Опасности преэклампсии у беременных и плодных матерей

содержание:

Преэклампсия состояния, возникающие при беременности, в возрасте до 20 недель. Это состояние характеризуется высоким кровяным давлением, хотя у беременной женщины нет истории болезни. гипертония. Преэклампсия является одной из основных причин смерти матерей в развивающихся странах. Это также влияет на рост плода. Тогда каковы опасности преэклампсии для матери и плода?

Влияние преэклампсии на беременных

Женщины, которые имеют высокое кровяное давление во время беременности, подвергаются более высокому риску осложнений во время беременности, родов и в послеродовой период. Это неблагоприятное воздействие может возникнуть как у матери, так и у плода.

вес плода в утробе матери все еще отсутствует

Преэклампсия является наиболее серьезной формой осложнения, когда мать испытывает высокое кровяное давление во время беременности, но это не означает, что причиной является гипертония. Это может быть расстройство, вызванное присутствием плаценты.

Первоначально преэклампсия начинается с аномальных плацентарных состояний. Плацента является важным органом для роста плода в утробе матери. Эта патологическая плацента может вызвать различные проблемы, связанные с сосудистой системой, здоровьем матери, а также развитием самого плода.

Влияние преэклампсии также влияет на функцию почек матери. Кроме того, преэклампсия может также вызвать приступы у беременных женщин, и это называется эклампсией.

Однако самой большой опасностью последствий преэмпазии является появление синдрома HELLP (Гемолиз, повышенные уровни ферментов печени и низкий уровень тромбоцитов) или гемолиз, увеличение ферментов печени и снижение количества тромбоцитов.

Синдром HELLP, наряду с преэклампсией, приводит ко многим материнским смертям, связанным с гипертонией.

Другими угрозами от состояния преэклампсии являются беременные женщины

На самом деле, состояние гипертонии у беременных излечивается после рождения плода и плаценты, но плоду угрожает устойчивость к росту в матке, даже преждевременные роды.

Так что, если у беременной женщины есть это условие, оно может потребовать дальнейшего лечения от врача до и после родов. Лечение гипертонии не может предотвратить это, но оно все еще может использоваться для предотвращения сердечно-сосудистых осложнений у матери, особенно во время родов и родов.

Влияние преэклампсии на плод в утробе матери

развитие 2 недели беременности

Воздействие тяжелой преэклампсии будет представлять различные риски для каждого плода.Основным воздействием на плод является недоедание из-за недостатка кровоснабжения и питания плаценты, что приводит к нарушению роста ребенка в утробе матери.Плод может подвергаться риску развития оспы до мертворождения из-за нехватки пищи

Дальнейшие исследования также показали, что преэклампсия у беременных может вызвать у детей риск определенных заболеваний. Это потому, что плод должен выживать с ограниченным запасом питательных веществ в то время как в утробе матери. В этом случае они навсегда изменят свою структуру и обмен веществ.

Эти изменения могут быть причиной ряда заболеваний в более позднем возрасте, в том числе ишемической болезни сердца и связанных с ними расстройств, таких как инсульт, диабет и гипертония.

В настоящее время известно, что дети, которые являются маленькими или непропорциональными при рождении или у которых произошли изменения в росте плаценты, имеют больший риск развития ишемической болезни сердца, гипертонии и инсулинового диабета во взрослом возрасте.

Опасности преэклампсии у беременных и плодных матерей
Rated 5/5 based on 1150 reviews
💖 show ads