7 удивительных преимуществ морковного сока в дополнение к здоровью глаз

содержание:

Медицинское видео: 3000+ Common English Words with Pronunciation

Морковный сок известен как один из источников витамина А, который полезен для здоровья глаз. Однако оказывается, что этот сок полезен не только для здоровья глаз. Есть ряд других преимуществ, которые вы можете получить от этого типа клубней.

Питательные вещества, содержащиеся в одном стакане морковного сока

Согласно Национальной базе данных по питательным веществам Министерства сельского хозяйства США, один стакан морковного сока обычно содержит:

  • 94 калории
  • 2,24 грамма белка
  • 0,35 г жира
  • 21,90 г углеводов
  • 1,90 г клетчатки
  • 689 мг калия
  • 20,1 мг витамина С
  • 0,217 мг тиамина
  • 0,512 мг витамина В6
  • 2256 микрограммов (мкг) витамина А
  • 36,6 мкг витамина К

Различные преимущества морковного сока

Ниже приведены различные преимущества морковного сока, которые вы должны знать в дополнение к поддержанию здоровья глаз.

1. Снижение риска рака

Рак развивается, когда аномальные клетки образуются и неконтролируемо размножаются. Содержание антиоксидантов в моркови помогает остановить повреждение клеток из-за развития раковых клеток. В одном исследовании экстракт морковного сока использовали в течение 72 часов при лечении лейкозных клеток и неопухолевых контрольных клеток, которые стимулировали гибель клеток.

Результаты показывают, что морковь содержит эффективные биоактивные химические вещества, чтобы остановить развитие этого заболевания и лечить лейкемию.

Другое исследование также показало, что продукты, богатые бета-каротином, могут снизить риск развития рака простаты.

Высокое содержание гуманоида в соке этого типа может помочь снизить риск общего рака молочной железы. Исследования, проведенные на пациентах с этим заболеванием, показывают, что содержание гуманоида может снизить риск окислительного стресса и воспаления в крови. Во время исследования участники употребляли 8 унций морковного сока, что эквивалентно 227 г в день в течение 3 недель. В результате уровни окислительного стресса в организме, которые связаны с риском развития рака молочной железы, намного ниже, чем раньше.

2. Поддерживает более здоровую беременность

Питье морковного сока во время беременности очень полезно для вас и плода. По данным Американского колледжа акушерства и гинекологии (ACOG), беременным и кормящим женщинам требуется 1000 мг кальция в день. Содержание кальция, фолиевой кислоты, калия, магния и витамина А может укрепить кости ребенка в матке и предотвратить врожденные дефекты. Кроме того, витамин С и витамин А в морковном соке также действуют как антиоксиданты при беременности. Антиоксиданты защищают мать и плод от воздействия свободных радикалов и укрепляют иммунную систему, снижая риск заражения.

3. Укрепить функцию мозга

Бета-каротин в морковном соке может усилить работу мозга и улучшить память. Окислительный стресс, вызванный загрязнением воздуха и другими факторами, может способствовать повреждению клеток мозга и нервных клеток. Это состояние может ослабить нервные сигналы и снизить когнитивные функции мозга. Мало того, это вещество также полезно для снижения риска слабоумия наряду с возрастом.

Исследование было проведено на 10 рабочих, подвергшихся воздействию свинца. Им давали 10 мг бета-каротина в течение 12 недель. В результате группы работников, получавших бета-каротин, имели более низкий уровень окислительного стресса. Поэтому, выпивая один стакан морковного сока каждый день, можно снизить риск повреждения клеток и нервов мозга из-за окислительного стресса.

4. Укрепляет иммунную систему

Морковь содержит антиоксиданты, которые могут помочь организму бороться со свободными радикалами, повреждением клеток и воспалением. Так что витамин С в стакане морковного сока может стимулировать иммунную систему противостоять атакам таких заболеваний, как грипп и другие иммунные заболевания.

5. Увеличить метаболизм

Морковный сок может увеличить выделение желчи, что может увеличить обмен веществ в организме. Согласно исследованию, проведенному в 2006 году на мышах, употребление морковного сока может увеличить выделение желчи, что способствует увеличению обмена веществ в организме. Повышенный обмен веществ в организме мышей оказывает влияние на потерю веса. Исследователи говорят, что подобные результаты также могут быть получены людьми.

Кроме того, морковный сок также является наполнителем низкокалорийного напитка. Таким образом, это может быть альтернативой для тех из вас, кто находится на диете.

6. Полезно для здоровья кожи

Если у вас в анамнезе проблемы с кожей, такие как сыпь или псориаз, то правильный выбор - употребление морковного сока. Содержание витамина С может улучшить внешний вид вашей кожи.

Кроме того, бета-каротин в моркови также уменьшает воспаление кожи, что может ускорить процесс заживления. Бета-каротин также эффективен против повреждения кожи, вызванного солнечным светом. Каротин и ликопин в моркови также полезны для поддержания и лечения здоровья кожи.

7. Снижение уровня холестерина

Морковь является хорошим источником калия. Обычно люди, которые придерживаются диеты с низким содержанием холестерина, потребляют много калия. Поэтому регулярное употребление морковного сока может помочь вам поддерживать уровень холестерина в крови. Низкий уровень холестерина снижает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Настоятельно рекомендуется приготовить в домашних условиях морковный сок по сравнению с покупкой его на улице. Помимо того, что вы здоровее и гигиеничнее, вы также можете создать свой собственный морковный сок по своему вкусу. Зная различные преимущества для организма, нет никаких оснований не пытаться включить этот полезный напиток в свое ежедневное меню?

7 удивительных преимуществ морковного сока в дополнение к здоровью глаз
Rated 4/5 based on 2389 reviews
💖 show ads