6 витаминов, которые могут помочь устранить жир в вашем теле

содержание:

Спорт - не единственный способ избавиться от жира и придать форму телу. Поскольку нехватка питания и гормональный дисбаланс часто являются основными причинами, которые мешают многим людям удалять жир. Одним из эффективных способов помочь избавиться от жира является правильное потребление витаминов.

Да, правильное потребление витаминов может помочь оптимизировать сжигание жира от занятий спортом, которые вы сделали. Итак, какие витамины? Смотрите полную информацию в этой статье.

Различные витамины, которые помогают устранить жировые отложения

Ниже приведены 6 витаминов, о которых вы, возможно, захотите узнать больше, помогая избавиться от жира и придать форму телу.

1. Магний

Дефицит магния может подавлять способность человека использовать глюкозу в качестве энергии. Организм должен сжигать его как энергию, но когда не хватает магния, глюкоза накапливается в виде жира. Улучшение дефицита магния стимулирует обмен веществ за счет повышения чувствительности к инсулину.

Чувствительность к инсулину очень хорошая. Это указывает на то, что ваше тело быстро реагирует на обработку сахара в крови и быстро восстанавливает баланс. Некоторые исследования показывают, что магний также блокирует поглощение жира.

2. Витамин Д

Эксперты со всего мира доказывают, что большое количество населения планеты испытывает недостаток витамина D3. Витамин D3 является прогормоном и играет важную роль в различных клеточных функциях. Чтобы сжигать жир, недостаток витамина D связан с плохим обменом веществ из-за углеводов.

Кроме того, наши гены, регулируемые витамином D, могут изменить способ формирования жировых клеток, чтобы было легче хранить жир. По мнению экспертов, витамин D3 может быть самой важной добавкой, которую мы можем потреблять для нашего здоровья.

3. Витамин В

Витамин В помогает в выработке энергии, борется с усталостью и вялостью, улучшает здоровье нервной системы, улучшает функцию надпочечников и помогает в выработке веществ, регулирующих нервы и гормоны. Плавное пищеварение является еще одним преимуществом комплекса витаминов. Этот витамин помогает пищеварению, вырабатывая соляную кислоту (HCL); Соляная кислота более эффективно распределяет углеводы, жиры и белки.

Для устранения жира необходимо учитывать витамины В5 и В3. B5 снижает вес, активируя липазу липопротеин, фермент, который сжигает жировые клетки. Одно связанное исследование добавок B5 показывает, что витамин B5 уменьшает чувство голода, когда вы находитесь на диете.

Было показано, что B3 (ниацин) увеличивает адипонектин, гормон потери веса, вырабатываемый жировыми клетками. Клинические испытания показали, что добавление хрома с ниацином может помочь снизить вес.

4. Хром

Хром делает организм более чувствительным к инсулину, помогает уменьшить жировые отложения и увеличивает мышечную массу.

Одной диеты недостаточно. Если условия в вашем организме не сбалансированы, системе вашего организма будет трудно строить новые ткани (мышцы) и сжигать избыточные жировые отложения. Происходит общее недоедание, и вы испытываете неудачи, особенно если вы повысили уровень своей активности.

6 витаминов, которые могут помочь устранить жир в вашем теле
Rated 4/5 based on 847 reviews
💖 show ads