3 преимущества йоги, доказанные исследованиями

содержание:

Медицинское видео: Whole Body/Being Regeneration - I - Extremely Powerful Physical, Mental and Spiritual Healing

В последнее время йога стала одним из трендов спорта. На практических занятиях предлагаются различные виды йоги: от хатха-йоги, бикрам-йоги до пренатальной йоги. Это упражнение включает в себя упражнения, которые сочетают дыхательные упражнения, медитацию и позы, предназначенные для того, чтобы способствовать расслаблению и снижению стресса. Прежде чем попробовать это одно упражнение, сначала выясните преимущества йоги, которые были доказаны исследованиями.

Преимущества йоги были доказаны исследованиями

Ниже приведены различные преимущества йоги, основанные на исследованиях, проведенных экспертами.

1. Улучшить качество жизни

вакцина для пожилых людей

Исследования, проведенные на 135 пожилых людях, которых просили заниматься йогой в течение шести месяцев, доказали, что это упражнение может улучшить общее качество жизни. Настроение, усталость и даже симптомы заболевания улучшились после того, как пожилые люди занимаются йогой.

Другие исследования также доказывают, что йога может помочь улучшить воздействие химиотерапии на женщин с раком молочной железы, таких как тошнота и рвота. Между тем, другие исследования также доказывают, что йога помогает улучшить качество сна, обеспечивает духовную безопасность, улучшает социальное функционирование и уменьшает симптомы тревоги и депрессии у пациентов с раком.

2. Уменьшение хронической боли

боль в копчике

Проблемы со здоровьем, которые вызывают хроническую боль в определенных частях тела, безусловно, очень беспокоящие действия. Однако есть много исследований, которые доказывают, что йога может помочь уменьшить хроническую боль, вызванную многими причинами.

По данным McMaster Optimal Aging Portal из Университета МакМастер, Канада, йога может помочь снять хроническую боль в спине, которая обычно сильно парализует вас. Между тем, другое исследование, проведенное в 2005 году, показало, что йога помогает уменьшить боль и улучшить физическую функцию у пациентов с остеоартритом коленного сустава.

3. Поддерживать здоровье сердца

здоровье сердца

Исследования, опубликованные в Европейском журнале профилактической кардиологии, показывают, что йога может помочь снизить риск сердечных заболеваний. Кроме того, другие исследования также обнаружили, что люди, которые занимались йогой в течение пяти лет, имели более низкое кровяное давление и пульс по сравнению с теми, кто не выполнял это упражнение.

Это очень полезно, потому что высокое кровяное давление является одной из основных причин сердечных приступов и инсультов. Кроме того, йога может снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП) в вашем организме.

Различные позы йоги помогают организму стать более чувствительным к инсулину, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Глубокое дыхание помогает снизить кровяное давление, а медитация также помогает успокоить ум. Все эти факторы в конечном итоге способствуют поддержанию здоровья вашего сердца.

3 преимущества йоги, доказанные исследованиями
Rated 4/5 based on 1353 reviews
💖 show ads