8 продуктов, которые вы должны избегать диабета

содержание:

Диабет является хроническим заболеванием, характеризующимся высоким уровнем сахара в крови из-за резистентности к инсулину. Диабет не может быть вылечен. Просто существуют различные изменения в образе жизни, которые могут помочь контролировать уровень сахара в крови. Одним из них является отказ от некоторых продуктов для лечения диабета.

Не все, что мы потребляем, значительно повышает уровень сахара в крови, потому что в каждой еде и напитке уровень сахара или глюкозы различен. Но нездоровая диета может быстро повысить уровень сахара в крови, особенно если в потребляемой вами пище много калорий из простых углеводов и сахаров.

Список продуктов, которые следует избегать диабетикам

Предположение, что люди с диабетом должны воздерживаться от употребления сладкой пищи, не совсем верно. Люди с диабетом, как правило, все еще могут употреблять сладкие продукты и напитки или содержать сахар, если они не повышают уровень сахара в крови быстро.

Типы пищи, рекомендуемые для потребления в больших количествах, - это овощи и фрукты. Обработанные продукты с не слишком высоким уровнем сахара, жира и соли также можно употреблять время от времени.

Но если у вас диабет, следует избегать следующих видов продуктов и напитков:

1. Упаковка для напитков

Особенно сода или упаковка сока. Чтобы узнать, сколько сахара содержится в вашем напитке, будьте осторожны этикетка с информацией о пищевой ценности указаны на упаковке. Сахар в упаковке напитка маркируется названием углевод.

Безалкогольные напитки обычно могут содержать 38 граммов сахара на 350 мл. Некоторые сладкие напитки с фруктовыми ароматизаторами также обычно используют фруктозные подсластители, которые, как известно, вызывают резистентность к инсулину, особенно у диабетиков и накопителей. жир в животе.

2. Белый хлеб, паста из пшеничной муки и рис

Хлеб, макароны и белый рис являются основными источниками простых углеводов с очень небольшим количеством клетчатки.

Все три не идеальный выбор пищи для диабета, но они опасны. Простые углеводы очень легко усваиваются организмом и превращаются в сахар крови. Более того, накопление простых углеводов может быть получено из других продуктов. Сокращение и замена риса продуктами, богатыми клетчаткой и белком, является безопасным способом снижения голод сохраняя уровень сахара в крови стабильным.

3. Продукты, богатые транс-жиром

Транс жир в основном встречается на маргарин, варенье и консервы. Хотя транс-жиры напрямую не повышают уровень сахара в крови, они могут вызвать резистентность к инсулину и метаболический синдром, а также факторы риска повреждения кровеносных сосудов, такие как снижение уровня ЛПВП. Сокращение потребления транс-жиров необходимо для предотвращения повреждения кровеносных сосудов вследствие диабета, особенно тех, которые также подвержены высокому риску заболевания. сердечно-сосудистый.

4. Сухофрукты

Сухофрукты - это закуска из кусочков фруктов, которые сохраняются за счет снижения содержания воды.

Несколько типов свежие фрукты как правило, имеют высокий уровень сахара, но когда сталкиваются с двумя вариантами выбора между свежими фруктами и сухофруктами в качестве пищи для диабета, выбирайте свежие фрукты.

Сухофрукты имеют более высокую концентрацию питательных веществ, но, к сожалению, содержание сахара также концентрируется. Свежие фрукты по-прежнему имеют более стабильную концентрацию сахара. Кроме того, выбирайте свежие фрукты с низким уровнем сахара, такие как яблоки.

5. Картофель фри

Хотя вкусная, картофель фри - выбор еды для плохого диабета. сочетание растительное масло а высокое содержание углеводов в картофеле может повысить уровень сахара в крови. Например, один картофель среднего размера содержит около 30 граммов углеводов. жарить картофель также может вызвать образование химического компонента альдегида, который может вызвать развитие диабета.

6. Продукты с высоким содержанием углеводов

Например, различные виды картофельных чипсов, печенья и сухих завтраков. Упакованные продукты не являются идеальным выбором для диабета, потому что в них содержится много углеводов из муки, несмотря на добавление пшеницы.

Упакованные углеводы в целом также имеют тенденцию быть выше, чем продукты, которые обрабатываются путем приготовления пищи, так что они могут быстро повысить уровень сахара в крови.

7. Мед, сироп агавы и кленовый сироп

Хотя часто используется как заменитель сахара песок, но на самом деле эти три «природных сахара» не намного лучше. На самом деле, общее количество углеводов из этих альтернативных подсластителей может быть намного выше.

Например, одна столовая ложка белого сахара содержит 12,6 грамма глюкозы, но оказывается, что уровень глюкозы в меде составляет 17 граммов, сироп агавы - 16 граммов, а кленовый сироп - 13 граммов. Следовательно, снижение потребления подсластителя будет более эффективным, чем замена сахара всеми тремя.

8. Скопируйте с отбензинивание

В отличие от обычного черного кофе, много кофе, продаваемого в кофейнях, обычно содержит больше сахара, потому что его добавляют в карамель, шоколадный сироп или взбитые сливки. То же самое касается кофейных сливок, которые вы смешиваете дома.

Если вы любитель кофе, лучше потреблять черный кофе или эспрессо только. Доказано, что черный кофе снижает риск диабета.

8 продуктов, которые вы должны избегать диабета
Rated 4/5 based on 1674 reviews
💖 show ads