Рак поджелудочной железы может быть вызван диабетом, как это может быть?

содержание:

Диабет и рак поджелудочной железы поражают один и тот же орган - поджелудочную железу. Поджелудочная железа - это маленький орган, который находится в желудке и под грудной клеткой. Поджелудочная железа выполняет две основные функции: вырабатывает пищеварительные химические вещества, которые помогают переваривать пищу, и вырабатывает гормоны, регулирующие уровень сахара в крови.

Различные исследования связывают диабет с раком поджелудочной железы и наоборот.

Связь между диабетом и раком поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы - это развитие патологической ткани поджелудочной железы. Этот тип рака обычно распространяется быстро и редко выявляется на ранней стадии. Признаки и симптомы рака поджелудочной железы могут не появиться, пока рак не станет тяжелым.

На протяжении многих лет исследования изучали связь между диабетом и раком поджелудочной железы. В репортаже WebMD Линн Матрисян, доктор философии, глава Сети по борьбе с раком поджелудочной железы в США, заявила, что диабет и рак поджелудочной железы действительно развиваются в обоих направлениях.

Исследователи не знают точную причину. Тем не менее, люди, которые страдают диабетом в течение нескольких лет, более склонны к развитию рака поджелудочной железы, чем те, у кого нет диабета. На самом деле, также известно, что рак поджелудочной железы также может вызывать диабет. Это потому, что около половины людей с этим раком имеют относительно высокий уровень сахара в крови. Когда рак удаляется хирургическим путем, уровень сахара в крови пациента возвращается к норме.

Другое исследование также показывает то же самое. Исследования, опубликованные в журнале Национального института рака, показали, что у большинства людей, страдающих раком поджелудочной железы, был диабет. Доктор Вероника Венди Сетаван, один из исследователей рака в Медицинской школе Кека Университета Южной Калифорнии, сказала, что более чем у 50 процентов людей с раком поджелудочной железы был диагностирован диабет в течение трех лет, прежде чем у него был диагностирован рак.

Считается, что лекарства от диабета увеличивают риск развития этого рака

Исследование было сосредоточено на двух подклассах новых лекарств из класса лекарств, которые лечат диабет 2 типа, известный как инкрементные миметики, Два подкласса глюкагоноподобный пептид - 1 (GLP - 1) агонист (например, эксенатид) и ингибиторы дипептидилпептидазы - 4 (DPP-4) (например, ситаглиптин).

Этот препарат обычно используется, когда первое лечение диабета не работает хорошо.Оба препарата влияют на поджелудочную железу. Это является причиной первоначальной обеспокоенности по поводу побочных эффектов этого препарата в поджелудочной железе.

Данные исследований показывают, что употребление наркотиков может увеличить риск воспаления поджелудочной железы, в том числе риск возникновения рака в ткани поджелудочной железы, и усугубить существующий рак поджелудочной железы.

Необходимы дальнейшие исследования в отношении этих результатов

Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить это подозрение. Новые выводы о рисках безопасности, связанных с этими двумя лекарствами от диабета, еще не были достигнуты, поэтому не было определено, могут ли эти лекарства вызывать или способствовать возникновению рака поджелудочной железы.

На данный момент, если вам прописали это лекарство от врача и у вас есть какие-то проблемы, вы должны обсудить это со своим врачом.

Не прекращайте принимать лекарства от диабета, если только вы не получили разрешение с разрешения вашего врача. Если вы перестанете принимать это лекарство без медицинской консультации, у вас будет более высокий риск развития связанных с диабетом осложнений, таких как болезни сердца, инсульт, повреждение почек и даже слепота, а не риск развития рака поджелудочной железы.

Рак поджелудочной железы может быть вызван диабетом, как это может быть?
Rated 4/5 based on 2116 reviews
💖 show ads