6 вариантов правильного питания для тех, кто активен весь день

содержание:

Медицинское видео: SCP-610 The Flesh that Hates | Keter | transfiguration / contagion / body horror scp

Не все продукты делают вас освеженными и заряженными энергией после того, как вы испытываете усталость, которая является очень энергоемкой. Некоторые виды пищи на самом деле делают вас более уставшим. Обычно это потому, что выбор вашей еды не очень хороший. Пища является основным энергетическим ингредиентом, поэтому неправильный выбор производимой вами энергии не является оптимальным. Поэтому важно отсортировать полезные для здоровья продукты, которые восстановят вашу энергию до ее первоначального состояния.

Выбор энергосберегающей пищи, которая должна быть в ежедневном меню

1. Сложные углеводы

Углеводы становятся одним из питательных веществ, которые являются основным источником энергии. Но не просто выбирайте углеводы, потому что есть два типа углеводов, которые являются сложными и простыми. Оба являются углеводами, но пройдут другой пищеварительный процесс.

Простые углеводы, которые обычно состоят из сахара или сладких продуктов, будут напрямую превращаться в сахар в организме, который затем перерабатывается в энергию. Если вы потребляете эту еду слишком много, это на самом деле повысит уровень сахара в крови и быстро утомит вас.

В отличие от сложных углеводов, которые дольше перерабатываются организмом в энергию. Это делает тело более полным, чтобы оно могло восстановить потерянную энергию и удерживать ее там в течение следующих нескольких часов. Примерами сложных углеводов являются рис, хлеб, картофель и сладкий картофель.

Например, сладкий картофель, помимо способности поставлять энергию, сладкий картофель содержит калий. Калий помогает поддерживать электролитный баланс в организме, так что он поддерживает нормальные биологические жидкости. Калий в сладком картофеле может помочь организму расслабиться и понизить кровяное давление, чтобы снизить нагрузку на организм, что может вызвать усталость. Считается, что естественная сладость сладкого картофеля заставляет организм восстанавливать энергию после рабочего дня.

Еще лучше, если вы выбираете сложные углеводы, которые содержат много клетчатки, такие как коричневый рис или хлеб из цельной пшеницы. Такая пища будет держать вашу энергию бодрствующей и неутомимой.

2. Бережливый белок

Белок помогает сохранить желудок полным между приемами пищи. Это питательное вещество также может стабилизировать уровень сахара в крови, чтобы предотвратить прилив энергии, который может утомить организм.

Пища, повышающая энергию, полученная из белка, является источником животной и растительной пищи, такой как говядина, курица, рыба и бобы. Избегайте белков, которые содержат много жира, таких как постная говядина, внутренности и куриная кожа. Вместо того чтобы получать энергию, вы тратите энергию на ее переваривание.

часть еды фруктов и овощей в день

3. Свежие фрукты и овощи

Чем свежее вы потребляете пищу, тем больше в ней питательных веществ. Продукты, которые богаты питательными веществами, важны для восстановления энергии организма. Фрукты и обработанные овощи проходят через множество процессов, которые могут уменьшить их питательные вещества.

Если количество питательных веществ в нем уменьшится, организм не получит максимальную пользу от пищи, которую вы едите. Бананы являются хорошим выбором, потому что они содержат калий, клетчатку, витамины и сложные углеводы, которые могут сделать большой заряд энергии для организма.

4. Консервы и упаковка

Обработанные продукты, такие как консервы и готовые к употреблению продукты, обычно содержат много добавок, таких как транс-жиры, натрий и другие искусственные композиции, которые могут снизить вашу энергию.

Поэтому рекомендуется употреблять продукты с минимальной обработкой, чтобы увеличить вашу энергию.

5. Орехи и семена

Орехи и семена являются лучшим источником пищи, чтобы избавиться от усталости и преодолеть голод. Включение различных видов орехов и семян в ваши здоровые закуски может быть разумным выбором, поскольку они содержат много питательных веществ и могут также использоваться в качестве здорового источника энергии. Вы можете есть миндаль, кешью, фундук, грецкие орехи, семена подсолнечника и тыквенные семечки.

6. Овсянка

Последняя энергетическая еда - овсянка, а не просто меню, которое можно съесть на завтрак. Чаша из овсяной муки может обеспечить достаточное количество клетчатки, чтобы вы могли подняться.

Выберите овсянку без добавления сахара, чтобы ваш уровень сахара в крови не увеличился резко. Вы также можете добавить молоко и обезжиренный йогурт, немного меда и ягоды для дополнительного питания и лакомства.

В дополнение к потреблению правильных продуктов для повышения энергии, еще одна вещь, которую стоит отметить, - это есть небольшими порциями каждые несколько часов в течение дня. Дело в том, чтобы обеспечить организм питательными веществами и мозгом в течение дня.

6 вариантов правильного питания для тех, кто активен весь день
Rated 5/5 based on 2110 reviews
💖 show ads