Нужна другая медицинская страховка, если у вас есть здоровье BPJS?

содержание:

Здоровье - самое ценное вложение в жизнь. Вот почему получение медицинской страховки может быть важным защитным шагом для вас, чтобы вы, как семья, могли предвидеть риск заболевания и его лечения. К счастью, правительство Индонезии запустило национальное страховое учреждение под названием «Медицинская страховка медицинского страхования Индонезии» (JKN-KIS), чтобы каждому гражданину было легче получить доступ к медицинскому обслуживанию. Эта государственная страховая услуга покрывается BPJS Kesehatan. Следующий вопрос заключается в том, достаточно ли списка Health BPJS для покрытия всех медицинских расходов или все же необходимо добавить его в частную страховку?

Сначала прочитайте следующую статью для полного обзора.

Рассмотрим сначала преимущества и недостатки BPJS Health

Точно так же, когда вы хотите купить дом или машину, вам нужно сравнить плюсы и медицинскую страховку, которые вы хотите получить. Ниже приводится рассмотрение преимуществ и недостатков списка BPJS.

Пациенты с ДГФ должны быть госпитализированы

Избыток BPJS Кесехатан

Премиум плата доступна

По сравнению с частным медицинским страхованием, стоимость которого может достигать сотен тысяч в месяц, программа JKN-KIS устанавливает более доступную ежемесячную плату.

Для обслуживания класса I вам нужно всего лишь заплатить 80 000 рупий, II класс - 51 000 рупий и III класс - 30 000 рупий.

Оплачивая эту плату в месяц, вы уже можете получать базовые медицинские услуги, начиная с осмотров, госпитализаций, операций и лекарств.

Переносит практически все виды заболеваний

В соответствии с Permenkes 28/2014, Страхование BPJS покрывает все виды заболеваний, кроме явно не упоминается, например, косметическое или эстетическое лечение (например, пластическая хирургия или филлеры для лица); лечение дополнительных / альтернативных и экспериментальных (например, хиропрактика); лечение наркомании; услуги по борьбе с бесплодием (проблемы с фертильностью); на лечение проблем, связанных с самоповреждением.

Фактически, BPJS может покрыть расходы на лечение заболеваний, которые обычно исключаются частным медицинским страхованием, таких как гормональный, врожденный и гемодиализ (диализ). BPJS может также охватывать профилактические медицинские услуги, такие как иммунизация и некоторые контрацептивные услуги (вазэктомия, тубэктомия, инъекция KB и спиральная KB / IUD).

BPJS и частное медицинское страхование не покрывают лечение болезней, вызванных вспышками.

Дает пожизненную гарантию

Большая часть частного страхования обеспечивает ограниченную защиту здоровья на века. И наоборот, список BPJS Health означает, что ваше здоровье гарантировано государством на всю жизнь (до тех пор, пока эта национальная программа все еще находится в ведении штата).

Недостаток здоровья BPJS

Сложная бюрократия

Один из недостатков сервисов BPJS, на который чаще всего жалуются, и главная проблема заключается в том, что сервисы имеют тенденцию быть сложными и сложными. Не говоря уже о том, что очереди для пациентов с BPJS очень длинные. Вы можете занять много времени от начала очереди до регистрации, пока, наконец, не обработаете.

Одна из причин заключается в том, что BPJS Kesehatan использует многоуровневую систему обслуживания. Вы не можете обратиться непосредственно в больницу для лечения только по карте BPJS. Сначала вы должны пройти ФАСКЫ 1-го уровня, обычно клинику вашего врача или место жительства, чтобы получить рекомендательное письмо. Когда срок действия вашего рекомендательного письма истекает, но лечение в больнице не завершено, вы должны возобновить письмо, вернувшись к ФАСКАМ 1, чтобы получить новое направление.

Трудно получить соответствующие средства

Даже если ваш официальный список BPJS получит класс, я забочусь, реальность на местах может вам что-то сказать.

Есть несколько вещей, которые мешают вам получить соответствующие услуги. Вообще, потому что вместимость комнаты полна, ограничена, и была заполнена пациентами с частной страховкой. Все эти препятствия заставляют вас часто «поддаваться» на получение услуг класса II и III.

Некоторые препараты также не покрываются BPJS, например, препарат рака молочной железы трастузумаб. Если нужное вам лекарство находится за пределами списка лекарств BPJS, вам необходимо выкупить его, используя личные деньги, за дополнительную плату, выплачиваемую в месяц.

Есть границы в области

В отличие от большинства частных медицинских страховых компаний, которые могут покрывать медицинские расходы за рубежом, услуги BPJS Health действительны только в Индонезии. Если вам нужно принимать лекарства за границей, то вам нужно тратить из своего личного кармана.

Достаточно ли только с BPJS Health?

Братан, амбулаторно

Зная преимущества и недостатки BPJS Kesehatan, можно задать следующий вопрос: достаточно ли, чтобы список BPJS был Health? Ответ вернулся к вашим потребностям.

Цитируемый CNBC Индонезия, финансовый планировщик Finansia Consulting Панджи Харсанто заявил, что BPJS Health помогло предоставить базовые медицинские услуги населению. По словам Панджи, это обязательное здоровье BPJS помогает защитить общество от различных заболеваний с раннего возраста.

Панджи утверждает, что после того, как у вас есть BPJS Kesehatan, частное медицинское страхование не является обязательным. То есть вы можете зарегистрироваться, если вам не хватает средств, предоставляемых BPJS Kesehatan. Однако, если вы чувствуете, что у вас достаточно, вам больше не нужно регистрироваться.

Судя по преимуществам и недостаткам, BPJS Health имеет более сложную бюрократию по сравнению с частным медицинским страхованием. Это заставляет большинство людей чувствовать себя некомфортно. Кроме того, длинные очереди пользователей BPJS, как правило, делают больницы более открытыми для обслуживания пациентов частного медицинского страхования, чем для пациентов BPJS.

как использовать BPJS

Но с другой стороны, частное медицинское страхование не обеспечивает защиту от всех болезней. При этом BPJS способен охватывать все виды заболеваний.

Рассматривая все недостатки и преимущества перед списком BPJS Kesehatan, вы можете измерить, соответствует ли национальная страховая организация потребностям или нет. Помните, что здоровье является одним из приоритетов жизни, который должен быть приоритетным и хорошо подготовленным. Поэтому целесообразно выбрать необходимый тип медицинского страхования.

Нужна другая медицинская страховка, если у вас есть здоровье BPJS?
Rated 4/5 based on 1179 reviews
💖 show ads