Относительно ушных капель, которые нужно знать

содержание:

Медицинское видео: PANCHS

Существуют различные виды ушных болеутоляющих препаратов, которые можно использовать для устранения проблем в ухе. Не только взрослые, которые нуждаются в ушных болеутоляющих средствах, нужны детские ушные капли, если ваш ребенок болен.

Говоря о боли в ухе, помимо того, что существует много видов, как использовать лекарство от боли в ухе, оказывается, вы должны обратить внимание должным образом, вы знаете! Приходите посмотреть ниже, от типа ушных лекарств, цены на ушные капли, до того, как использовать детские и взрослые ушные капли.

Что заставляет людей получать боль в ухе?

кровоточащие уши

Есть много причин, почему люди могут испытывать боль в ушах. Очевидно, что ушные инфекции являются наиболее частой причиной болей в ушах.

Когда ухо инфицировано, возникает воспаление и повышение давления в ухе. Это то, что вызывает боль, которая может даже не исчезать.

Наиболее распространенными ушными инфекциями являются инфекции наружного уха. Эта инфекция вызвана присутствием бактерий и грибков в ухе. Кроме того, также могут возникать отиты сред или инфекций среднего уха. Положение этой инфекции будет происходить глубже, чем инфекция наружного уха.

Тем не менее, когда вы чувствуете боль в ухе, которая не означает, что это определенно ушная инфекция, только врач может диагностировать ее.

Вы не должны немедленно принимать антибиотики или ушные капли, отпускаемые по рецепту, чтобы избавиться от боли, которую вы чувствуете в ухе. Это может быть боль в ухе, которую вы чувствуете из-за других причин, таких как:

  • Возникновение инфекции в других местах тела, например, зубной боли и инфекции десен, может вызвать боль в ушах.
  • Условия дисфункции височно-нижнечелюстного сустава
  • Кожная инфекция. Кожные инфекции, которые находятся внутри или вокруг уха, также могут вызвать у вас боль в ухе.
  • Аллергические реакции. Эта реакция может происходить от различных вещей, таких как использование шампуня, сережек и других продуктов
  • Ввод объекта в ухо
  • Синусовая инфекция или синусит.
  • Мастоидит - это инфекция, которая возникает в сосцевидной кости уха. Эта инфекция закрывает евстахиевой канал, который соединяет ухо с горлом.
  • Баротравма ушей.
  • Разрыв или разрыв барабанной перепонки.
  • Тонзиллит чаще встречается у детей.

Каковы симптомы и характеристики боли в ухе?

головная боль за ухом

Симптомы боли в ухе, которые возникают, конечно, много, и это будет варьироваться в зависимости от причины вашей боли в ухе. Вот некоторые общие симптомы и признаки:

  • Особенно болят уши, когда лежишь
  • головная боль
  • Трудность сна
  • Сложность слуха нормально
  • Лихорадка до 38 градусов
  • Баланс уменьшается
  • Аппетит снижается, особенно у детей
  • Из уха выходит жидкость
  • Ушной канал промывается
  • Ощущение жара в ухе
  • Чувствует зуд
  • В ухе ощущение дискомфорта
  • Отек вокруг уха
  • Тошнота и рвота

Какие виды капель используются для лечения боли в ушах?

В зависимости от типа есть несколько ушных капель, с которыми вы можете столкнуться. Широко используются следующие виды ушных капель:

  • Антибиотик ушные капли для лечения бактериальных инфекций
  • Стероидные ушные капли для уменьшения отека и боли
  • Противогрибковые ушные капли для лечения грибковых инфекций в ухе

Некоторые лекарства от боли в ушах содержат один основной ингредиент для уничтожения бактерий, но не все лекарства такие.

Сегодня существует много лекарств от боли в ушах, которые содержат комбинацию обезболивающих и бактериальных или грибковых средств. Таким образом, лекарства могут использоваться более практично. Тем не менее, все случаи использования этого типа препарата должны контролироваться вашим ЛОР-врачом.

Каковы цены на обычные ушные капли на рынке?

Эта цена будет варьироваться в зависимости от каждой марки, в Индонезии обычно используется несколько обезболивающих, таких как:

Комбинированный полимиксин (Otopain)

Otopain - это ушные капли, используемые для лечения воспаления уха из-за бактерий. Отопаин содержит лидокаин, который действует для лечения боли в ушах. Кроме того, этот препарат также содержит антибиотики, а именно сульфат полимиксина B и неомицин, которые могут уничтожать бактерии, вызывающие воспаление. Цена этих ушных капель колеблется от 70000 до 80000 рупий.

Сочетание Хлорамфеникол (Отолин, Колме)

Отолин и Colme являются распространенными лекарствами в ухе. Цена ушных капель отолина колеблется от 35 000 до 45 000 рупий, в то время как цена ушных капель Колме колеблется от 40 000 до 50 000 рупий.

Отолин и Colme содержат хлорамфеникол, который действует для лечения бактериальных инфекций в наружном ухе.

Разница, помимо содержания хлорамфеникола, в отолине также содержатся другие антибактериальные препараты, а именно полимиксин. Оба эти лекарства не подходят для лечения вирусных инфекций.

Помимо антибактериального, оба препарата также содержат обезболивающие. Лекарство от боли в ушах Отолин содержит обезболивающее бензокаин, в то время как Colme содержит обезболивающее с лидокаином.

Неомицин сульфатная комбинация (Аутопраф, Отозамбон)

Otopraf и Otozambon являются лекарствами от боли в ушах, которые содержат неомицин сульфат в комбинации. Неомицин сульфат работает, подавляя рост бактерий в ухе.

Эти препараты, как говорят, являются комбинацией, потому что они также содержат отеки и обезболивающие. Одним из обезболивающих, содержащихся в этом препарате, является лидокаин.

Лидокаин, который уменьшит боль в наружном слуховом проходе. Цена на ушные капли autopraf колеблется от 40 000-50 000 рупий. В то время как цена на ушные капли для автозамбона колеблется от 50 000 до 60 000 рупий за бутылку. Этот препарат обычно используется 3-4 раза в день или по указанию врача.

Хлорамфеникол (Эрламицетин, Реко, Рамикорт)

Erlamycetin, Reco и Ramicolt - некоторые специальные марки ушных лекарств для лечения бактерий. Основным ингредиентом этого обезболивающего средства для ушей является хлорамфеникол, который помогает бороться с ростом бактерий.

В отличие от других ушных лекарств, этот препарат специально предназначен для борьбы с ростом бактерий. Цена этих ушных капель колеблется от 10 000 до 20 000 рупий за бутылку и до 10 мл за эрламицетин. Для Рамиколта это колеблется от 70000 до 80000.

Содержание хлорамфеникола также часто используется в качестве ушных капель для детей. Конечно, врачи имеют разные рекомендации относительно дозировки для детей и взрослых, и в зависимости от тяжести состояния.

Клотримазол (Канестен)

Чтобы справиться с инфекцией в ухе из-за грибкового роста, клотримазол является одним из используемых лекарств от болей в ушах. Клотримазол работает против роста грибков кожи или грибков в коже слухового прохода. Клотримазол встречается в нескольких формах от мази до жидкости. Для лечения грибков в ухе клотримазол используют в форме капель.

Есть ли побочные эффекты от ушных лекарств?

звон в ушах звон слева от уха звон вправо означает, что уши звонят

Какие бы ушные капли вы не купили, и какую бы цену на эти ушные капли не использовали в соответствии с рекомендациями, это определенно добавит новых проблем.

Ушные капли представляют собой тип местного лекарственного средства, которое используется специально в одном месте, которое требует лекарств, в данном случае в ушном канале.

Такие наркотики можно использовать всего за несколько недель. Например, неомицин можно использовать только последовательно в течение недели. Если больше чем это время, жидкость препарата фактически вызывает грибковый рост, и возникает новая грибковая инфекция. Это состояние будет сложнее лечить и потребует дальнейшего лечения.

Кроме того, слишком большие дозы и длительность использования могут также вызвать воспаление и экзему в ушном канале.

Использование ушных капель также может увеличить риск глухоты из-за лекарств, особенно у людей, которые испытали перфорацию барабана из-за инфекции. Если состояние барабанной перепонки открытое, вы должны быть осторожны, давая актуальные лекарства.

Поэтому при выборе ушных капель необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Посоветовавшись, вы уменьшите побочные эффекты более сильного обезболивающего препарата.

Могут ли все ушные капли лечить инфекции и облегчать боль?

Источник: Livestrong

Не все ушные капли используются для дезинфекции и ощущения боли. Капли для ушей также могут быть вашим средством для чистки ушей.

Есть несколько ингредиентов, которые используются в качестве капель для моющих средств для ушей, заполненных бактериями. Например, алкогольные ушные капли, горечавка фиолетовая, м-крезилацетат, тимеросал и тимол. Эти ингредиенты эффективны при очистке уха.

Кроме того, не только моющие средства для очистки бактерий, есть также капли для чистки ушей, используемые для очистки ушная сера или ушная сера Например, как сообщается на веб-сайте BPOM RI:

Натрий центральный

Протоков натрия содержится в различных средствах для чистки ушей, таких как forumen. Docusat натрия является одним из ингредиентов, используемых для смягчения ушной серы. Чем мягче ушная сера, тем грязь будет выходить легче и не станет гнездом для роста бактерий и грибков.

Вы можете получить эти капли ушных капель от 30 000 до 40 000 рупий или варьироваться в цене в зависимости от марки, которую вы покупаете.

Фенол глицерин

Как и докусат натрия, глицерин фенол также используется в качестве средства для чистки ушей. Фенол глицерин действует как увлажняющий и смягчающий агент.

Этот материал безопасен и не вызывает раздражения при использовании на коже ушного канала, которая отслаивается или травмируется. Капли глицеринового фенольного очищающего средства для ушей оцениваются по довольно низкой цене за каждую бутылку объемом 5 мл на рынке.

Перекись водорода 3%

Этот ингредиент также используется в качестве мощного средства для чистки ушей. Перекись водорода или пергидрол похожа на пластичный натрий, но использование этого материала обычно смешивают с теплой водой 1: 1.

Есть ли побочные эффекты от ушных капель?

эффект ушных инфекций

Капли ушной серы также имеют побочные эффекты при чрезмерном использовании раствора. Если это слишком много и слишком часто, лекарство для чистки ушей вызовет ушные инфекции.

Эта инфекция вызвана тем, что в ушном канале могут оставаться капли жидкой ушной серы. Оставшиеся жидкие капли для чистки ушей могут стать местом для роста бактерий, что еще больше воспалит ваши уши.

Кроме медицинских препаратов, есть ли естественное лекарство от боли в ушах, которое можно использовать дома?

холодный ледяной компресс
Источник: амбиции здоровья

В дополнение к ушным каплям, которые вы используете для лечения боли в ушах, вы также можете использовать натуральное ушное обезболивающее. Однако это альтернативное лекарство не лечит, как ушные капли. Это натуральное лекарство можно использовать в качестве альтернативы, чтобы облегчить боль, которую вы чувствуете. Вот альтернативное лечение боли в ушах, которое вы можете сделать:

  • Горячий или холодный компресс вокруг уха с увлажненным полотенцем. Вы также можете использовать кубики льда, завернутые в полотенце.
  • Массаж от задней части уха до нижней части шеи с движением сверху вниз. Это делается для того, чтобы слить лишнюю жидкость в ухо из-за инфекции.
  • Вытяните шею с наклоном головы вправо и влево. Кроме того, поднимайте плечи как можно выше каждый раз, когда вы просыпаетесь.
  • Используйте чеснок в качестве капли для ушей после того, как его раздавили и пропитали оливковым маслом. После фильтрации нанесите масло на ушную раковину.

Как вы используете правые ушные капли?

Как использовать ушные капли для взрослых

На веб-сайте Медицинского центра Университета Мэриленда сообщается, как правильно использовать ушные капли для взрослых:

  1. Сначала тщательно вымойте руки с мылом
  2. Ударь свою бутылочку с ушными каплями. Будь то капли, как лекарство от боли в ушах, или как ушные капли, их нужно сначала потрясти.
  3. Если в бутылке используется отдельная пипетка, осторожно поднимите пипетку из бутылки. Поместите бутылку на прочную основу
  4. Наклоните голову влево или вправо, что вам нужно
  5. Введите несколько капель лекарства от боли в ухе или ваши ушные капли
  6. Очистите капли лекарства, которые проливаются вокруг ваших ушей
  7. Продолжайте наклонять голову, которая нажимается в течение 5 минут
  8. Сразу же поместите пипетку в бутылку и закройте крышку.
  9. Обратите внимание на то, становится ли после использования ушных капель ваша мочка уха красной, опухшей и зудящей. Если это так, вы должны уведомить своего ЛОР-врача.

Как использовать детские ушные капли

Давать ребенку ушные капли будет сложнее, чем давать взрослым капли. Дети больше двигаются и чувствуют себя неловко легко. Если это так, есть ребенок, который даже борется.

Наркотики, которые должны быть введены, могут быть удалены снова или пролиты из уха. Это то, на что следует обратить внимание при использовании детских ушных капель.

  • Сначала убедитесь, что вашему ребенку это будет неудобно, но это не больно, поэтому просто расслабьтесь, не двигайтесь.
  • Мойте руки с мылом перед тем, как наливать ребенку ушные капли
  • Для младенцев или детей до 2 лет вы можете завернуть его в одеяло, чтобы отрегулировать его положение.
  • Попросите ребенка лечь на кровать и наклонить его тело и голову. Накройте голову ребенка тонкой подушкой.
  • Поместите кончик пипетки или бутылочки над ушным отверстием, затем протолкните бутылку или пипетку ушных капель вашего ребенка в соответствии с рекомендуемой дозировкой.
  • Не позволяйте кончику пипетки ушных капель вашего ребенка касаться уха, потому что он может быть менее стерильным и напугать ребенка
  • Попросите ребенка хранить молчание в течение по крайней мере 1 минуты после того, как уколоть ушную боль.
  • Если ушные капли вашего ребенка необходимы по обеим сторонам уха, повторите описанные выше шаги, разумеется, подождав, пока новая минута не упадет сбоку.
  • Вымойте руки снова после использования детских ушных капель.
Относительно ушных капель, которые нужно знать
Rated 5/5 based on 1232 reviews
💖 show ads