Знайте содержание питательных веществ и полезные свойства орехов Толо

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

В дополнение к красной фасоли, соевым бобам, арахису вы пробовали употреблять орехи толо или вигны? Да, эти бобы часто присутствуют в блюдах, таких как самбал горенг кречек, различные карри, а также в смеси для закусок вместе с клейким рисом и тертой маниокой. Орехи настоящие именаVigna unguiculata Сюда входят виды бобов, которые легко сажают, имеют восхитительный вкус и, что не менее важно, богаты питательными веществами. Вот вам и преимущества бобов толо, о которых вы должны знать.

Арахис, который имеет много прозвищ, иногда некоторые называют их толо, тунггак, дадап или даже кебо, очень легко найти в Индонезии и в азиатских странах. Обычно эти бобы продаются в сухом виде, поэтому перед приготовлением их необходимо обработать водой. После замачивания и расширения, эти бобы готовятся в смеси овощей или традиционных закусок. У этих бобов есть различные компоненты питательных веществ, которые очень важны для следующего тела.

белок

Наиболее важными преимуществами бобов толо являются содержание белка. Токло бобы являются хорошим источником растительного белка, особенно для людей, которые не едят мясо. Белок является питательным веществом, которое очень важно для поддержания потребностей организма, в том числе для формирования мышц, формирования кожи, волос и тканей ногтя. Белок также отвечает за замену поврежденных тканей организма.

Считается, что потребление взрослого белка является достаточным, если, по крайней мере, оно удовлетворяет потреблению 62-65 г белка в день для мужчин и 56-57 г белка в день для женщин. Около 100 граммов бобов толо по данным о составе пищевых продуктов в Индонезии, опубликованным Министерством здравоохранения Индонезии, дают 24,4 грамма белка. Это означает, что около 40% потребности организма в белке можно удовлетворить орехами толо.

Zink

Бобы Tolo также являются отличным источником цинка из растительных продуктов. Цинк является одним из важных минералов, которые необходимы организму, хотя количество необходимого цинка не так много в организме. Репортаж со страницы медицинских новостей за сегодняЦинк функционирует, чтобы активировать Т-клетки, которые играют важную роль в иммунной системе.

Вот почему, если вам не хватает цинка, ваша иммунная система ослабнет и легко заболеет. Цинк также необходим для поддержания фертильности, особенно у мужчин. Дефицит цинка связан со снижением качества спермы.

Средний взрослый человек нуждается в 10-13 мг цинка в день. Бобы толо могут помочь удовлетворить потребности в цинке, обеспечивая около 6,1 мг цинка в 100 г вареных бобов толо. Таким образом, почти половина потребности в цинке может быть удовлетворена путем потребления орехов толо.

фолат

Потребление бобов толо около одной полной чашки обеспечило 52 процента рекомендуемого ежедневного потребления фолиевой кислоты. Фолат играет важную роль в создании генетического материала, то есть генов в каждом живом существе и будет передаваться их детям.

Вот почему фолат очень важен в период роста. Фолат всегда должен выполняться в подростковом возрасте до поздней беременности. Женщины, которые получают достаточное количество фолиевой кислоты до беременности и в первые месяцы беременности, снижают риск врожденных дефектов.

Во всех возрастах и ​​кругах фолат также необходим для производства достаточного количества эритроцитов, чтобы избежать анемии.

кальций

Бобы Толо - это растительные продукты с высоким содержанием кальция. В индонезийских данных о составе продуктов питания Министерства здравоохранения Индонезии100 граммов сушеных бобов толо, которые продаются на рынке, содержат 481 мг кальция. Это количество может удовлетворить почти до половины взрослого кальция питания 1000 мг кальция в день.

Бобы Tolo можно использовать в качестве замены других источников кальция, чтобы увеличить разнообразие ежедневных продуктов, не только из анчоусов или молока. Кальций очень необходим организму для поддержания прочности костей и зубов. Кроме того, кальций также необходим для работы сердца, мышц и нервов.

волокно

Одним из преимуществ бобов толо для здоровья является состав клетчатки. Клетчатка - это вещество, которое помогает запустить пищеварительную систему, предотвращая запоры и симптомы синдрома раздраженного кишечника. А также помогает поддерживать уровень холестерина в крови и снижает риск возникновения сердечных заболеваний.

Кроме того, эти волокнистые продукты могут заставить желудок чувствовать себя быстрее, потому что они медленно обрабатываются в организме и очень важны для контроля веса.

С низким содержанием жира

Другими преимуществами бобов толо являются низкое содержание жира. Для тех из вас, кто придерживается диеты с низким содержанием жиров и худеет, бобы толо можно использовать в качестве полезной закуски, а также смешивать их с овощами. В 100 граммах вареной фасоли содержится всего 1,1 грамма жира.

Знайте содержание питательных веществ и полезные свойства орехов Толо
Rated 5/5 based on 2718 reviews
💖 show ads