8 рекомендаций по выбору правильного питания для быстрой беременности

содержание:

Возможно, вы нашли множество способов быстро родить ребенка, но до сих пор это не удавалось. вероятното, что вы еще не сделали, - это изменили диету, с которой вы жили. Да, оказывается, что схемы питания сильно влияют на фертильность. Не волнуйтесь, вот рекомендации по выбору продуктов, чтобы быстро забеременеть.

Советы по умному выбору продуктов, чтобы быстро забеременеть

Диета, которую вы применяете до сих пор, не только влияет на фертильность, но также может определить состояние вашей беременности позже. Поэтому очень важно изменить неправильное питание, выбирая правильные продукты.

Вот как выбрать продукты, чтобы быстро забеременеть:

1. Выберите правильный тип углеводов

Зная количество необходимых калорий, ваша следующая задача - выбрать правильную пищу. Выбор еды, чтобы забеременеть быстро, на самом деле не сложно. Вы можете начать с выбора углеводов. Предпочтительно выбирайте углеводы с низким гликемическим индексом и высоким содержанием клетчатки, например, такие как коричневый рис или хлеб из цельной пшеницы.

Этот тип углеводов поможет вам стабилизировать уровень сахара в крови и поддерживать нормальный уровень инсулина. Если вы выберете углеводы с высоким гликемическим индексом, то уровень сахара в крови легко возрастет, и в итоге уровень инсулина не будет нормальным.

Слишком большое количество инсулина в организме будет мешать работе других гормонов, тем самым снижая фертильность.

2. Увеличьте растительный белок

Примерами растительных белков являются орехи и семена. Различные исследования показали, что замена животного белка растительными белками может снизить риск бесплодия на 50%.

Итак, не просто продолжайте есть животный белок, но убедитесь, что в вашем рационе всегда есть растительный белок.

3. С жирной пищей все в порядке, если она полезна

Многие люди избавляются от жирной пищи, когда они беременны. На самом деле жир - это пища, необходимая для повышения рождаемости. В основном жир играет важную роль в образовании гормонов в организме. Если количество жира слишком мало, то наверняка ваши гормоны будут испытывать помехи.

Тем не менее, вы должны быть придирчивы к правильной жирной пищи. Выбирайте продукты с хорошим содержанием жира, такие как ненасыщенные жиры и омега-3. Примерами являются авокадо и различные виды рыбы.

пить молоко во время простуды

4. Обезжиренное молоко не обязательно хорошо для тех из вас, кто хочет быстро забеременеть

Многие говорят, что обезжиренное молоко полезнее, потому что в нем нет жира. Однако вам следует избегать обезжиренного молока и возвращаться к чистому молоку, если вы хотите быстро забеременеть.

Исследования показали, что женщинам, которые потребляют один стакан чистого молока каждый день, легче забеременеть, чем женщинам, которые не пьют чистое молоко или молоко с низким содержанием жира.

Чистое молоко содержит жирорастворимые гормоны, которые важны для фертильности. Эти гормоны теряются в процессе скимминга. Смесь гормонов в чистом молоке может увеличить рождаемость у женщин, которые его пьют, по сравнению с теми, кто потребляет обезжиренное молоко.

5. Принимайте поливитаминные добавки

Иногда вам нужны добавки, которые содержат различные типы витаминов и минералов, чтобы ваши ежедневные потребности были адекватно удовлетворены. Одной добавкой, которая хороша для тех, кто хочет быстро забеременеть, является фолиевая кислота и железо, которые необходимы в процессе оплодотворения.

Фолиевая кислота также очень важна в раннем пренатальном периоде для предотвращения врожденных дефектов головного и спинного мозга. Прием пренатальных витаминов может повысить фертильность у женщин, а прием поливитаминов или минеральных добавок каждый день может увеличить количество сперматозоидов у мужчин.

Однако, чтобы узнать, какая добавка подходит вам, вам следует сначала проконсультироваться с врачом.

6. Избегайте продуктов, содержащих листерии

Листерия - это опасная бактерия, содержащаяся в готовом к употреблению мясе, мягких сырах и непастеризованных молочных продуктах. По сравнению со здоровыми взрослыми беременные женщины в 20 раз чаще болеют из-за употребления в пищу продуктов, содержащих листерии.

Те из вас, кто пытается забеременеть, также должны быть бдительными, потому что листериоз (инфекция, вызванная листерией) может вызвать выкидыш в начале первого триместра, возможно, даже до того, как вы узнаете, что беременны.

7. Не забывайте есть овощи и фрукты каждый день

Лучшими источниками витаминов и минералов являются фрукты и овощи. Фрукты и овощи не только богаты витаминами и минералами, но и богаты микроэлементами, способными нейтрализовать действие свободных радикалов, такими как фитохимические и антиоксиданты.

Свободные радикалы - это вредные молекулы, которые проникают в организм через все, могут проникать из солнечного света в выхлопные газы автомобилей и могут повредить яйцеклетку, сперму и репродуктивные органы.

8. Достигайте идеальной массы тела, питаясь по мере необходимости

Дополнение или даже потеря веса может повлиять на вашу овуляцию. В то время как у мужчин избыточный вес или даже слишком тонкий может повлиять на качество спермы и выработку тестостерона.

Если вам все еще не хватает веса тела во время беременности, в идеале прибавьте примерно 3-5 кг, чтобы нормализовать овуляцию и повысить фертильность. И наоборот, если у вас избыточный вес, уменьшите 5-10% от текущего веса, чтобы увеличить шансы на беременность.

Поэтому очень важно употреблять в пищу то количество калорий, которое необходимо, не меньше и не больше. Чтобы узнать, является ли ваш текущий вес (до беременности) идеальным, вы можете проверить его на калькуляторе ИМТ или на bit.ly/indeksmassatubuh. Между тем, чтобы вы знали, сколько калорий вам нужно за один день, вы можете рассчитывать их на этом калькуляторе BMR или получить доступ к bit.ly/kalkulatorBMR.

8 рекомендаций по выбору правильного питания для быстрой беременности
Rated 4/5 based on 2437 reviews
💖 show ads