Различные причины подагры и этапы лечения

содержание:

Вы чувствовали боль в лодыжках или руках? Причины очень разнообразны, одной из которых является подагра. Обычно это состояние возникает, когда уровень пурина в организме становится очень высоким, так что организм реагирует, вызывая боль в определенных частях тела. Если у вас часто бывает подагра на ногах или других частях тела, рассмотрите возможность изучения причин подагры и следующих способов их лечения.

Что такое подагра?

Симптомы подагры у пожилых можно лечить с помощью этих 4 шагов

Подагра - это форма артрита (воспаление суставов), известная публике как подагра. Это состояние очень болезненное, потому что в организме слишком много пуринов. Пурины - это белки, которые вырабатываются в организме, а также содержатся во многих продуктах. Чем больше продуктов, содержащих пурины, тем больше организм вырабатывает подагру или мочевая кислота.

Теперь этот высокий уровень пурина будет поступать в кровь и в конечном итоге превращать мочевую кислоту в кристаллы. Чем дольше, кристаллы будут накапливаться вокруг суставов и других мягких тканей тела. В результате суставы и мышцы будут чувствовать себя ревматическими и болезненными. Это процесс подагры на вашем теле.

Тем не менее, не волнуйтесь, это состояние может исчезнуть в течение дня или двух. Избыток пуринов будет очищаться от крови почками и выводиться из организма вместе с мочой. Тем не менее, уровни мочевой кислоты также могут накапливаться в организме, когда почки выбрасывают слишком мало кислоты или если организм продолжает вырабатывать ее в больших количествах.

Это заболевание распространено, особенно у взрослых в возрасте от 40 до 50 лет. Тем не менее, люди в возрасте около 20 лет и более могут также сообщить об этом состоянии.

Этапы подагры

4 мощных натуральных препарата мочевой кислоты Пироксикам

Есть четыре стадии подагры, которые вам нужно знать, а именно:

  • Бессимптомная гиперурикемия, Это состояние указывает на слишком много мочевой кислоты в крови. Однако это состояние не вызывает никаких симптомов подагры.
  • Острая подагра, Это состояние указывает на бессимптомную гиперурикемию, которая не лечится, так что она будет образовывать кристаллы, которые накапливаются в суставах. Вы можете испытывать болевые симптомы от 3 до 10 дней.
  • Интервал подагры, Это состояние также называют хронической мочевой кислотой, при которой боль возникает внезапно. Вы будете чувствовать себя здоровым, но позже боль внезапно появляется.
  • Хроническая подагрическая подагра, Это состояние возникает из-за необработанной подагры, для развития которой требуется около 10 лет. На этой стадии, не только боль, узелки также образуются, узлы опухшие с покраснением кожи и других мягких тканей, которые могут привести к необратимому повреждению суставов.

Признаки и симптомы подагры являются общими

симптомы подагры, симптомы холестерина, высокий уровень мочевой кислоты, лекарства от подагры, ревматические симптомы

Точно так же как другие болезни, не все будут чувствовать те же самые симптомы подагры. Тем не менее, общие симптомы подагры часто включают в себя:

  • Внезапная боль в суставах
  • Отек сустава (выпот в суставе)
  • Трудности в проведении мероприятий из-за ограниченного движения
  • Области, которые являются болезненными и опухшими, будут чувствовать себя горячими
  • Покраснение кожи вокруг сустава
  • Появляются узелки (сильная припухлость на коже)

Обычно симптомы подагры поражают только один сустав, например подагру на стопе. Более сильная боль указывает на то, что воспаление в суставах также усиливается.

Область, которая чаще всего испытывает чувство суставов, является большим пальцем ноги и известна как подагра (воспаление основания пальца ноги). Многие люди чувствуют мочевую кислоту в ногах или руках, но это состояние может возникнуть практически во всех суставах тела.

Различные причины подагры нужно знать

есть мясо с риском развития диабета

1. Еда и напитки

Наиболее распространенной причиной подагры является еда или питье. Потому что много продуктов или напитков, которые содержат высокий пурин, так что производство мочевая кислота будет больше, чтобы сбалансировать два вещества. Ниже приведены различные продукты, которые могут вызвать подагру:

алкоголь

Люди, которые часто пьют алкоголь, имеют более высокий риск подагры. Вот почему врачи запретят вам употреблять алкоголь, если у вас есть это состояние. Алкоголь не только стимулирует выработку мочевой кислоты, но и заставляет почки работать очень усердно, чтобы избавиться от кислоты.

Газированные напитки

Пить безалкогольные напитки действительно очень освежает. Тем не менее, не заблуждайтесь, чрезмерное употребление этого напитка может стать причиной подагры. Безалкогольные напитки, как правило, содержат дополнительный сахар, который может привести к увеличению производства мочевой кислоты Если это продолжается, мочевая кислота может накапливаться, кристаллизоваться и вызывать воспаление в суставах.

Некоторые зеленые овощи

Еда овощей полезна для здоровья. К сожалению, для людей с подагрой некоторые овощи могут быть причиной рецидива. Для этого им нужно избегать определенных овощей.

Овощи, такие как цветная капуста, шпинат и грибы, имеют более высокое содержание пурина, чем другие овощи. Несмотря на то, что риск несопоставим с красным мясом, вы все равно должны обращать внимание на то, сколько вы едите этих овощей.

Мясо животных и морепродукты

По сравнению с овощами, наиболее полный белок содержится в мясе. Будь то белое мясо, как курица или рыба, или красное мясо, как говядина. Однако факт заключается в том, что употребление слишком большого количества мяса может вызвать различные заболевания, одна из которых является причиной подагры.

Просто потребляйте максимум 6 унций мяса в день с ограничением в 3 унции на прием пищи. Кроме того, морепродукты, такие как моллюски, крабы, креветки и омары, также содержат высокие пурины. При неосторожном употреблении риск подагры становится больше.

2. Прием определенных лекарств

Прием долгосрочных мочегонных препаратов был связан с повышенным риском подагры. Почему? Этот тип препарата может заставить вас мочиться чаще.

Это условие может уменьшить количество жидкости в организме. Однако оставшаяся жидкость может выпасть в осадок, кристаллизоваться и в конечном итоге вызвать подагру в дальнейшем.

3. Наличие определенных заболеваний

Естественно, почки действительно сбалансируют уровень пуринов в организме. Однако процесс может протекать медленно у людей с несколькими заболеваниями, такими как:

  • Ожирение (избыточный вес)
  • Гипотиреоз (недостаточная активность щитовидной железы)
  • псориаз
  • Почечная недостаточность (неспособность почек фильтровать остаточные вещества)

Кто подвержен риску подагры?

растянутый желудок более опасен

Подагра может случиться с кем угодно. Однако риск развития этого заболевания гораздо выше у людей с такими состояниями, как:

  • От 40 до 50 лет
  • Мужчины, как правило, чаще заболевают этой болезнью, чем женщины
  • Женщины в постменопаузе имеют более высокий риск
  • Есть члены семьи, которые имеют историю этой болезни
  • Вести нездоровый образ жизни; избыточный вес, часто употребление алкоголя или жирной пищи
  • Использование определенных лекарств
  • Наличие проблем со здоровьем, которые вызывают уровни пурина, как правило, высоки
  • Испытали травму или операцию в суставе

Каковы осложнения подагры?

ревматические осложнения

В дополнение к боли, которая мешает вам двигаться, подагра также вызывает осложнения, такие как:

  • Подагра продолжает повторяться. Некоторые люди могли испытывать это состояние и выздоравливать без повторения. Особенно если они ведут здоровый образ жизни и держатся подальше от воздержания. Однако, есть также подагра, которая рецидивирует, и симптомы ухудшаются.
  • Хроническая подагра.Недооценка симптомов и нарушение табу могут усугубить подагру. Фактически, это вызывает узелки, которые постепенно повреждают суставы.
  • Камни в почках.Кристаллизованные кислоты не только воспаление суставов, но могут накапливаться в мочевыводящих путях и вызывать камни в почках. Это состояние может вызвать симптомы боли в спине, крови в моче, тошноту и рвоту.

Как диагностируется подагра?

характеристики диабета

Чтобы правильно поставить диагноз подагры, врач порекомендует пациентам пройти несколько анализов здоровья, таких как:

  • Жидкий тест в суставе. Исследование суставной жидкости будет проводиться с помощью маленькой иглы. Затем жидкость исследуют более глубоко на уровень мочевой кислоты.
  •  Анализ крови выполняется для измерения уровня мочевой кислоты и креатинина в крови.
  • образность Рентгенографический изучить глубже в суставе и избавиться от других причин воспаления в суставах.
  • Двухэнергетическая компьютерная томографияобнаружить и обнаружить присутствие кристаллизованных кислот и вызвать подагру. Сложный, этот инструмент может обнаружить кристаллы, которые даже не вызывают воспаление суставов.

Различные лекарства подагры предписаны доктором

принимать лекарства во время упражнений

Чтобы состояние не ухудшалось и не вызывало осложнений, подагру необходимо по-настоящему лечить. Лечение подагрой может уменьшить серьезность симптомов, предотвратить симптомы рецидива и разрушить кристаллизованную кислоту, которая является причиной подагры.

Следующие лекарства от подагры обычно используются, чтобы уменьшить серьезность симптомов, включая:

1. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен (Advil, Motrin IB, др.) и напроксен натрия (Aleve), а также назначение более сильных НПВП, таких как индометацин (Indocin) или целекоксиб (Celebrex).

Это лекарство подагра может продолжать увеличиваться в дозе, если состояние продолжает ухудшаться каждый раз, когда вы рецидив. Побочными эффектами применения этого препарата являются боли в животе и кровотечение в пищеварительной системе.

2.  колхицин

Ваш врач может порекомендовать колхицин (Colcrys, Mitigare), тип обезболивающего, который эффективен в уменьшении боли. Доза препарата корректируется с учетом выраженности симптомов

ЕПобочные эффекты применения этого препарата - тошнота, рвота и диарея, особенно при использовании в больших дозах. Для легкого приступа подагры врачи назначат колхицин в низких дозах, чтобы предотвратить повторение приступа.

3. Кортикостероиды

Препараты подагры кортикостероидного типа будут использоваться, если такие препараты, как колхицин или НПВП, не эффективны для облегчения симптомов. Побочные эффекты применения этого препарата - уровень сахара в крови, артериальное давление может повышаться, а настроение прекращается.ты меняешься

4. Лекарства для блокирования производства мочевая кислота

Наркотики, которые могут препятствовать организму подагры Ингибиторы ксантиноксидазы (XOI), включая аллопуринол (Алоприм, Лопурин, Зилоприм) и фебуксостат (Улорик).

Этот препарат может снизить уровень мочевой кислоты в крови и снизить риск подагры. В то время как побочными эффектами являются сыпь на коже, тошнота, снижение показателей крови и снижение функции печени.

5. Препараты для уничтожения подагры

Наркотиками, которые могут разрушить мочевую кислоту, являются урикозураты, в том числе пробенецид (пробалан) и лесинурад (зурампик). Этот препарат увеличивает способность ваших почек выводить мочевую кислоту из организма, так что может снизить уровень мочевой кислоты. Побочные эффекты включают сыпь, боль в животе и риск почечных камней.

Выбор альтернативных лекарств от подагры

польза листьев сельдерея

В дополнение к лекарствам от подагры, назначаемым врачами, некоторые альтернативные препараты также могут улучшить здоровье людей с подагрой. Тем не менее, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать побочных эффектов, противопоказаний и аллергии. Некоторые альтернативные лекарства от подагры включают в себя:

1. Добавки сока сельдерея и семян сельдерея

Сельдерей богат антиоксидантами, в комплекте с фенольными кислотами и квецетином, которые могут защитить организм от воспаления, в том числе суставов. Кроме того, семена сельдерея также могут снизить накопление мочевой кислоты. Вы можете получить преимущества сельдерея, приготовленного с соком, или принимать добавки с экстрактом сельдерея.

2. вишневый сок

Не сильно отличаясь от сельдерея, вишня также обладает такими же преимуществами для здоровья организма, что защищает организм от воспаления. Использование препарата аллопуринол в дополнение к вишневому соку может снизить риск подагры на 75 процентов.

3. Рыбий жир и добавки магния

Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, которые очень важны для предотвращения воспаления и улучшения здоровья мозга. Между тем, магний может замедлить выработку мочевой кислоты в организме. Оба защищают организм от воспаления и поддерживают уровень мочевой кислоты в организме.

Изменение вашего образа жизни является ключом к здоровой жизни для страдающих подагрой

спорт для проказы

Хотя лекарства являются наиболее эффективным способом лечения различных заболеваний, если образ жизни остается плохим, это, безусловно, может привести к повторению симптомов. Таким образом, чтобы больные подагрой могли жить здоровой жизнью, ключевым моментом является изменение образа жизни.

Ниже приведены шаги, которые помогут вам улучшить качество жизни:

  • Ограничьте употребление алкогольных напитков и продуктов с высоким содержанием сахара, Вы знаете, алкоголь и продукты с высоким содержанием сахара могут быть причиной подагры? Ну, чтобы симптомы не повторялись, очень важно избегать этих двух вещей. Вместо этого вам нужно многократно пить воду и есть свежие фрукты без добавления сахара.
  • Ограничьте продукты с высоким содержанием пурина. Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием пурина на самом деле нормально, если только это не слишком много. Если вы беспокоитесь о том, что у гелая случится рецидив, вы также можете выбрать другие полезные альтернативные продукты.
  • Регулярные упражнения. Держите свое тело активным с помощью упражнений, чтобы питать тело в целом. Кроме того, ваш вес будет более контролируемым с помощью упражнений, поэтому риск заболеть кислотой в будущем также может снизиться. Важно выбрать вид спорта, который соответствует вашему состоянию, и составить расписание занятий, чтобы вы оставались дисциплинированными.
Различные причины подагры и этапы лечения
Rated 4/5 based on 1007 reviews
💖 show ads