Познакомьтесь с методом внутривенного введения, как вводить наркотики через кровеносные сосуды

содержание:

Внутривенное или внутривенное введение представляет собой способ введения лекарств посредством внутривенной инъекции или инфузии. На самом деле, внутривенно само по себе означает «в венах». Таким образом, лекарство будет введено непосредственно в вену с помощью иглы или трубки, которая называется внутривенным катетером. Эта процедура внутривенного введения должна выполняться профессиональным медицинским экспертом.

Когда вам нужны методы внутривенного введения?

Метод внутривенной инъекции - это медицинское действие, которое должно выполняться профессиональным медицинским экспертом и под его контролем. Обычно этот метод внутривенных инъекций применяется в стационаре для лечения пациентов, которым необходим контроль над дозировкой препарата. Метод внутривенных инъекций также может ускорить всасывание лекарств для пациентов. Например, у пациентов с сердечными приступами, инсультами или отравлениями.

Внутривенная инъекция будет осуществляться, когда пациенту необходимо получить лекарство, дозу которого нужно медленно вводить в организм. Клапаны и шланги, используемые в методе внутривенных инъекций, позволят медицинскому персоналу легко регулировать дозировку и время, указанные для правильного всасывания препарата.

Самый распространенный тип внутривенного введения

Обычно стандартный тип внутривенного введения будет использоваться в краткосрочной перспективе или не более 4 дней. Стандартная внутривенная инъекция с использованием только иглы вводится в вену запястья, локтя или тыльной стороны кисти. Затем будет вставлен катетер для замены иглы.

Стандартный внутривенный катетер обычно используется для двух типов методов IV ниже:

  • Внутривенная инъекция, используйте обычные шприцы для введения лекарств в катетер. Используется для подачи лекарств в кровеносные сосуды всего за одну дозу.
  • Внутривенное вливание, используется, чтобы давать лекарства для кровеносных сосудов постоянно, но понемногу, состоящий из инфузионных насосов и капель инфузии.

Как правило, этот тип внутривенного стандарта дается в случаях госпитализации, хирургии, для обезболивающих, тошноты или антибиотиков.

Долгосрочное внутривенное использование

Если метод внутривенного введения используется в течение длительного периода времени, как у пациентов с химиотерапией, обычно медицинский персонал предпочтет использовать Центральный венозный катетер (CVC) по сравнению со стандартом IV. CVC обычно вводится через вену в области шеи, руки или паха.

Таким образом, ввод катетера или лекарственного средства будет сделан первым в начале лечения и не будет выпущен до завершения лечения. CVC можно использовать в течение более длительного периода времени, от нескольких недель до нескольких месяцев.

Три основных типа CVC:

  • Периферически центральный катетер вставлен (PICC) - вставляется в локоть на плече непосредственно в кровеносные сосуды.
  • Туннельный катетер - катетер помещают в вену на шее или сердце во время короткой хирургической процедуры.
  • Имплантированный порт - имплантируется или имплантируется под кожу в вену на шее или груди, обычно используется во время операции.

Чтобы выяснить, какой тип внутривенного введения вам необходим, вам следует проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты применения внутривенно

Хотя это действие довольно безопасно, но побочные эффекты, которые могут возникнуть при внутривенном использовании:

  • Инфекция в месте инъекции.
  • Повреждения кровеносных сосудов в месте инъекции.
  • Воздушная эмболия (образование воздушных пузырьков в сердце и легких, которые могут препятствовать кровотоку.
  • Сгустки крови.

Hello Health Group не предоставляет консультации, диагностику или лечение.

Познакомьтесь с методом внутривенного введения, как вводить наркотики через кровеносные сосуды
Rated 5/5 based on 896 reviews
💖 show ads