Красное лицо после употребления алкоголя может быть признаком ненормальности, а не потому, что это необычно пить

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Вам нравится пить пиво или ликер, пока ваше лицо не станет красным? Будьте осторожны, покрасневшая кожа после употребления алкоголя, особенно на лице, не может считаться тривиальной. Это может быть признаком того, что ваше тело не может правильно переваривать алкоголь. Исследование в Южной Корее показало, что последствия употребления алкоголя могут быть очень серьезными, особенно у людей, которые покраснели после приема.

Причины покраснения лица после употребления алкоголя

Эффект от употребления алкоголя довольно много, а именно лицо красное и жаркое. Состояние, когда кожа становится красной после употребления алкоголя, называется реакция алкоголизма (АСО). Это состояние встречается у людей, чьи тела имеют генетические аномалии, которые вызывают энзимные нарушения в печени (печени). Это приводит к тому, что организм не способен расщеплять ацетальдегид, который является окисленным спиртом.

Потому что тело должно быть в нормальном состоянии, чтобы разложить ацетальдегид в ацетат. В случае AFR фермент ALDH2, который расщепляет ацетальдегид до ацетата, не функционирует должным образом. В результате, даже когда алкоголь выпит, артериальное давление повышается, и ацетальдегид, который не может быть разрушен, накапливается и вызывает расширение кровеносных сосудов. Вот почему кожа лица становится красной и может быть теплой или горячей.

Это условие обычно встречается у женщин и восточных азиатов. Однако факт заключается в том, что около 500 миллионов человек по всему миру также испытывают то же самое.

Поэтому не стоит недооценивать, если ваше лицо становится красным и горячим после употребления алкоголя. Это на самом деле не потому, что вы не привыкли пить. Поэтому даже не увеличивайте порцию своего напитка и не употребляйте алкоголь чаще, чем раньше.

Эффекты употребления алкоголя, кроме красных и горячих лиц

Обычно люди, чьи лица сразу же вспыхивают и становятся горячими после употребления алкоголя, также испытывают некоторые другие последствия употребления алкоголя, такие как:

  • Покраснение шеи, плеч и всего тела (только в редких случаях)
  • ЧСС увеличивается
  • головная боль
  • тошнота

Кроме того, исследование в Южной Корее с участием 1763 участников показало, что 527 человек имели AFR (покраснение после употребления алкоголя), 948 не испытывали реакций AFR после употребления алкоголя и 288 не употребляли алкоголь.

Исследование также показало, что мужчины, которые пили более 4 стаканов алкоголя в неделю, имели в 2 раза более высокий риск гипертонии по сравнению с мужчинами, которые не испытывали AFR и вообще не употребляли алкоголь. Это начальный риск для людей с AFR испытать другие осложнения болезни, такие как болезнь сердца, инсульт и другие проблемы со здоровьем, связанные с гипертонией.

пить пиво после тренировки

Как вы держите лицо красным и горячим после употребления алкоголя?

Чтобы предотвратить последствия употребления нежелательного алкоголя, такого как красные и горячие лица, конечно, первое, что нужно сделать, это ограничить потребление алкоголя.

Проблема в том, что, если вы будете употреблять его небрежно, алкоголь может принести вред организму. Эффекты включают в себя повреждение головного мозга, нарушение функции печени, повышение риска развития рака, и если его употребляют беременные женщины, это повлияет на развитие плода.

Поэтому старайтесь ограничивать количество алкогольных напитков в день. Не нужно чрезмерно пить, чтобы получить расслабленное ощущение, особенно до пьянства. Чем выше уровень алкоголя, тем меньше нужно ограничивать дозу.

Кроме того, никогда не пейте пиво или другой ликер натощак. Употребление алкоголя натощак может раздражать слизистую оболочку желудка. Хотя употребление алкоголя после еды безопаснее и может предотвратить егопохмелье (Stoned) как хорошо красное и горячее лицо.

Красное лицо после употребления алкоголя может быть признаком ненормальности, а не потому, что это необычно пить
Rated 4/5 based on 2281 reviews
💖 show ads