Эндометриоз не может быть вылечен, но может быть преодолен с помощью этих 3 методов

содержание:

Эндометриоз - это одно заболевание, которое поражает нижнюю часть живота у женщин. Это происходит потому, что тип ткани, которая обычно выстилает внутреннюю часть матки (эндометрий), на самом деле растет и снаружи.

У некоторых женщин эндометриоз не знают об этом. Тем не менее, есть также женщины, которые испытывают сильную и хроническую менструальную боль, но вместо этого думают, что боль нормальная. В результате, часто у новой женщины диагностируется эндометриоз после многих лет его возникновения.

Симптомы эндометриоза

Основным симптомом, который появляется, если вы страдаете от эндометриоза, является боль в нижней части живота. Эти симптомы часто появляются и усиливаются, особенно во время менструации или во время полового акта.

Сила боли различна, иногда она распространяется от нижней части живота, спины к ступням. Другие говорят, что боль ощущается как спазмы и может сопровождаться тошнотой, рвотой или диареей.

На ощущаемую боль также влияет место, где растет ткань эндометрия. Ткань может расти в мочеиспускательных органах, что может вызвать проблемы при мочеиспускании или в кишечнике, что может вызвать проблемы при дефекации. Если ткань растет в яичнике или маточной трубе, это может вызвать проблемы с фертильностью.

Как вы справляетесь с эндометриозом каждый день?

Тяжелый эндометриоз может повлиять на повседневную деятельность женщины и даже снизить ее качество жизни. В настоящее время не существует лекарства от эндометриоза, но есть три способа облегчить симптомы.

1. Обратите внимание на свою еду

Существует теория, что жир в пище влияет на выработку простагландинов в организме женщины. Предполагается, что высокие уровни простагландинов могут также вызывать более высокую выработку эстрогена, что может повлиять на рост ткани эндометрия.

Другое исследование утверждает, что существует значительное снижение риска эндометриоза у женщин, которые регулярно едят зеленые овощи и свежие фрукты. Напротив, женщины, которые часто едят красное мясо, на самом деле имеют более высокий риск.

В дополнение к увеличению потребления фруктов и овощей, старайтесь избегать продуктов, которые могут вызвать воспаление, включая обработанные продукты, молочные продукты, и сахар. Ограничьте потребление этих продуктов и посмотрите, есть ли изменения в симптомах боли в животе, которые вы обычно чувствуете.

2. Регулярные упражнения

Часто люди, которые испытывают боль, не хотят заниматься физическими упражнениями, потому что они боятся, что боль действительно ухудшится. Но со временем регулярная физическая активность может реально уменьшить боль и дискомфорт.

Одно исследование показало, что женщины, которые регулярно занимаются спортом, такими как бег трусцой, аэробика и велосипед, имеют более низкий риск развития эндометриоза. Регулярная физическая активность может помочь женщинам с эндометриозом:

  • Способствует циркуляции крови к органам тела
  • Поддерживать питание и поступление кислорода к системе в организме
  • Уменьшить стресс
  • Вызывает эндорфины в мозге, которые могут уменьшить боль

3. Избегайте стресса

Симптомы эндометриоза могут быть более серьезными, если кто-то испытывает стресс. Для этого вы должны научиться управлять своим стрессом и эмоциональным стрессом.

Попробуйте использовать методы релаксации, которые помогут вам сосредоточиться на успокаивающих вещах, которые могут снизить выработку гормонов стресса. Техника релаксации, которую вы можете легко испробовать, состоит в том, чтобы глубоко вдохнуть через нос, а затем медленно выдохнуть через рот.

Как и при других хронических заболеваниях, женщинам с эндометриозом очень важно узнать свое собственное тело и уметь справляться со своими симптомами. Это может начаться с более здорового образа жизни путем регулярного питания и активности.

Если изменения образа жизни не смогли решить возникшую проблему, проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить дополнительные обследования и подходящие варианты лечения.

Эндометриоз не может быть вылечен, но может быть преодолен с помощью этих 3 методов
Rated 4/5 based on 1528 reviews
💖 show ads