Вот что происходит, когда инсулин вводят в неправильную часть тела

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Для контроля диабета гормон инсулин нельзя вводить. Потому что все, что связано с инъекциями инсулина, будет влиять на его эффективность в организме, например, доза, время и место введения инсулина. Неправильная инъекция инсулина в неподходящем месте вызовет определенные побочные эффекты для организма. Какой эффект? Вот объяснение.

Какие части тела могут быть инъецированы инсулином?

Место или место для введения инсулина будет влиять на уровень глюкозы в крови в вашем организме. По этой причине вы не можете просто вводить инсулин в определенные части тела по желанию.

Вскоре после введения инсулина инсулин будет поступать в кровоток с определенной скоростью, в зависимости от того, в какую часть тела вы вводите инсулин. Инъекции инсулина должны быть размещены в подкожной или жировой ткани в четырех основных местах:

  • желудок
  • ягодицы
  • рука
  • бедренная кость

Все эти части тела имеют широкую область кожи, поэтому вы можете делать инъекционные вращения, которые вводятся в разные области этих четырех частей тела.

Инсулин работает быстрее всего при введении в брюшную полость. Между тем, поток инсулина немного медленнее, когда вводится в бедра и ягодицы. Чтобы получить максимальную пользу, вводите инсулин в одну и ту же область тела, например, в область вокруг живота. Это заставит инсулин поступать в кровь с той же скоростью, чтобы инсулин работал более эффективно.

Что происходит, если кто-то вводит инсулин в ненадлежащей части?

Отсутствие инъекции инсулина может вызвать различные побочные эффекты. Вам не рекомендуется вводить инсулин в области мышц, рубцовой ткани, родинок или даже в одном и том же месте каждый раз. Потому что это может вызвать липогипертрофию, то есть рост клеток или увеличение жировых клеток вокруг инъецируемой части.

Это условие сделает инсулин не усваивается организмом в полной мере. Иногда области с липогипертрофией также могут повредить нервные окончания, поэтому при инъекции вы ничего не чувствуете. Это ясно указывает на нервный срыв в этой области.

Кроме того, избегайте инъекций конечностей, которые вы будете использовать для перемещения. Например, не вводите инсулин в бедро, если вы хотите играть в футбол, или избегайте инъекций в руку, если вы хотите убрать дом. Это потому, что инсулин будет работать быстрее, и это действительно позволяет гипогликемия.

Горячие температуры также могут ускорить работу инсулина после введения в организм. Поэтому будьте осторожны, если вам нужно двигаться в жаркую погоду. Также включены другие вещи, связанные с теплом, такие как теплая ванна или массаж. Это также может повлиять на уровень глюкозы в крови.

Как правильно вводить инсулин

Теперь вы уже знаете, какие части являются лучшими местами для введения инсулина. Таким образом, вы избежите опасности введения инсулина в нежелательные участки тела.

Вам рекомендуется вводить инсулин одновременно и вокруг области тела. Возьмите пример, вводите инсулин перед завтраком в живот и в ноги перед сном каждый день. Или вы также можете вводить инсулин с правой стороны утром и по очереди на левую сторону ночью.

Важно избегать того же места инъекции, по крайней мере, обеспечить минимальное расстояние 2,5 сантиметра (см) от предыдущей области инъекции.Поверните в одной части тела в течение одной недели, затем перейдите в другую часть тела.

Эта последовательность заставит глюкозу крови работать более оптимально и регулярно. Чтобы получить наилучшие результаты, вводите инсулин за 30 минут до еды.Если вы все еще не уверены, как и где вводить инсулин, лучше немедленно обратиться к врачу за дополнительной информацией.

Вот что происходит, когда инсулин вводят в неправильную часть тела
Rated 4/5 based on 1785 reviews
💖 show ads