Некоторые способы преодоления геморроя у пожилых людей

содержание:

Медицинское видео: CHROTOM

Геморрой может вызвать симптомы анемии, такие как частая усталость и бледность кожи из-за потери крови. Особенно для пожилых людей, чье тело естественно уменьшилось. Геморрой обычно встречается у взрослых в возрасте 45 лет и старше и в возрасте пожилых людей. Итак, как бороться с геморроем у пожилых людей должно быть сделано правильно. Ну и как?

Что является признаком того, что у пожилых людей геморрой?

Геморрой или геморрой - это состояния, при которых набухают вены в области заднего прохода и прямой кишки, из-за чего людям трудно сидеть из-за боли и дискомфорта при нажатии.

Хотя геморрой является болезненным, геморрой не является опасным для жизни заболеванием и может лечить самостоятельно. Тем не менее, для уменьшения возникающих симптомов требуется особая осторожность, а в некоторых случаях требуются специальные медицинские меры.

На самом деле, признаки и симптомы геморроя у пожилых людей такие же, как и в других возрастных группах. Сообщается на странице Healthline, обратите внимание на появившиеся симптомы, такие как:

  • Сильный зуд вокруг заднего прохода
  • Раздражение и боль вокруг заднего прохода
  • У ануса зудящий, болезненный или опухший комок.
  • ГЛАВА кровавая ярко-красная

Как бороться с геморроем для пожилых людей в домашних условиях

В целом, как бороться с геморроем у пожилых людей мало чем отличается от других. Лечение, которое можно проводить в домашних условиях, направлено на уменьшение боли и других симптомов, вызванных геморроем, а не на устранение геморроя.

Некоторые способы борьбы с геморроем у пожилых людей:

  • Замочите в ванне с теплой водой, по крайней мере, 20 минут каждый день, чтобы облегчить боль. Добавление английской соли также может быть альтернативой, чтобы помочь уменьшить боль.
  • Используйте обезболивающие или кремы, если боль не заживает. Мази, такие как гидрокортизон или геморроидальный крем, могут уменьшить зуд и боль.
  • Потребляйте много клетчатки из овощей и фруктов. Это важно для предотвращения запоров, поэтому вам не нужно давить при дефекации и причинять боль.
  • Холодные компрессы на заднем проходе, чтобы уменьшить отек геморроя. Всегда пакуйте лед, который будет приклеен тканью или полотенцем, и делайте это каждые 15 минут. Не прикрепляйте его непосредственно к коже.
  • Обезболивающие, такие как ибупрофен, аспирин или ацетаминофен, также могут уменьшить боль.
  • Не сдерживайте ГЛАВУ. Иногда у некоторых пожилых людей стимуляция дефекации не такая чувствительная, как у молодых людей. Чем более сдержан, это сделает напряжение более интенсивным, и давление на область заднего прохода увеличивается.
  • При дефекации в сидячем месте лечите ноги коротким стулом. Эта позиция направлена ​​на то, чтобы поднять колено, когда вы сидите на унитазе. Изменение этой позиции может помочь испражнениям легче удалить экскременты.

Как лечить геморрой с медицинской точки зрения

Если уход на дому не помогает улучшить состояние вашего геморроя, вам могут посоветовать принять специальные меры.

1. Резинка для перевязки

Это наиболее распространенный нехирургический метод удаления геморроя.

Эта процедура вовлекает доктора, который будет сокращать раздел геморроя. Эластичная лента будет установлена ​​в основании геморроя, чтобы отключить кровоснабжение. При отсутствии способа подачи крови, это заставит геморрой с течением времени заставлять сокращаться.

2. Склеротерапия

Если не используется перевязка резинкой, врач также может сделать инъекционную терапию склеротерапии. Доктор введет раздел геморроя. Инъекция с этим препаратом создаст шрам, который может сократить кровоснабжение геморроя.

3. Операция

Возможна также операция по удалению геморроя, известная как геморроидэктомия. В этой операции полное удаление раздела геморроя, который вызывает боль.

Лучше, если у пожилых возникнет геморрой, немедленно обратитесь к врачу. У каждого пожилого человека может быть разная тяжесть геморроя, поэтому, чтобы узнать, какое лечение наиболее подходит, вам следует обратиться к врачу.

Некоторым пожилым людям может потребоваться только простое лечение в домашних условиях, но если симптомы серьезны, вам следует обратиться к врачу.

Некоторые способы преодоления геморроя у пожилых людей
Rated 4/5 based on 2030 reviews
💖 show ads