Как долго длится побочный эффект химиотерапии в организме больных раком?

содержание:

Один метод лечения, который часто делают больные раком, а именно химиотерапия. Конечно, тщательное рассмотрение необходимо, когда человек с раком решает пройти химиотерапию. Потому что это не исключает возможности одного или нескольких побочных эффектов от этого лечения, которые могут сделать больных раком неудобными. Собственно, как долго начинается эффект химиотерапии после лечения?

Что вызывает побочные эффекты от химиотерапии?

Химиотерапия широко известна как метод лечения рака, при котором используются специальные лекарства для уничтожения раковых клеток, находящихся в организме. Использование этих лекарств, которое часто вызывает побочные эффекты у пациентов, включает тошноту, рвоту, усталость, выпадение волос, изменения кожи, снижение аппетита, снижение памяти, эмоциональные изменения, проблемы с фертильностью и так далее.

Побочные эффекты химиотерапии, конечно, не всегда одинаковы для всех. Человек, страдающий раком, может испытывать сильную боль после прохождения химиотерапии, в то время как побочные эффекты, которые появляются у других пациентов, могут быть не слишком серьезными.

На самом деле, побочные эффекты химиотерапии не всегда так плохи, как вы думаете. Процесс, рост раковых клеток относительно быстрый, поэтому химиотерапевтические препараты также должны работать дополнительно, чтобы убить развитие раковых клеток. Однако, поскольку эти лекарства распространяются на все части тела, они могут легко повлиять на другие нормальные и здоровые органы и клетки.

Вот почему органы и другие клетки, на которые воздействует химиотерапия, будут постепенно ослабевать, повреждаться и в конечном итоге вызывать побочные эффекты. Некоторые нормальные клетки, которые могут быть повреждены химиотерапией, такие как кроветворные клетки в спинном мозге; волосяные фолликулы; и клетки в области рта, пищеварительного тракта и репродуктивной системы.

Находясь в органах, эффекты химиотерапевтических препаратов могут воздействовать на клетки сердца, почек, мочевого пузыря, легких и нервной системы. Следовательно, необходим дополнительный уход для смягчения побочных эффектов.

пост для больных раком

Как долго длится эффект химиотерапии, пока он действительно не исчезнет?

Как правило, длительность воздействия химиотерапии может сразу же исчезнуть после окончания лечения. Тем не менее, некоторые другие эффекты требуют более длительного периода месяцев или даже лет, чтобы полностью устранить эффект, сообщает Американское общество по борьбе с раком.

Например, когда химиотерапия приводит к долговременному повреждению сердца, легких, почек или репродуктивных органов. Некоторые виды химиотерапии могут иногда вызывать отсроченные побочные эффекты, такие как запущенный рак, который появляется только спустя годы.

Время, необходимое для устранения последствий химиотерапии, не всегда одинаково для всех больных раком. Это зависит от различных факторов, в том числе от общего состояния здоровья и потребления лекарств.

Немало людей с раком, которые отчаянно нуждаются в лечении рака, а также получают побочные эффекты от химиотерапии.

Итак, есть ли способ предотвратить побочные эффекты химиотерапии?

Конечно, есть еще способы, которыми вы можете попытаться заставить больных раком чувствовать себя лучше, смягчая большинство эффектов химиотерапии. Обычно врач предоставляет лечебный раствор или сопутствующее лечение, чтобы уменьшить дискомфорт и боль из-за эффектов химиотерапии.

Препараты, используемые в химиотерапии, не всегда одинаковы для всех. Вот почему некоторые химиотерапевтические препараты могут еще больше увеличить риск побочных эффектов по сравнению с другими препаратами. Кроме того, здоровье и физическая форма вашего тела также могут влиять на реакцию организма на химиотерапию.

Некоторые больные раком могут спокойно продолжать свою жизнь, даже если они должны сопровождаться обычной химиотерапией. Тем не менее, другие могут получить лечение в стационаре при проведении лечения рака. Таким образом, лучшее решение - проконсультироваться с врачом, который вас лечит.

Как долго длится побочный эффект химиотерапии в организме больных раком?
Rated 4/5 based on 977 reviews
💖 show ads