5 преимуществ корня валерианы от запрета стресса до уменьшения менструальной боли

содержание:

Корень валерианы является одним из травяных растений, происходящих из Европы и части Азии. Этот корень часто используется для различных медицинских препаратов, например, для преодоления тревоги и в качестве успокаивающего средства. Каковы преимущества других корней валерианы, которые полезны для здоровья? Давайте посмотрим на отзывы ниже.

Польза корня валерианы для здоровья

1. Сделать звук сна

Исследования показывают, что польза от корня валерианы может быстро вызвать сонливость и улучшить сон. В отличие от снотворного, у корня валерианы меньше побочных эффектов. Один из них, если вы употребляете корень валерианы по утрам, вы не будете чувствовать чрезмерной сонливости.

В исследовании, проведенном Центром здоровья Foellinge в Швеции, было доказано, что польза от корня валерианы хорошо используется у людей, которые испытывают трудности со сном. Об этом свидетельствуют 44 процента участников, которые чувствовали себя очень хорошо, и 89 процентов участников заявили, что им стало легче спать по ночам после употребления корня валерианы. Кроме того, участники также признали, что после употребления этой травы не возникло побочных эффектов.

2. Снимает чрезмерную тревогу

Ученые обнаружили, что корень валерианы может увеличить количество химического вещества, называемого гамма-аминомасляной кислотой (ГАМК) в мозге. ГАМК - это вещество, которое помогает регулировать нервные клетки и снижает уровень тревоги. Однако, если вы принимаете седативные или другие антидепрессанты, не рекомендуется использовать травяные препараты или добавки из корня валерианы.

3. Понизьте кровяное давление

Кроме того, преимущества корня валерианы могут не только успокоить разум и тело. Корень валерианы также широко используется для снижения кровяного давления и улучшения здоровья сердца. Активный ингредиент в корне валерианы, чтобы справиться со стрессом и тревогой, также может помочь организму регулировать кровяное давление, чтобы быть стабильным и нормальным.

4. Снимает боль во время менструации

Следующим преимуществом корня валерианы является то, что он может быть обезболивающим, когда у женщины ПМС или во время менструации. Корень валерианы содержит седативные и спазмолитические вещества, которые могут противостоять мышечным спазмам и действовать как естественный миорелаксант.

Корень валерианы эффективен для успокоения сокращений мышц матки во время менструации, и это было проверено и исследовано Исламским университетом Азад в Иране.

5. Снимает стресс

Поскольку корень валерианы может уменьшить беспокойство, заставить его быстро заснуть для людей, которые испытывают трудности со сном, и может улучшить сон, это также может повлиять на людей, которые испытывают стресс. Потому что хронический стресс и беспокойство тесно связаны друг с другом. Довольно часто эти две вещи не могут быть разделены. Затем, если кто-то может быть преодолен, тогда может быть уменьшено и другое влияние между стрессом и тревогой.

Корень валерианы может сделать тело расслабленным и спокойным. Расслабленное тело может изгнать и предотвратить стресс. Травяной чай или добавки, содержащие корень валерианы, могут быть вашим выбором, когда он подвергается сильному стрессу.

5 преимуществ корня валерианы от запрета стресса до уменьшения менструальной боли
Rated 5/5 based on 2408 reviews
💖 show ads