Не хотите быстрых седых волос? Давай, потребляй эти 3 супер-еды

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The September Killer / Hard to Kill / Noblesse Oblige

Блестящие черные волосы - мечта многих людей. Тем не менее, продолжать иметь черные волосы является большой проблемой для людей старше 30 лет. Да, когда вы станете старше, ваши волосы станут седыми и со временем станут белыми. На самом деле, это состояние может возникнуть быстрее, чем вы думали. Как вы предотвращаете седину? Давайте посмотрим на следующий список супер-продуктов, которые помогут вам сохранить ваши волосы блестящими черными.

Различные виды продуктов, которые могут предотвратить появление седых волос

Большинство седых волос считается признаком старения. Но он может также появиться быстрее из-за наследственности, иметь аутоиммунные заболевания, которые повреждают клеточную краску для волос, или также потому, что организму не хватает определенных витаминов. Как и кожа, волосы также имеют краситель меланин.

Ну, чтобы восстановить меланин, который потерян или поврежден, вы можете потреблять различные виды пищи следующим образом.

1. Продукты, богатые витамином В12

Дефицит витамина В12

Витамин B12 помогает поддерживать нормальную работу нервной системы, играет роль в формировании генетической информации (РНК и ДНК) и производит эритроциты наряду с фолиевой кислотой или витамином B9. Когда организму не хватает этого витамина в больших количествах, может возникнуть пагубная анемия.

Ежедневно подросткам и взрослым требуется около 2,4 мкг витамина В12. В то время как для беременных вам понадобится 0,2 дополнительных микрограмма в месяц.

По мере взросления способность организма усваивать витамин В12 из пищи будет снижаться, поэтому риск этого дефицита витаминов становится еще выше. Особенно если ему 50 лет.

В дополнение к образованию клеток крови пища, содержащая витамин B12, также обладает потенциалом для поддержания здоровых волос, что предотвращает появление седых волос. Вы можете легко получить этот витамин из яиц, органов у кур и крупного рогатого скота (печени или почек) или моллюсков.

2. Продукты с высоким содержанием витамина В9

витамин В9 фолиевая кислота

Витамин В9 помогает витамину В12 вырабатывать ДНК и РНК, необходимые для образования эритроцитов. Кроме того, этот витамин также важен для производства метионина, который является незаменимой жирной кислотой для поддержания цвета волос.

Этот недостаток витаминов может привести к преждевременному поседению. Таким образом, вы можете предотвратить появление седых волос, употребляя в пищу продукты, содержащие витамин B9, такие как шпинат, бобы, различные виды бобов, спаржа, белый рис, хлопья и макароны.

3. Продукты с высоким содержанием меди и железа

Исследование, опубликованное в 2012 году в журнале «Исследование биологических микроэлементов», показало, что у людей с преждевременным поседением в организме мало железа и меди.

Медь (Copper) необходима организму, чтобы помочь работе различных ферментов в организме. При этом железо играет важную роль в образовании эритроцитов. Если вам не хватает этих двух важных минералов, риск поседения будет выше.

Вы можете получить медь из куриной или говяжьей печени, устриц, моллюсков, кешью, фундука, миндаля и чечевицы. Хотя больше всего железа содержится в говядине, шпинате и чечевице.

Вы должны обратить внимание, чтобы предотвратить седые волосы

В дополнение к употреблению рекомендуемых продуктов, вы также можете получить преимущества добавок с теми же ингредиентами. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать его.

Вы должны ограничить количество продуктов, которые сохраняются и содержат дополнительные подсластители. Эти продукты могут вызвать преждевременное старение, поэтому волосы быстро седеют. Затем вы должны также бросить курить и держаться подальше от дыма.

Не хотите быстрых седых волос? Давай, потребляй эти 3 супер-еды
Rated 5/5 based on 2517 reviews
💖 show ads