Выбор лечения матки, который не только с помощью хирургии

содержание:

Гистерэктомия или операция по подтяжке матки, безусловно, кошмар для женщин. Эту операцию часто выбирают для лечения различных заболеваний матки, особенно для женщин, которые больше не хотят иметь детей. Но на самом деле не все заболевания матки всегда заканчиваются операцией на подтяжку матки.

Когда необходима гистерэктомия?

Перед определением для операции по подтяжке матки, вы должны сначала понять преимущества и недостатки. Потому что после удаления матки вы, безусловно, не сможете снова забеременеть или иметь детей.

Вы даже не будете испытывать другой менструальный период каждый месяц или останавливаться. Да, это потому, что нет больше маточной стенки, которая распадается, как в нормальный менструальный период.

Не все заболевания матки будут немедленно вылечены гистерэктомией. Существует несколько заболеваний, которые позволяют выполнять гистерэктомию, в том числе:

  1. Рак, поражающий репродуктивные органы как в матке, так и в шейке матки, яичниках, маточных трубах и влагалище.
  2. Воспалительные заболевания органов малого таза (PID), которые не поддаются лечению
  3. Сильное кровотечение во влагалище
  4. Осложнения после родов, одним из которых является разрыв матки (разрыв матки)

Другие варианты хирургии для лечения заболеваний матки

По сообщениям Verywell, около 90 процентов гистерэктомии выполняется по собственному выбору пациента, а не из-за необходимости спасения жизни. Например, вы испытываете определенное заболевание матки и случайно не хотите больше иметь детей.

В результате вы просто принимаете это, если вам советуют делать операцию по подтяжке матки, потому что в конце концов вы не хотите иметь больше детей. Фактически, гистерэктомия должна выполняться как последнее медицинское действие, чтобы спасти свою жизнь, а не из-за личных желаний.

Если ваш врач рекомендует сделать гистерэктомию, вам следует сначала спросить, есть ли другие альтернативы для лечения заболевания матки. Это предназначено, чтобы уменьшить количество ненужной гистерэктомии.

Если вы испытываете сильную менструальную боль с сильным кровотечением, миомой матки, эндометриозом или другими заболеваниями матки, вы можете выбрать другие альтернативные способы лечения заболевания матки.

1. чрезмерная менструация

Менструальное кровотечение, которое является слишком тяжелым, длительным или нерегулярным, называется меноррагией. Считается, что кровотечение является чрезмерным, если женщина теряет более 80 миллилитров крови в каждом менструальном периоде. Особенно, если это вызывает сильную боль, перепады настроения и нарушает деятельность.

В дополнение к гистерэктомии, меноррагия может быть преодолена с помощью:

  • контрацепция: Ваш доктор может дать противозачаточные таблетки или ВМС, которые содержат гормон левоноргестрел, чтобы уменьшить кровотечение.
  • Эндометриальная абляцияУстранить аномальную слизистую оболочку матки с помощью методов нагревания, баллонной терапии или радиоволн. Успешность этого метода достигает 80-90 процентов в уменьшении симптомов.
  • НПВП препараты: NSAID препараты полезны, чтобы помочь уменьшить кровотечение из слизистой оболочки матки.

2. Миома матки

симптомы миомы матки

Миома матки - это доброкачественные комки или опухоли, которые растут в части матки. Это заболевание обычно не вызывает никаких симптомов, пока размер миомы не увеличится и не причинит боль.

Это заболевание является одной из наиболее распространенных причин, почему женщины подвергаются операции по подтяжке матки. На самом деле, есть другие способы лечения, которые еще могут быть сделаны, а именно:

  • миомэктомия:Хирургическое удаление миомы или доброкачественных опухолей. Это делается с помощью абдоминальной хирургии, лапароскопии (ввод через брюшную полость) или гистероскопии (ввод тонкого инструмента через влагалище). Время восстановления, как правило, короче.
  • Эндометриальная абляцияУничтожает рубцовую ткань при нагревании, использовании жидкостей, баллонной терапии и микроволн. Этот метод может уменьшить или даже остановить кровотечение из матки.
  • Эмболизация маточной артерииРазрезать кровеносные сосуды вокруг миомы. Если доброкачественная опухоль не получает кровоснабжения, миома будет медленно сокращаться, пока она полностью не исчезнет. Целых 85 процентов женщин могут вернуться к нормальной деятельности после одной недели после операции.
  • НПВП препаратыСимптомы миомы матки можно лечить с помощью НПВП, например, Motrin. Если это все еще не эффективно, доктор может предписать лекарства, которые могут препятствовать производству эстрогена из яичника. Однако этот препарат имеет побочные эффекты в виде ранних симптомов менопаузы и снижения плотности костей.

3. Эндометриоз

хирургия эндометриоза

Около 18 процентов гистерэктомии делается из-за эндометриоза. К сожалению, эта процедура не всегда полностью излечивает болезнь.

Тип лечения эндометриоза зависит от симптомов и степени тяжести. В долгосрочной перспективе лапароскопия может быть правильным выбором. Лапароскопия выполняется путем удаления кисты или рубцовой ткани с помощью тепла или лазера.

В краткосрочной перспективе симптомы эндометриоза, такие как боль и сильное кровотечение во время менструации, можно преодолеть с помощью противозачаточных таблеток или других гормональных препаратов для снижения уровня эстрогена.

4. Пух перанакан

опускание матки при выпадении матки

Нисходящий или выпадение матки - это состояние, при котором матка, по-видимому, уменьшается от своего нормального положения и прижимается к стенке влагалища. Это может быть вызвано многими причинами, но в основном из-за последствий нормального труда (вагинальные роды).

Вниз по породе можно преодолеть с помощью переднего или заднего кольпорафий, процедуры по восстановлению передней и задней стенок видного влагалища. Кроме того, врач может проводить маточную суспензию, которая заключается в размещении матки в ее положении путем повторного соединения смещающих тазовых связок.

Выбор лечения матки, который не только с помощью хирургии
Rated 5/5 based on 2270 reviews
💖 show ads