Полное руководство по предоставлению первой маленькой твердой пищи

содержание:

Медицинское видео: Hunting Down the Freeman: The Seven Hour Chore

Внедрение первого твердого детского питания в идеале начинается, когда вашему ребенку исполнилось 6 месяцев. Тем не менее, вы не можете произвольно следовать тенденции воспитание детей в социальных сетях. Ознакомьтесь с первым руководством по кормлению ребенка в этой статье.

Зачем ждать 6 месяцев, чтобы ввести первое твердое блюдо?

Младенцы получают основные питательные вещества, которые им нужны, из грудного молока или молочных смесей, пока им не исполнится 6 месяцев. Итак, после того, как ребенку исполнится 6 месяцев, одно грудное молоко не в состоянии удовлетворить свои потребности в питании, поэтому вашему ребенку нужны дополнительные продукты, кроме грудного молока. Кроме того, их кишечник лучше подготовлен к перевариванию пищи, а рефлексы их языка лучше.

В возрасте 6 месяцев дети в целом также могут сидеть в одиночестве и держать предметы или пищу вокруг себя, чтобы детям было легче есть свою первую твердую пищу. Несмотря на это, возраст - не единственный критерий для того, чтобы дать ей первое твердое блюдо. Потому что некоторые дети могут быть не готовы получать твердую пищу из-за различных факторов.

Всегда консультируйтесь со своим педиатром в первую очередь, чтобы увидеть готовность вашего ребенка к тому, чтобы дать ему первый твердый прием пищи.

Руководство по предоставлению ребенку первого приема пищи

Представление ребенку первого приема пищи требует времени. Вот почему вы должны быть очень терпеливы в этом. Постарайтесь не слишком беспокоиться о том, сколько съест ваш ребенок, пока еще рано. Потому что позже будет день, когда ваш ребенок ест больше, ест меньше или может вообще отказаться от еды. В общем, вот несколько рекомендаций по кормлению ребенка в первую очередь:

  • Начните давать несколько чайных ложек еды один раз в день. Однако старайтесь каждый день давать разные виды пищи, чтобы ребенку не было быстро скучно, и было бы интереснее есть эту еду.
  • Пусть ваш ребенок научится наслаждаться, трогать и держать свою еду. Если он хочет, дайте ребенку взять и положить еду в рот.
  • Убедитесь, что пища, которую вы даете своему малышу, имеет мягкую текстуру, легко измельчается и проглатывается, тем самым снижая риск удушья ребенка. Помните, что все продукты должны быть мягкими, не пряными и хорошо приготовленными.
  • Убедитесь, что вы не оставляете ребенка одного, когда он ест. Это сделано, чтобы предвидеть, что он не захлебывается при жевании и глотании пищи.
  • Не добавляйте сахар, соль или даже мед в пищу или воду для приготовления пищи, которые потребляет ребенок. Потому что пищеварительная система вашего ребенка может быть не готова переварить все эти продукты. Итак, позвольте вашему ребенку насладиться естественным вкусом пищи, которую он потребляет.
  • Всегда пробуйте еду перед тем, как давать ее своему малышу, особенно горячую пищу.
  • Если вы используете ложку, подождите, пока ваш малыш откроет рот, прежде чем давать ему еду. Это потому, что, возможно, ваш ребенок хочет держать ложку сам.
  • Ваш ребенок не всегда должен есть три раза в день. Лучше есть небольшими порциями, но часто по сравнению с большими порциями, но только изредка.
  • Избегайте принуждения ребенка есть еду. Если ребенок не заинтересован в это время, это не значит, что он не будет заинтересован в еде позже. Вы можете попробовать предложить другие блюда на следующий день.
  • Носите фартук на шее ребенка, чтобы одежда, которую он носит, не пачкалась едой. Потому что ваш ребенок может с энтузиазмом расшевелить еду и загрязнить окружающую среду.
Полное руководство по предоставлению первой маленькой твердой пищи
Rated 5/5 based on 1875 reviews
💖 show ads