4 общие проблемы, которые возникают в женской репродуктивной системе

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Многие женщины, взрослые и молодые люди часто жалуются на проблемы с репродуктивной системой. Ниже приведен ряд распространенных проблем, на которые можно пожаловаться:

Проблемы, связанные с вульвой и влагалищем

  • Вульвовагинит - это воспаление вульвы и влагалища, которое может быть вызвано раздражением (например, мылом или банным мылом). Личная гигиена, которая не соблюдается должным образом (например, ополаскивание сзади, а не наоборот, после мочеиспускания) также может вызвать воспаление. Симптомы вульвовагинита включают покраснение и зуд в области влагалища и вульвы, иногда выделения из влагалища.
  • Неменструальное кровотечение, как правило, возникает из-за скопления инородных частиц во влагалище, таких как туалетная бумага. Кровотечение также может быть вызвано распадом матки, состоянием, при котором слизистая оболочка мочеиспускательного канала торчит из влагалища и образует мягкие ткани в форме кольца колец, которые легко кровоточат. Неменструальное кровотечение также может быть вызвано травмой во время езды на велосипеде (вагинальные удары на раме велосипеда) или травмой из-за сексуального насилия.

Проблемы, связанные с яичниками и маточными трубами

  • Внематочная беременность наступает, когда оплодотворенная яйцеклетка (зигот) развивается вне матки и обычно прикрепляется к маточной трубе. Женщины с этим заболеванием могут испытывать сильные боли в животе и должны немедленно обратиться к врачу, потому что хирургические процедуры обычно необходимы.
  • Эндометриоз - это гладкая ткань, которая образует матку, развивающуюся вне матки, например, в яичниках, маточных трубах или других частях полости малого таза. Эндомтериоз может вызвать ненормальное кровотечение, болезненные менструации и боли в области таза.
  • Опухоли яичников, хотя и редки, могут возникать. Женщины с опухолями яичников будут испытывать боль в верхней части живота и давление, которое можно почувствовать в животе. Процедуры по удалению опухоли необходимы для преодоления этого состояния.
  • Кисты яичников представляют собой аномальные железы, которые образуются в яичниках, содержащих жидкость или другой полутвердый материал. Общие кисты и классифицируются как не тревожные, если железа не продолжает расти большими. Большие кисты могут сдавливать окружающие органы и вызывать боль в животе. В большинстве случаев киста исчезает сама по себе, и для ее лечения не требуется никакого специального лечения. Если киста болезненна, врач назначит противозачаточные таблетки, чтобы остановить рост, или выполнит процедуру удаления кисты.
  • Синдром поликистозных яичников, это гормональное нарушение, при котором происходит увеличение производства андрогенов (мужских гормонов) яичником. Это условие заставляет яичники увеличиваться и расти кисты. Общий синдром поликистозных яичников возникает впервые в подростковом возрасте. В зависимости от типа и тяжести состояния, это расстройство можно лечить с помощью лекарств, которые контролируют гормональный баланс и менструацию.

Проблемы, связанные с менструацией

На менструальные проблемы часто жалуются многие молодые женщины. Жалобы на некоторые общие условия, в том числе:

  • Дисменорея, болезненный менструальный период.
  • Меноррагия - это менструальный период, при котором объем кровотечения очень большой и тяжелый.
  • Олигоменорея - это состояние, при котором у женщины нерегулярный менструальный период или она проходит через менструальный график, даже если у нее раньше были регулярные месячные и она не беременна.
  • Аменорея возникает, когда женщина не начала менструального цикла после 16 лет или 3 лет после полового созревания, не имеет признаков полового созревания в возрасте 14 лет или имеет нормальный менструальный период, но прекращает внезапные менструации без каких-либо известных причин (кроме беременности) ,

Проблемы, связанные с репродуктивной системой

  • Инфекционные заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), включая воспаление тазовых органов (ПИД), ВИЧ / СПИД, вирус папилломы человека (ВПЧ), сифилис, король львов (гонорея) и герпес (ВПГ). Эта болезнь передается половым путем от одного человека к другому.
  • Синдром ядовитого шока синдром токсического шока, Это заболевание встречается редко, но может быть смертельно опасным из-за ядов, выделяемых в организм во время бактериальных инфекций, которые будут развиваться, если во влагалище слишком долго оставлять тампон. Это заболевание может вызывать такие симптомы, как высокая температура, диарея, рвота и шок.

Если вы считаете, что у вас есть определенные признаки и симптомы проблемы с репродуктивной системой или у вас есть вопросы о вашем росте и развитии, поговорите со своим врачом. С большинством заболеваний вокруг репродуктивной системы легко справиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 5 интересных фактов о клиторе, которого вы не знали
  • 5 важных фактов о девственности и девственности
  • Три важных факта о гимнастике Кегеля
4 общие проблемы, которые возникают в женской репродуктивной системе
Rated 4/5 based on 2619 reviews
💖 show ads