Ешьте острую пищу, здоровую или нет?

содержание:

Индонезийский язык в основном любит острую пищу. Неудивительно, что привычку есть острую пищу очень трудно устранить. Но вы должны знать, что, несмотря на то, что острая пища, которую употребляют в избытке, будет полезна для здоровья, она будет полезна для здоровья.

Итак, каковы преимущества острой пищи для организма и какая потеря для вас, если есть слишком много острой пищи?

Каковы преимущества острой пищи для здоровья вашего тела?

В дополнение к добавлению вкуса к еде и аппетита для кого-то, часто называют острую пищу, которая может сделать ваше тело здоровым. Острое ощущение вкуса и тепла, вызванное перцем чили, на самом деле вызвано активным химическим соединением в перце чили, называемым капсаицином.

Пряная пища не только пробуждает ваш вкус, но и приносит пользу вашему телу. Каковы преимущества острой пищи для здоровья?

1. Увеличить обмен веществ в организме

Исследование показали, что ощущение тепла от капсаицина способствует повышению производительности обмен веществ в организме подскочил до пяти процентов. Увеличение метаболической работы организма приведет к сжигание жира до 16 процентов. Другие исследования также показывают, что капсаицин обладает термогенным эффектом, который может заставить организм сжигать лишние калории в течение двадцати минут после еды.

2. Хорошо для здоровья сердца

Пряная пища может улучшить здоровье сердца, Это связано с тем, что капсаицин в чили эффективен для снижения уровня плохого холестерина (ЛПНП) и повышения уровня хорошего холестерина (ЛПВП) в организме.

Витамины А и С, содержащиеся в чили, могут укрепить стенку сердечной мышцы, теплые ощущения от капсаицина могут усилить кровообращение в организме. Капсаицин также может помочь предотвратить образование тромбов.

Исследование показывает, что люди, которые едят острую пищу почти каждый день уменьшить риск смерти на 14 процентов. Те, кто ест острую пищу только два раза в неделю, снижают риск смерти на 10 процентов по сравнению с людьми, которые едят острую пищу только один раз в неделю. Это связано с низкой смертностью от рака,болезнь сердцаи проблемы с дыханием.

3. Помощь в лечении рака

По данным Американской ассоциации исследований рака, соединение капсаицина обладает способностью замедлять некоторые виды рака. Исследователи также обнаружили, что капсаицин мог убить 80 процентов рак простаты, Капсаицин также называют полезным в оказании помощи лечение рака молочной железы, поджелудочная железа и мочевой пузырь.

Однако не переедайте острую пищу

Вы когда-нибудь случайно опрыскивали пряные фрикадельки или суп? Если так, то наверняка понимаешь, насколько болезненны твои глаза. Это также может произойти, если вы потребляете слишком много острой пищи.

Как сообщает Женское здоровьеострая пища может раздражать кожу, особенно на губах. Если вы едите чрезмерно острую пищу, кожа на губах будет чувствовать боль. Вам также важно мыть руки после того, как вы приготовите или съели острую пищу.

Мало того, что употребление острой пищи перед сном может вызвать расстройства пищеварения, которые делают вас почти наверняка трудно спать спокойно, Даже если вы среди тех, кто может есть острую пищу, не чувствуя колики Соус чили и острая пища связаны с тем, сколько времени вы просыпаетесь ночью, и для того, чтобы хорошо выспаться, требуется больше времени, потому что капсаицин влияет на сон, изменяя температуру вашего тела.

Что делать, если вам жарко?

Чтобы избавиться от ощущения пряности, было сообщено об исследовании в Университете штата Нью-Мексико при Институте чилийского перца. Медицинский Ежедневник найти быстрый способ сделать это, пить молоко. В его исследовании исследователи обнаружили, что белок в молоке может заменить химические соединения, которые делают вкус перца чили пряным и вызывают ощущение жара и жжения.

Ешьте острую пищу, здоровую или нет?
Rated 4/5 based on 2354 reviews
💖 show ads