Можно ли повторно использовать спортивную одежду без стирки?

содержание:

Иногда, потому что вы слишком устали, чтобы заниматься спортом, вам лень просто стирать одежду в спортзале. В результате, когда вы хотите тренироваться на следующий день, вы возвращаетесь к использованию той же спортивной одежды. Хотя на первый взгляд немытые спортивные костюмы выглядят все еще чистыми, но эта привычка оказывается не лучшим выбором для здоровья и окружающей среды. Почему это так? Смотрите полный обзор в этой статье.

Опасность для здоровья от использования немытых спортивных костюмов

Использование спортивной одежды, которая не стирается, не является хорошим выбором для здоровья и окружающей среды. На самом деле, если вы делаете легкие упражнения, которые излучают немного пота. Ниже приводятся различные опасности для здоровья при использовании немытой спортивной одежды.

1. Запах тела

Когда вы будете тренироваться, температура вашего тела повысится. Когда температура тела повышается, вегетативная нервная система стимулирует апокринные железы (потовые железы) для производства пота.

Об этом сообщает страница Men's Health. Кей Обендорф, доктор философии, заслуженный профессор клетчатки в Университете Корнелла, сказал, что пот, производимый организмом, фактически не пахнет.

Неприятный запах на самом деле возникает из-за того, что сальные железы, выделяющие масло, реагируют с бактериями, которые подвергаются воздействию пота. Чем больше бактерий прилипает к поту, тем сильнее вызванный запах.

Это означает, что если вы не стираете свою тренировочную одежду после использования, бактерии могут продолжать там размножаться. Так что, если вы снова будете использовать спортивную одежду, это только сделает ваш запах тела более интенсивным.

2. Бактериальные инфекции

Влажное состояние тела при физической нагрузке является наиболее удобным местом размножения бактерий. Это, безусловно, увеличит риск бактериальных инфекций, если вы наденете промытую одежду.

Особенно если вы носите брюки или леггинсы, которые не были выстираны. Косвенно вы позволяете своим половым органам превращаться в гнездо бактерий, что в конечном итоге увеличивает риск грибковых инфекций во влагалище или пенис.

Мало того, что если вы наденете немытую тренировочную одежду, у вас также будет больше шансов быть пятнистым. Эти прыщи могут появиться где угодно, например, на ногах, руках, шее, спине и даже в довольно чувствительных областях.

3. Раздражение кожи

По словам Ариэль Наглер, доктора медицинских наук, доцента дерматологии в NYU Langone Health, ношение спортивных состязаний, которые не были выстираны, может привести к тому, что ткань из спортивной одежды станет немного более грубой и сделает вашу физическую активность неудобной.

Это в свою очередь может также вызвать сыпь, зуд и раздражение кожи. В некоторых случаях может возникнуть серьезная аллергическая реакция.

Как правильно стирать спортивную одежду?

Собственно, как стирать спортивную одежду, зависит от типа материала. Вы можете узнать, как стирать его с этикеток, напечатанных на ваших спортивных костюмах.

Там материал стирается без использования стиральной машины, просто мойте его холодной водой. Есть также стиральная машина, но с определенными настройками. Вот почему всегда проверяйте руководство по стирке спортивной одежды, указанное на этикетке одежды.

Как правило, если ваша спортивная одежда изготовлена ​​из хлопка, вы можете постирать ее, предварительно пропитав ее горячей водой и моющим средством. Это сделано, чтобы устранить вызывающие запах бактерии. После этого высушите одежду, чтобы высушить.

Можно ли повторно использовать спортивную одежду без стирки?
Rated 5/5 based on 920 reviews
💖 show ads