7 правил использования контактных линз в праздничные дни (можно ли плавать?)

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Каникулы - это моменты, которых вы так долго ждали. Возможно, вы запланировали различные интересные мероприятия во время каникул, например, подняться наверх летучая лисица или попробуйте все аттракционы в парке отдыха. Ну, для тех из вас, кто использует очки из-за минус или плюс глаза, удобнее использовать контактные линзы. Итак, как вы используете контактные линзы, которые безопасны и не мешают вашей деятельности во время вашего отпуска? Проверьте советы в следующем обзоре.

Как использовать контактные линзы, которые безопасны и удобны в праздничные дни

1. Носить солнцезащитные очки

цвет линз очков

Использование контактных линз во время отпуска должно быть осторожным. Что ж, один из способов использовать контактные линзы, которые безопасны во время отпуска, - держать их в темных очках. Особенно, если вы отдыхаете в душной зоне, как на пляже.

Потому что солнцезащитные очки могут обеспечить защиту контактных линз от воздействия ветра, что сделает глаза сухими. Ношение контактных линз в течение всего дня, а также пыль и ветер, попадающие в глаза, помогут вам избежать использования солнцезащитных очков. Солнцезащитные очки также могут защитить глаза от палящего, ослепительного солнца.

2. Выберите контактные линзы с защитой от ультрафиолета (УФ)

срок действия контактных линз

На рынке существуют различные типы контактных линз, которые соответствуют их назначению. Один тип, который может поддерживать вашу деятельность во время праздников, а именно контактные линзы, которые содержат защиту от ультрафиолета.

Этот тип контактных линз может уменьшить возможность проникновения ультрафиолетового излучения в глаза. Даже если вам нужна лучшая защита, вы можете сочетать использование анти-ультрафиолетовых контактных линз и солнцезащитных очков.

3. Попробуйте одноразовые контактные линзы (одноразовые контактные линзы)

склера контактные линзы

Обычно, находясь в отпуске, вы отправляетесь на прогулку на целый день. Это сделает глаза более восприимчивыми к раздражению. Потому что пыль, грязь, даже маленький песок могут попасть в глаза. Если вы повторно используете контактные линзы, которые были загрязнены этими элементами, страх раздражения глаз будет ухудшаться.

Решение, вы можете попробовать этот тип одноразовых контактных линз. Больше нет необходимости каждый день чистить контактные линзы. Другим преимуществом этого типа контактных линз является то, что они могут предотвратить риск хронических сухих глаз, инфекций слизистой оболочки роговицы и раздражения. Более того, это настоятельно рекомендуется для тех, кто имеет аллергию.

4. Поменяйте контактные линзы на очки

уменьшить глаз минус

Время от времени нет ничего плохого в использовании контактных линз с обычными минусовыми очками. Потому что ношение контактных линз по-прежнему относится к использованию в наших глазах посторонних предметов из пластика. Что еще хуже, если вы используете контактные линзы слишком часто, это может изменить работу ваших глазных клеток.

Поэтому настоятельно рекомендуется время от времени чередовать его использование с очками. Хотя иногда кажется утомительным носить очки весь день, но если вы привыкнете, это не так уж и плохо, правда. Кроме того, использование очков еще больше увеличит ваш отдых, не боясь раздражения глаз из-за контактных линз.

5. Старайтесь не спать с все еще носить контактные линзы

сухие глаза во время беременности

Нередко из-за того, что проведено так много мероприятий, вы возвращаетесь в гостиницу в состоянии усталости Eits, подождите, прежде чем вы действительно уснете, хорошо потратить немного времени, чтобы снять и почистить контактные линзы. Причина в том, что контактные линзы не предназначены для использования в течение длительного времени.

Рекомендованный лимит времени для его использования в течение дня составляет всего около 10-12 часов. Если более того, это увеличит вероятность того, что глаз испытывает серьезную инфекцию Даже этот риск может возрасти после того, как вы проведете целый день в ветреном месте или в песчаном месте.

6. Избегайте плавания с использованием контактных линз

Важность использования плавательных очков

Согласно сообщениям на странице All About Vision, вода может быть источником опасных вирусов и микробов. Одним из них является Acanthamoeba которые могут прилипать к контактным линзам, так что роговица заражается и воспаляется.

Если инфекция слишком серьезна, вы можете навсегда потерять зрение. Для восстановления зрения требуется даже пересадка роговицы.

Поэтому старайтесь хорошо защищать глаза во время плавания, то есть с помощью защитных очков. Перед праздниками вы должны выбрать плавательные очки со специальными линзами, которые были назначены в соответствии с состоянием ваших глаз. Например, если у вас глаза минус, плюс или цилиндр.

7. Старайтесь всегда опускать глазные капли

как использовать глазные капли

Как использовать контактные линзы во время других праздников, которые не менее важны, всегда капать глаза при использовании контактных линз, по крайней мере, 2-4 раза в день. Потому что контактные линзы требуют здоровой консистенции слез во время использования.

В то время как действия, которые вы делаете на открытом воздухе, могут привести к уменьшенному количеству слез. Поэтому капающие назад глазные капли специально для контактных линз могут сделать ваши глаза влажными и свежими.

7 правил использования контактных линз в праздничные дни (можно ли плавать?)
Rated 5/5 based on 1580 reviews
💖 show ads