Знайте опасности содержания сахара в газированных напитках

содержание:

Дисплей пузырьков содовой пены, который выглядит освежающим, иногда делает кого-то не устойчивым к употреблению безалкогольных напитков. Ощущение щекотания в горле также часто заставляет людей хотеть пить газировку в жаркую погоду. Но знаете ли вы, что банки с газировкой, которые вы употребляли, наносят большой вред вашему организму? Какова опасность питьевой соды для здоровья?

Факты о питьевой соде

В Америке самый большой источник калорий, который получают люди, это не овощи, хлеб, макароны или гамбургеры, а безалкогольные напитки. Средний американец потребляет 2 бутылки содовой в день. Это стало секретом. Эта привычка такая же, как употребление 18-20 чайных ложек сахара только из 2 банок напитка.

В маленькой 350 мл соды это эквивалентно 100 калориям, 40 граммам сахара или 9 чайным ложкам сахара. На самом деле потребление сахара в день для организма обычно колеблется от 4 чайных ложек.

За последние 20 лет потребление сахара увеличилось. За столь короткое время потребление сахара в США выросло на 519% (с 11 кг до 61 кг сахара на человека в год).

Связь между увеличением потребления сахара и хроническими заболеваниями, такими как диабет, нарушения обмена веществ, гипогликемия, кандидоз или ослабленная иммунная система, также становится очень распространенной.

Кроме того, тот факт, что употребление напитков, содержащих подсластители, увеличит риск сердечных заболеваний на 20%. Гарвардская школа общественного здравоохранения обнаружила, что этот риск увеличивается с увеличением потребления сахара.

Что делать, если он заменен низкокалорийной диетической содой?

диета содовая это хорошо или плохо

Диета Soda или низкокалорийный газированный напиток - теперь одно из альтернативных утверждений питья соды, но оставаться здоровым. Что такое диетическая сода? Действительно ли она полезна для здоровья?

Диета содовая это напиток карбонизированный Без калорий, но имеет подсластители в виде аспартама, сукларозы, ацесульфама калия и других некалорийных подсластителей.

В общем, этот тип соды не вреден для здоровья, баланса тела или состава тела. Тем не менее, недавние исследования показывают, что диетическая сода связана с проблемами со здоровьем

Действительно, нет исследований, доказывающих, что диетическая сода имеет долгосрочные риски для здоровья, но есть различные заболевания, связанные с эффектами диетической соды.

Содержание как искусственный подсластитель, содержится в диетическом газированном напитке, имеет сладкий вкус, который сильнее сахара. Брук Альперт, RD, автор Сахарный ДетоксЦитируемый сайтом Health, сказал, что этот подсластитель может привести к потере наших вкусовых рецепторов, чтобы содержать продукты натуральный подсластитель, как фрукты.

Какие опасности пить много соды?

В общем, большинство питья безалкогольных напитков (диетическая газировка или обычная газировка) вредно для вашего здоровья. Одно исследование доказало опасность употребления слишком большого количества соды.

В исследовании было известно, что каждый, кто пил диетическая сода на регулярной основе 40% риск сердечного приступа или инсульта. Ниже приведены 6 плохих фактов о вреде питьевой соды для вашего здоровья с точки зрения ее содержания:

аспартам: Основной ингредиент диетической соды может увеличить голод, поэтому даже если вы пьете ее без калорий, вы можете в конечном итоге есть больше.

Карамельный цвет: Шоколадные красители, содержащие 2-метилимидазол и 4-метилимидазол, будут оказывать влияние на рак легких, печени и щитовидной железы.

натрия: Диетическая сода очень связана с риском инсульта, и исследователи предполагают, что причиной является высокий уровень натрия. Большая часть натрия в организме может вызвать гипертонию

Фосфорная кислота и кофеин: Исследователи предполагают, что фосфорная кислота и кофеин, содержащиеся в соде, также вызывают остеопороз. Это проблема для женщин. Группа исследователей обнаружила, что у женщины, которая, как известно, употребляла 3 газированных напитка в неделю, в среднем 4% имели пористые кости в важной части талии по сравнению с женщинами, которые пили другие напитки.

Искусственный ароматизатор: Сахар не единственный ингредиент в соде, который может повредить ваши зубы. Содержание кислоты в соде очень высокое (с pH 3,2), а также в искусственных пищевых ароматизаторах (таких как имбирь, вишня и лимонная известь), которые, как было показано, способствуют процессу эрозии зубной эмали. Ваши зубы легко желтые и дырявые.

Бисфенол А (БФА): BPA является эндокринным нарушителем, который имеет дело с болезнями сердца, репродуктивными расстройствами, ожирением и нарушениями иммунной системы организма. Банки и пластиковые бутылки, которые используются в качестве контейнеров для безалкогольных напитков, могут загрязнять ваши напитки BPA.

Фил - практикующий врач и эксперт по трансформации тела. starfitnesssaigon.com, Связаться с Филом наphil-kelly.com илиFacebook.com/kiwifitness.philkelly

Знайте опасности содержания сахара в газированных напитках
Rated 4/5 based on 1110 reviews
💖 show ads