4 естественных средства, когда ваша менструация не гладкая

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: A Motor for Leroy's Bike / Katie Lee Visits / Bronco Wants to Build a Wall

Каждый месяц почти все женщины с нетерпением ждут менструации. Менструация может не наступить, если вы беременны или перенесли менопаузу. Однако есть некоторые женщины, которые в течение некоторого времени не испытывают менструации или менструации не проходят гладко. Это состояние в медицинских терминах известно как аменорея, которая является одним из нескольких нарушений менструального цикла. Если это произойдет с вами, есть ряд не менструальных препаратов, которые вы можете попробовать.

Натуральное лекарство, когда менструация не гладкая

1. Морковь

По словам доктора Кристиан Нортруп, врач и специалист по женскому здоровью и автор книг из Соединенных Штатов, важно получать много антиоксидантов, витамина С и бета-каротина для улучшения гормонального баланса и менструального здоровья.

Вы можете получить один источник из моркови, которая вносит в организм большое количество клетчатки и необходимых питательных веществ.

2. Помидоры

Помидоры являются одним из многих фруктов, которые богаты различными питательными веществами, в которых нуждается ваше тело. Одно из хороших преимуществ, которое способно лечить аменорею и преодолевать менструации, не является гладким. Вы можете потреблять обработанные помидоры в форме сока или супа регулярно каждый день, чтобы получить оптимальный результат.

Мало того, как сообщается на странице Livestrong, употребление полстакана томатного сока может удовлетворить 10% суточной потребности в витамине С и 35% суточной потребности в витамине А в вашем организме. Другими ингредиентами помидоров являются витамины группы В, калий и клетчатка.

3. Корица

Корица является одной из популярных специй, потому что она имеет восхитительный запах, характерный сладкий вкус и дает ощущение тепла в теле при употреблении.

Тепловые эффекты, которые дают организму, могут облегчить судороги во время менструации, и самый важный эффективный способ преодоления менструации не является гладким. Как вы можете это принять, а именно с одной чайной ложкой порошка корицы со стаканом теплого молока, затем регулярно пейте.

4. Куркума

По сообщениям Dove Medical Press, куркума является одним из хороших источников эстрогена для женщин. Таким образом, куркума может помочь вам сгладить ваш период.

Мало того, оказывается, что этот натуральный ингредиент не только полезен для женщин, у которых нет менструаций, но и может использоваться для лечения предменструального синдрома (ПМС) и предотвращения аллергии.

Вы можете употреблять его, смешивая пюре из куркумы с медом или молоком и выпивая каждое утро в течение нескольких недель.

Другие способы борьбы с менструацией не являются гладкими

  • Ешьте питательные сбалансированные продукты.
  • Остановите тяжелое упражнение на некоторое время. Вместо этого вы можете выполнять легкие или умеренные упражнения.
  • Уменьшить стресс.
  • Поддерживать идеальный вес тела. Потому что у женщин с нервной анорексией иногда менструальный цикл не является гладким.
  • Применяя здоровый образ жизни. Для вас важно всегда поддерживать здоровый образ жизни, избегая сигарет, высыпаясь и регулярно проверяя здоровье у врача.

Однако, если натуральные ингредиенты, такие как менструальные препараты, не являются гладкими и некоторые вещи, подобные тем, которые рекомендованы ранее, не работают, немедленно обратитесь к врачу. Таким образом, врач может дать совет и соответствующее лечение, чтобы преодолеть вашу проблему.

4 естественных средства, когда ваша менструация не гладкая
Rated 5/5 based on 1985 reviews
💖 show ads