5 видов спорта для ног, которые могут поддерживать здоровье мозга

содержание:

Когда мы становимся старше, мозг стареет, так что его функции также естественным образом снижаются. В последнее время вам может быть легко забыть или трудно изучать новые вещи? Это признаки работы мозга, которые начали замедляться. Тем не менее, снижение функции мозга, связанное со старением, может быть отсрочено или даже предотвращено, если заняться спортом рано. Исследования показывают, что определенные виды упражнений, которые сосредоточены на силе и выносливости ног, могут помочь сохранить здоровье мозга. Какая связь?

Понять отношения между мозгом, мышцами и нервной системой

Мозг - это центральная нервная система, которая регулирует и управляет всей нервной системой и мышцами тела, чтобы действовать. Например, когда вы хотите пнуть мяч.

Моторная кора головного мозга посылает сигнал в спинной мозг, который затем инструктирует мышцы ног сокращаться, что является ударом по мячу.

Интересно, что когда область мозга, ответственная за выполнение движения, испытывает интерференцию, мозг приобретает нейропластичность. Нейропластичность - это способность нервных клеток мозга восстанавливать взаимоотношения и заменять другие части мозга.

Чем лучше функционирует нейропластичность вашего мозга, тем более гибкий и подвижный мозг должен регулировать все функции организма.

Виды упражнений, ориентированные на ноги, помогают поддерживать здоровье мозга.

Сообщения из медицинских новостей Сегодня многие исследования показали, что мышечная активность влияет на нервно-мышечную функцию, а именно на способность нервной системы, мышц и мозга работать вместе. Наличие мышечной активности может стимулировать образование новых нервных клеток, особенно в гипокампе (область мозга, которая хранит память и обрабатывает информацию).

Исследование под руководством Раффаэллы Адами из Università degli Исследование в Италии показало, что тип упражнений, противостоящих гравитации, поддерживает здоровье мозга лабораторных крыс. Эти действия могут развить глиальные клетки, функция которых заключается в защите нервных клеток, запускающих производство нейронов в мозге, в то же время увеличивая мышечную массу.

Упражнения, которые противостоят гравитации, которые подразумевает Адами, являются спортом, который поддерживает и оказывает давление на мышцы ног. Различные типы упражнений, которые фокусируются на силе ног:

1. Иди и беги

бегущий спортивный миф

Ходьба расслабленная, быстрая ходьба и бег - самые легкие виды упражнений. На самом деле вы можете регулировать скорость и расстояние. Самое главное, вы можете заниматься этим видом спорта в любое время и в любом месте. Этот вид упражнений укрепляет мышцы ног, способствует циркуляции крови, поддерживает здоровье вашего мозга и сердца.

2. Танцы

Не поймите меня неправильно, танцы также включены в физическую активность. Мышцы в вашем теле будут сокращаться в соответствии с ритмом музыки. Существует взаимодействие между чувствами, мозгом, а также мышцами в организме. Вы можете попробовать танцы сальсы, самбы или танго

Этот танец фокусируется на скорости движения ваших ног, бедер и рук. Это упражнение может улучшить баланс вашего тела, активизировать работу сердца и укрепить кости.

3. Восхождение, подъем по лестнице и прыжки

Не только ходьба и бег, восхождение или подъем по лестнице также дают подножку для ног. На самом деле, этот тип упражнений еще более интенсивный, потому что вы должны подниматься, а также уменьшаться, поэтому более оптимальным является увеличение плотности костей ног.

Кроме того, прыжки также приносят пользу телу, так же как и лазание. Прыжки требуют, чтобы вы подняли свое тело и наконец встали на землю.

4. Поднимите груз

Тренировка с отягощениями требует, чтобы вы поднимали веса так, чтобы вы давили на руки, спину, плечи и ноги. Это упражнение лучше всего подходит для увеличения мышечной массы. Кроме того, этот вид спорта приносит пользу организму, например, увеличивает плотность костей, поддерживает здоровье мозга и поддерживает тело в хорошей форме.

5. Бадминтон, теннис и настольный теннис

Каждое движение удара или парирования требует, чтобы вы двигали ногой, чтобы следовать за мячом или волан. Мало того, это упражнение также требует, чтобы ваши руки, запястья, запястья и позвоночник двигались. В дополнение к сжиганию энергии, этот тип упражнений способствует увеличению плотности костей, укреплению мышц ног и рук, а также здоровью вашего мозга.

5 видов спорта для ног, которые могут поддерживать здоровье мозга
Rated 4/5 based on 1797 reviews
💖 show ads