7 способов поддерживать нормальный уровень сахара в крови при выполнении упражнений, если вы больны диабетом. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Кто сказал, что люди с диабетом не должны заниматься спортом? Конечно можно, если это не произвольно и по правилам. Для этого перед тренировкой нужно знать, что нужно учитывать, чтобы организм оставался здоровым, чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови во время занятий.

Что происходит с телом человека с диабетом во время тренировок?

диета для диабета

Для людей с диабетом поддержание нормального уровня сахара в крови во время тренировок является обязательным условием. При выполнении упражнений мышцы нуждаются в большем количестве энергии, чтобы организм выделял запасы сахара в организме. Между тем, для высвобождения сахара требуется инсулин.

У людей, страдающих диабетом, работа инсулина нарушена или недостаточна, что препятствует высвобождению глюкозы. В результате глюкоза остается в крови и может вызвать повышение уровня сахара в крови или гипергликемию.

Потребность в глюкозе не только повышается, но и физические упражнения могут также снизить уровень сахара в крови. Слишком низкий уровень сахара в крови или гипогликемия могут возникнуть, если человеку не хватает пищи или голодания, или организм использует весь накопленный сахар, чтобы ничто иное не высвобождалось в виде глюкозы, когда мышцы в этом нуждаются.

Кроме того, недостаток инсулина, способствующего высвобождению сахара в кровь, также может привести к тому, что организм будет использовать жир в качестве топлива. Когда организм сжигает жир для топлива, также будут производиться вещества, называемые кетоны. К сожалению, люди с диабетом не должны заниматься физическими упражнениями, если у них высокий уровень кетонов, потому что это может заставить его заболеть. По этим причинам поддержание нормального уровня сахара в крови во время тренировок очень важно для людей с диабетом.

Советы по поддержанию нормального уровня сахара в крови во время тренировок для людей с диабетом

Чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови, чтобы занятия спортом продолжались хорошо, вам необходимо следовать следующим советам, а именно:

1. Контролировать уровень сахара в крови

упражнения для диабета

Первое, что вам нужно сделать перед тренировкой, это проверить уровень сахара в крови. Не начинайте заниматься спортом до того, как уровень сахара в крови достигнет 70 мг / дл или превысит 250 мг / дл.

Если у вас низкий уровень сахара в крови и он не повышается, ешьте здоровые закуски, которые могут повысить уровень сахара в крови. Продукты, которые содержат углеводы, являются правильным выбором для повышения уровня сахара в крови. Ищите практичную закуску, но она все равно может сделать вас дольше, но не может внезапно повысить уровень сахара в крови.

Не забывайте продолжать следить за уровнем сахара в крови во время и после тренировки, чтобы избежать резкого скачка или падения уровня сахара в крови.

2. Позаботьтесь о своей диете

пища для диабетиков

Старайтесь есть шесть небольших приемов пищи в течение дня, которые содержат хорошие углеводы, белки и жиры. Этот метод поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови во время занятий спортом.

Кроме того, избегайте продуктов с высоким содержанием сахара и жира перед тренировкой. Потому что жирная пища на самом деле будет препятствовать усвоению сахара организмом. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать правильный план питания, чтобы у вас было достаточно энергии до, во время и после тренировок.

3. Готовить закуски и питьевую воду

закуска

Приготовление закусок и питьевой воды во время тренировок очень важно для людей с диабетом. Эта закуска очень полезна для повышения уровня сахара в крови, если в середине спорта уровень резко падает.

закуска сделанные из сои соевые бобы могут быть правильным выбором для закусок для переноски. Потому что в соевые бобы входят продукты с низким гликемическим индексом, содержащие углеводы, клетчатку и белок. Продукты с низким гликемическим индексом не повышают уровень сахара в крови внезапно, поэтому они безопасны для людей с диабетом.

Кроме того, клетчатка, содержащаяся в соевых бобах, также помогает сделать вас дольше. Не забудьте приготовить воду, чтобы предотвратить обезвоживание во время тренировки.

4. Ввести инсулин

неправильная инъекция инсулина

Перед тренировкой используйте инсулин с правильной дозировкой, используя инъекции или помпы. Если вы используете инсулиновую помпу, убедитесь, что ваша физическая активность не нарушена.

Между тем, если вы используете инъекционный инсулин, постарайтесь не вводить активные части тела, используемые для упражнений, такие как ноги. Это потому, что инсулин будет усваиваться слишком быстро. В результате уровень сахара в крови может резко упасть за очень короткое время.

Поэтому всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы скорректировать дозировку и способы ее применения непосредственно перед тренировкой.

5. Принесите личное лекарство

причины сухости глаз

Если вы занимаетесь спортом вдали от дома, не забудьте взять с собой все свои личные потребности, такие как лекарства и все необходимое для лечения диабета. Упакуйте в специальную сумку, чтобы ее было легко найти при необходимости.

6. Контролируй себя

более сильные мышцы

Чтобы быть в состоянии безопасно тренироваться, тренируйтесь в соответствии со своими способностями. Не стесняйтесь прекратить физические упражнения или сделать перерыв, если организм подает такие сигналы, как головокружение, слабость и другие. Не заставляйте себя оставаться активным, когда вы чувствуете усталость. Извлекайте еду и напитки, которые вы несете, и потребляйте при необходимости.

Кроме того, проверьте свой уровень сахара в крови. Если это значение ниже 100 мг / дл или выше 250 мг / дл, немедленно прекратите физическую активность, поскольку это может нанести вред организму.

7. Расскажите коллегам и тренерам о вашем состоянии

упражнение после кесарева сечения

Попробуйте тренироваться с ближайшими коллегами. Убедитесь, что они знают ваше состояние. Поэтому, если что-то случится, вы не одиноки и можете попросить о помощи. Особенно, если вы участвуете в интенсивной спортивной программе, не скрывайте своего здоровья от тренера. Это так, чтобы он мог скорректировать часть тренировки с вашим состоянием здоровья.

Кроме того, этот метод также делается для того, чтобы тренер или личный тренертакже знайте, что нужно делать до, во время и после тренировок.

7 способов поддерживать нормальный уровень сахара в крови при выполнении упражнений, если вы больны диабетом. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2412 reviews
💖 show ads