5 решений для преодоления пятки, которые всегда чувствуют боль, дома и у врача

содержание:

Медицинское видео: The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

Женщины, которые любят носить высокие каблуки часто чувствую, как болят пятки. Люди, которые обычно бегают, также могут чувствовать то же самое. Точно так же люди, у которых есть ревматизм или тендинит (воспаление сухожилия). Хроническая боль в пятке, безусловно, мешает вашей деятельности, потому что дорога, которая находится на небольшом расстоянии от боли, может попросить прощения. В дополнение к ограничению движений тела, боль в пятке также может изменить ход вашей ходьбы. Есть ли способ справиться с эффективными болями в пятке?

Способы борьбы с эффективной болью в пятке стопы

Вот несколько способов справиться с болью в пятках, которые вы можете попробовать, например:

1. Принимайте обезболивающие

Воспаление пятки, вызывающее боль, можно устранить с помощью болеутоляющих средств, таких как ибупрофен, ацетаминофен и напроксен. Эти препараты могут облегчить боль, подавляя и уменьшая воспаление.

Если это обезболивающее средство неэффективно, вы можете перейти на инъекции кортикостероидов под наблюдением врача.

2. сделать перерыв

Когда ваши пятки начинают болеть, вы не должны заставлять их становиться активными. Вы должны отдохнуть, пока симптомы не улучшатся. Если вы игнорируете и продолжаете двигаться, боль становится более болезненной.

3. Компресс со льдом

Пока вы отдыхаете, вы можете положить на пятку компресс из кубика льда, завернутый в полотенце. Холодность льда может уменьшить отек и боль. Сжимать пятки кубиками льда можно два раза в день, когда пятки начинают болеть.

4. Упражнения на растяжку ног

Даже если вам советуют отдыхать, это не значит, что вы вообще не можете заниматься физическими упражнениями с этим заболеванием. На ступнях есть специальные тренировочные упражнения, которые укрепляют мышцы ног и уменьшают боль в пятке. Это упражнение выполняется двумя способами, а именно:

  • Сядьте на стул, вытянув ноги прямо вперед и касаясь ногами руками. Сделайте это движение 10 раз.
  • Встаньте лицом к стене и поместите пятку больной ноги за другую ногу. Затем согните переднюю ногу, прижимая верхнюю часть тела к стене, и приложите руки к стене. Затем тело движется вверх и вниз и делает 10 раз.

5. Операция

Если лечение и лечение, которое вы делали раньше, не помогали вам чувствовать себя лучше, тогда хирургическое вмешательство является окончательным решением для лечения. Хирургическое вмешательство делается для устранения проблем, которые мешают вашим пяткам.

5 решений для преодоления пятки, которые всегда чувствуют боль, дома и у врача
Rated 4/5 based on 1640 reviews
💖 show ads