Когда дети могут использовать жидкость для полоскания рта?

содержание:

использование полоскание для рта aka жидкость для полоскания рта для взрослых может звучать естественно. Тем не менее, что произойдет, если ребенок будет введен для полоскания рта рано? Фактически, полоскание рта должно быть введено рано для детей. Да, полоскание рта для детей необходимо для предотвращения образования зубного налета в деснах и зубах, а также для снижения роста вредных микробов в полости рта. Потому что бляшки и бактерии, которые накапливаются в полости рта, могут вызвать заболевание десен, что, в свою очередь, приводит к разрушению зубов.

Ознакомьтесь с советами по введению жидкости для полоскания рта детям, которые являются правильными в этой статье.

С каких пор дети могут использовать жидкость для полоскания рта?

Американская стоматологическая ассоциация, стоматологическая ассоциация в США, рекомендует использовать жидкость для полоскания рта у детей в возрасте 6 лет. Это предложение не без причины. Потому что дети в возрасте 6 лет, как правило, уже имеют рефлекс плевания, поэтому риск проглатывания жидкости для полоскания рта еще ниже.

Эсквайр Шри Ангки Соеканто, доктор философии, доктор психологических наук, преподаватель стоматологического факультета Индонезийского университета, также сказал то же самое. При встрече с командой Hello Sehat в пятницу (9/11), д-р. Шри Ангки объяснил, что на самом деле в возрасте 6 лет постоянные коренные зубы обычно начинают расти.

К сожалению, большинство людей не держат свои моляры в чистоте, потому что они не знают, что они выросли с 6 лет. В результате постоянные коренные зубы подвержены повреждениям. Фактически, постоянные коренные зубы, которые были повреждены с детства до взрослой жизни, больше не будут расти.

Поэтому перед детьми в возрасте до 6 лет их следует учить хорошим привычкам. В том числе полоскание. Таким образом, как только ребенок сможет полоскать и плевать, его можно научить полоскать рот жидкостью для полоскания рта », - сказал доктор. Шри Ангки, который также является председателем Индонезийского колледжа стоматологов (KDGI).

Как вы учите детей использовать жидкость для полоскания рта?

полоскание для рта

Обучение новым знаниям и привычкам для детей нелегко. Вы должны быть очень терпеливы в отношении поведения детей, которое имеет тенденцию меняться и которое трудно предсказать. Несмотря на это, не препятствуйте обучению вашего ребенка здоровым привычкам с раннего возраста.

Эсквайр Шри Ангки делится советами о том, как вводить жидкость для полоскания рта детям. В основном, как использовать ополаскиватель для рта у детей так же, как у взрослых. Разница в том, что родители должны следить за тем, чтобы ваш ребенок мог ополаскивать и плевать.

«Пусть дети научатся сначала полоскать горло простой водой, а затем ополаскивателем для рта», - объяснил доктор. Шри Ангки

Да, первый шаг, который вы можете предпринять, чтобы познакомить детей с полосканием для рта, - это регулярно ополаскивать их кипяченой водой. Чтобы убедиться, что ваш ребенок действительно может самостоятельно полоскать и плеваться, вы можете поместить воду в емкость с маркировкой или использовать небольшую мерную чашку, которая обычно используется для приема лекарств.

Источник: Etsy

После этого попросите ребенка прополоскать рот вправо, влево и, глядя вверх (но не глотать). Затем снова бросьте его в мерный стаканчик, а не в раковину или пол в ванной комнате. Если после плевания вода в контейнере не меняется, это означает, что вашего ребенка начали учить с помощью жидкости для полоскания рта. Хотя, если уровень воды в контейнере меняется, ребенку нужно учиться чаще, пока метод полоскания не будет хорошим.

полоскание для рта не может заменить зубные щетки

научить детей чистить зубы

Жидкость для полоскания рта для детей, как правило, терапевтическая, которая помогает предотвратить кариес. Обычно ожидкость для полоскания рта для детей не содержит алкоголя, имеет привлекательную упаковку и предлагает множество вариантов, которые нравятся детям, сладкие.

Кроме того, детские жидкости для полоскания рта также обычно содержат фтор. Фтор очень необходим для процесса реминерализации при смещении молочных зубов в постоянные. Потому что постоянные зубы с дефицитом фтора более хрупкие и полые.

В идеале, жидкость для полоскания рта используется два раза в день после зубной щетки. Тем не менее, важно понимать, что жидкость для полоскания рта не может заменить роль чистки зубов. То есть, хотя ребенок привык использовать жидкость для полоскания рта полоскание для ртадетей также нужно учить регулярно чистить зубы два раза в день.

Использование жидкости для полоскания рта непрерывно и непрерывно может не потребоваться, если привычка правильно чистить зубы была применена на ранней стадии.

Когда дети могут использовать жидкость для полоскания рта?
Rated 4/5 based on 1020 reviews
💖 show ads