Почему одни пациенты с РП предпочитают других?

содержание:

Медицинское видео: Operation InfeKtion: How Russia Perfected the Art of War | NYT Opinion

Возможно, вы столкнулись с инцидентом в больнице, который любит вас раздражать: вы идете в отделение неотложной помощи, чтобы получить помощь как можно скорее, но дежурный врач ставит других пациентов на первое место после вашего лечения. Тем не менее, не спешите чувствовать себя забытым и немедленно протестуйте: «Почему, почему это играет? Я был первым, кто зарегистрировался! "

Иногда врачи и команды должны определять приоритеты пациентов, состояние которых более тяжелое, чем у вас. Это разумная процедура в медицинском мире, потому что каждый ER определенно придерживается системы экстренной медицинской помощи.

Почему есть некоторые пациенты, которые должны иметь приоритет при получении медицинской помощи?

В ER система срочной медицинской помощи используется для определения того, каких пациентов следует лечить в первую очередь по сравнению с другими пациентами. Первоначальная концепция экстренной сортировки состоит в том, чтобы разделить пациентов на 3 категории, а именно немедленный, срочныйи несрочные. Концепция, которая была впервые разработана для этой военной ситуации, по-прежнему применима в наше время и используется в различных странах, таких как Великобритания, Нидерланды, Швеция, Индия, Австралия и военные организации НАТО.

Система медицинской сортировки будет оценивать и классифицировать пациентов, которые больны или испытывают труму, когда их ресурсы здравоохранения не сравниваются с количеством пациентов в то время. Эта система будет очень полезна в таких ситуациях, как стихийные бедствия с очень большим числом жертв или по одному за раз, либо из-за того, что отделение неотложной помощи больницы затоплено большим количеством пациентов.

Как врачи сортируют неотложных пациентов с помощью системы медицинской сортировки?

Система медицинского сортировки отбирает пациентов в зависимости от состояния пациента при входе в кабинет и предоставляет цветовые коды для пациентов, начиная от красного, желтого, зеленого, белого и черного. В чем смысл этих цветов?

  1. красный: Красный код присваивается пациентам, которые, если их не лечить быстро, пациент обязательно умрет, при условии, что у пациента все еще есть возможность жить. Например, пациенты с нарушениями дыхания, травмой головы с неравномерным размером зрачка и сильным кровотечением.
  2.  желтый: Желтый код предоставляется пациентам, которые нуждаются в немедленной помощи, но могут быть отложены, потому что они все еще находятся в стабильном состоянии. Пациенты с желтыми кодами все еще нуждаются в стационарном лечении, и нормальные условия будут немедленно вылечены. Например, пациенты с переломами в некоторых местах, переломами бедра или бедра, обширными ожогами и травмой головы.
  3. зеленый: Зеленый код предоставляется тем, кто нуждается в лечении, но все еще может быть отложен. Обычно получают травмы пациенты, которые все еще находятся в сознании и могут входить в эту категорию. Когда другие пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, проходят лечение, пациент с зеленым кодом будет проходить лечение. Например, пациенты с легкими переломами, минимальными ожогами или легкими травмами.
  4. белый: Белый код предоставляется пациентам только с минимальными травмами, когда нет необходимости в медицинском лечении.
  5. черный: Черный код предоставляется пациентам, которые после осмотра не обнаруживают признаков жизни. Например, те, кто еще жив, но получают очень серьезные травмы, так что, даже если с ними немедленно обращаться, пациент все равно умрет.

Однако эта система скорой медицинской помощи не является жесткой. Если пациент с красным кодом получил первое лечение и состояние более стабильное, код пациента можно изменить на желтый. И наоборот, пациенты с желтыми кодами, состояние которых внезапно ухудшается, могут быть заменены на красные.

Почему одни пациенты с РП предпочитают других?
Rated 5/5 based on 2500 reviews
💖 show ads