Что полезнее: холодный кофе или простой черный кофе?

содержание:

Все взгляды и языки знатоков кофе в Индонезии в последнее время сосредоточены на тенденции холодного кофе. Действительно, выпить стакан холодного кофе в жаркий полдень гораздо более освежающе, чем чашку горячего кофе. Но действительно ли эта новая тенденция полезнее, чем обычные кофе, как говорят люди? (Psstt ... Не спешите закрывать эту статью, если вы хотите знать, как приготовить холодный кофе самостоятельно дома!)

Что такое холодный кофе?

Проще говоря, холодное варево - это метод "заваривания" порошка черного кофе с холодной водой (или водой комнатной температуры) в течение примерно 12-24 часов, чтобы получить оптимальный вкус.

Вы можете «варить» выбранный вами кофейный порошок, вымачивая его в стакане и оставляя его на поверхности и фильтруя его, или используя специальную кофеварку, такую ​​как французская пресса или холодная капля.

Этот метод холодного пивоварения позволит получить концентрированный концентрат кофе Этот концентрат кофе можно пить непосредственно как черный кофе без каких-либо дополнительных сложностей или добавлять молоко, сливки, сахар или другие подсластители для смешивания других кофейных творений. Например, капучино.

Концентраты кофе в холодном виде могут оставаться свежими до двух недель, если хранить их в холодильнике.

В чем разница между холодным и холодным кофе?

Хотя название содержит слово «холодный», холодный кофе отличается от обычного ледяного кофе. Приготовление стакана кофе со льдом занимает больше времени, чем приготовление холодного кофе. Ледяной кофе смешивают с порошком кофе, растворенным в горячей воде, и добавляют кубики льда для охлаждения. Кофейный концентрат холодного заваривания получают путем замачивания порошка черного кофе в холодной воде или воде комнатной температуры.

Разные техники вызывают разные чувства.Горячий эспрессо, который используется в качестве основы для кофейного льда, должен обрабатываться более интенсивно, чтобы после разбавления льдом вкус и аромат не исчезали легко. Этот метод погружения в горячую воду дает черному кофе (как горячий, так и добавленный в лед) вкус и аромат сильный горькийТипичный кофе в целом.

Между тем, для производства концентрата холодному пиву требуется до 18-24 часов. Этот процесс, подобный настоянной воде, дает более мягкий вкус и аромат. Это то, что вызывает кофе холодный напиток на вкус слаще, Вы также можете подавать этот холодно-холодный концентрат с кубиками льда, не опасаясь, что его вкус слишком свежий из-за разбавления. По этой причине приготовление кофе методом холодного заваривания обычно считается лучшим способом приготовления холодного кофе.

Какой полезный, обычный черный кофе или холодный кофе?

Жареный кофе, эспрессо или холодный кофе - это в основном обычный черный кофе. Отличается только технология изготовления. Поэтому можно сказать, что как чашка традиционного черного кофе, так и чашка холодного концентрата для варки почти не содержат калорий и не имеют значительной пищевой ценности. Чашка черного кофе и концентрат холодного кофе, подаваемый вместе без сахара, не содержат углеводов, жиров, белков и других важных макроэлементов, таких как кальций и клетчатка. Пищевая ценность всех разновидностей этого напитка просто изменилась при добавлении ароматизаторов или подсластителей.

Кроме того, вкус холодного кофе не такой традиционный, как обычный кофе. Кофе, который «заваривается» с использованием холодной воды, имеет уровень pH 6,31, в отличие от горячего варианта, содержащего pH 5,48 - по шкале pH, чем меньше это число, тем более кислым является вещество.Это означает, что холодный кофе может быть более безопасным выбором для удовлетворения желания кофе для людей, у которых есть проблемы с пищеварением, такие как язвы желудка или кислотный рефлюкс, объясняет Джоан Сэлдж Блейк, RD, клинический сотрудник в Бостонском университете и автор Nutrition & You сообщили из здоровье.

Кроме того, продукты / напитки с низким содержанием кислоты были связаны с различными преимуществами для здоровья, такими как поддержание здоровья костей, уменьшение потери мышечной массы, поддержание здоровья сердца и памяти, снижение тяжести или частоты возникновения гипертонии и инсульта, согласно статье в Journal of Environmental and Общественное здоровье.

Кофе холодного заваривания также содержит меньше кофеина, чем черный кофе, сваренный в горячей воде. Одна чашка черного кофе, смешанного с горячей водой, содержит около 62 миллиграммов кофеина, в то время как кофеин в концентратах кофе холодного кофе обычно составляет всего около 40 миллиграммов.

Советы по приготовлению холодного кофе в домашних условиях

Соблазненный количеством добра кофе холодного заваривания выше? Вам не нужно выходить из дома, чтобы купить много, если у вас дома есть ингредиенты и вы знаете, как это сделать. Ниже приведены шаги:

Что вам нужно:

  • Деревянные ложки или шпатели
  • Порошок черного кофе, может быть арабика или робуста
  • Фильтры для кофе, чистые тонкие ткани или большие фильтры
  • Стеклянные банки или большие герметичные контейнеры
  • Большая чаша
  • Холодная вода

Как сделать:

  1. Вылейте кофейный порошок в выбранный контейнер, затем следуйте за ним с холодной водой. Лучшее сравнение - 1: 8 кофе и вода.
  2. Движение, пока кофе не смешан хорошо. Плотно закройте контейнер для кофе, оставьте его на 18-24 часа (может быть при комнатной температуре или в холодильнике).
  3. Через некоторое время процедите сито в большую миску. Повторяйте фильтрацию до 2-3 раз, пока цвет прозрачного кофейного концентрата без мякоти кофейного порошка не останется позади.
  4. Подайте это. Вы можете добавить лед, сливки, молоко или сахар на свой вкус. Храните отдых в холодильнике. При правильном хранении холодный кофе может длиться от 2 недель до месяца.
Что полезнее: холодный кофе или простой черный кофе?
Rated 4/5 based on 1058 reviews
💖 show ads