Что, что, миопротеин? Это общее с белками?

содержание:

Медицинское видео: Ron Vale (UCSF, HHMI) 1: Molecular Motor Proteins

Вы когда-нибудь слышали о продуктах на основе микропротеинов? Микопротеин является пищевым ингредиентом с высоким содержанием белка, который в настоящее время обсуждается многими экспертами. Потому что на одной стороне пищи эти данные имеют хорошую питательную ценность, но оказывается, что в этом материале все еще есть противоречивые вещи. Давайте посмотрим на отзывы ниже.

Что такое микропротеин?

Источник: Livestrong

Микопротеин представляет собой тип одноклеточного белка, получаемого из грибов, производимых для потребления. Микопротеин получают путем ферментации нескольких видов грибка Fusarium venenatum. Ферментированный продукт затем смешивают с яичным белком, пшеничным белком и другими ингредиентами.

Эта коллекция кисломолочных продуктов также перерабатывается в искусственное мясо, которое активисты веганской диеты могут использовать в качестве замены мяса.

Хотя он выглядит питательным и популярным в качестве вегетарианской пищи, результаты анализа белка по-прежнему противоречивы. Потому что есть опасения, что в этих пищевых ингредиентах будут вещества, которые могут вызывать аллергию или аллергены.

Каковы преимущества микопротеина?

Микопротеины с низким содержанием жира и холестерина

В 100 граммах порции микопротеина содержится 85 калорий. Из общего количества калорий только 26 калорий производится из 2,9 грамма общего жира и 0,7 грамма насыщенного жира. Согласно исследованию Лондонского университета, микропротеины снижают уровень холестерина до 13 процентов от плохого холестерина и повышают до 12 процентов от хорошего холестерина.

Кроме того, микопротеин является белком без холестерина. По сравнению с 1 куском бифштекса это очень сильно отличается.

Уменьшая количество жиров, насыщенных жиров и холестерина, вы снизите риск сердечных заболеваний и инсульта.

С высоким содержанием белка

Каждые 100 г миопротеина содержат 11 г белка или могут удовлетворить около 20% потребности в белке в день. Содержание белка в микопротеинах также включено в полном объеме.

Это означает, что в этих микопротеинах присутствуют все типы аминокислот (наименьшая структура белка), которые нужны организму. Можно сказать, что микопротеины содержат обезжиренное молоко, в котором много белка, но мало жира и холестерина.

Из-за своего содержания микопротеин считается заменителем животного белка, который может предотвратить возникновение хронических заболеваний.

Если вы обычно едите слишком много животного белка, это может повысить уровень холестерина, тогда как если вы потребляете источник белка из своего микропротеина холестерина, он остается стабильным и потребности в белке удовлетворяются.

Микопротеин богат клетчаткой

На странице Livestrong сообщается, что в основном диета, содержащая много клетчатки, поможет контролировать артериальное давление, предотвратить ожирение, предотвратить повышение уровня холестерина и предотвратить заболевания, связанные с пищеварительной системой.

Ну, если вы на диете с высоким содержанием клетчатки, то микопротеины могут быть решением. Потому что в 100 граммах миопротеина содержится 6 граммов пищевых волокон. Это более ½ чашки вареных овощей. Это довольно высоко.

Благодаря высокому содержанию клетчатки в миопротеинах это может помочь удовлетворить потребности в клетчатке взрослых мужчин до 17 процентов и помочь удовлетворить потребности в клетчатке у взрослых женщин до 21 процента в день.

Низкое содержание натрия

В 100 граммах микопротеина он содержит только 5 мг. Это означает, что микопротеины имеют то преимущество, что они безопасны для людей с высоким кровяным давлением или предотвращают инсульт.

Поэтому неудивительно, что некоторые люди уже изучили этот микопротеин и сделали его в качестве заменителя мяса с более высоким содержанием натрия.

Есть ли у микопротеинов побочные эффекты?

аллергия на материал одежды

Хотя микопротеины, как известно, имеют несколько преимуществ для здоровья, есть также некоторые побочные эффекты, которые могут быть вызваны.

Большинство из тех, кто жалуется на симптомы рвоты, тошноты, диареи, в то время как в некоторых других случаях отмечалось обморок, обнаружение крови в кале или тяжелые аллергические реакции.

Некоторые другие продукты, такие как моллюски, овес, арахис и другие, действительно вызывают аллергию, но отличаются от микопротеинов.

Аллергены в микопротеинах точно не известны, поэтому многие люди не знают, наконец, что у них аллергия на микопротеины. Таким образом, аллергические реакции на микопротеины всегда обнаруживаются поздно и имеют выраженные симптомы.

Что, что, миопротеин? Это общее с белками?
Rated 4/5 based on 2235 reviews
💖 show ads