Попробуйте ситц-ванну, замочите область гениталий и ягодицы теплой водой

содержание:

Были сделаны ванны с теплой водой, чтобы расслабить и освежить тело, особенно когда холодно. Тем не менее, оказывается, что теплая ванна также может помочь очистить область гениталий. Под теплой ванной подразумевается погружение области половых органов в теплую воду или так называемая сидячая ванна.

Что такое сидячая ванна?

Ситцевая ванна - это обработка ягодиц и промежности, которая представляет собой пространство между прямой кишкой (внутри ануса) и вульвой (снаружи влагалища) у женщины или яичками у мужчин. Эта процедура также известна как сидячее впитывание или впитывание ягодиц. Помимо очистки половых органов, сидячая ванна - это процедура, которая может помочь уменьшить зуд или боль в ягодицах и половых органах.

Источник: Каскадные Резолюции Здоровья

Вы можете принять сидячую ванну в ванне или с помощью пластикового набора, установленного дома в туалете (см. Рисунок выше). Этот набор представляет собой круглый неглубокий контейнер, который часто снабжен пластиковым пакетом с трубкой или длинным шлангом на конце. Этот пакет можно наполнить теплой водой и использовать для безопасного наполнения ванны через шланг.

Этот контейнер одного размера больше, чем стандартное сиденье для унитаза, поэтому его легко установить в сиденье для унитаза, чтобы вы могли сидеть, наслаждаясь процедурами в сидячей ванне. Этот комплект доступен в нескольких аптеках и магазинах медицинского оборудования.

Какая польза от сидячей ванны?

Ванна Sitz - это процедура, предназначенная для поддержания чистоты заднего прохода и половых органов, уменьшения воспаления и болей от геморроя. (геморрой), помогая залечить раны в области гениталий и влагалища после родов.

Замачивание в теплой воде (теплой, а не горячей) может помочь ускорить процесс заживления, увеличив приток крови к этой области. Ситцевая ванна не излечивает ваше состояние, но может уменьшить раздражение и дискомфорт.

Это лечение обычно используется в качестве домашних средств для следующего:

  • Анальные трещины или небольшие разрывы кожи на анальном канале
  • Запор или диарея
  • Геморрой (геморрой или геморрой)
  • Простатит (воспаление простаты)
  • После нормальной (вагинальной) доставки

Купание в теплой воде может уменьшить боль, боль, раздражение и воспаление, но вам могут понадобиться другие методы лечения. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем проходить это лечение.

Sitz банные туры (теплая ванна)

1. Ситц ванна в ванной

Источник: Здоровье Wellness

Убедитесь, что ванна чистая. Очистите ванну, смешав 2 чайные ложки отбеливателя с половиной галлона воды. Натрите ванну и тщательно промойте. Ванна готова к использованию для теплой ванны (сидячая ванна).

Ниже приведены шаги:

  1. Наполните ванну достаточным количеством теплой воды (чтобы ваша область половых органов могла быть погружена). Используемая вода должна быть теплой, а не горячей. Вы можете добавить лекарства, которые могут быть рекомендованы вашим врачом.
  2. Если температура воды достаточно комфортна для вас, замочите область гениталий на 15-20 минут. Согните ноги в коленях или, возможно, дайте ногам свисать по краю ванны, чтобы избежать попадания воды в воду.
  3. Когда закончите, аккуратно протрите ту часть ягодиц, которая намочена, но не тереть ее сильно.
  4. Не забудьте почистить ванну снова, как раньше.

2. Сидячая ванна сидя на унитазе

Источник: Qsota Medical

Промойте пластиковый набор чистой водой перед использованием. Если он чистый, вы можете выполнить следующие шаги.

  1. Поместите туалетные принадлежности на сиденье унитаза.
  2. Убедитесь, что комплект не сдвинется.
  3. Вы можете налить теплую воду перед тем, как сесть, или использовать пластиковый пакет и шланг, чтобы заполнить комплект водой после того, как вы сядете. Вода должна быть достаточно глубокой, чтобы впитать ваши половые органы и ягодицы.
  4. Замочите на 15-20 минут. Если вы используете пластиковый пакет, вы можете добавить теплую воду, когда вода холодная. Вам не нужно беспокоиться о том, что в дальнейшем вода в наборе переполнится, потому что в большинстве сидений есть отверстия.
  5. Когда закончите, аккуратно протрите ту часть ягодиц, которая намочена, но не тереть ее сильно.
  6. Не забудьте почистить набор снова, как раньше.

Продаваемые наборы обычно включают инструкции по применению и способы их очистки. Если ваш набор не снабжен инструкциями, очищайте его так же, когда вы чистите ванну или спрашиваете фармацевта.

Попробуйте ситц-ванну, замочите область гениталий и ягодицы теплой водой
Rated 4/5 based on 2597 reviews
💖 show ads