Северная диета, европейская диета, которая требует от вас есть много рыбы и фруктов

содержание:

Медицинское видео: What Would Happen If You Only Ate Meat and Nothing Else?

Появляется все больше и больше новых диетических тенденций, которые помогут вам иметь идеальный вес. Одна из самых обсуждаемых в последнее время - нордическая диета. Скандинавская диета основана на привычках питания жителей Северной Европы. Какова северная диета и каковы ее преимущества? Давай, узнай больше здесь.

Что такое нордическая диета?

Северная диета диета с низким содержанием сахара и жира разработанный группой международных диетологов, ученых и поваров, вдохновленный диетой североевропейцев (Норвегия, Дания, Швеция, Финляндия и Исландия), которые едят много рыбы. Таким образом, помимо снижения сахара и жира, эта диета также требует от вас много есть рыбу и морепродукты (морепродукты) более чем вдвое.

Еще одна уникальность скандинавской диеты в том, что вы также должны ешь больше ягод (buni) - как виноград, черная смородина, ягоды асаи, хурма, ягоды годжи, малина, клубника, ежевика, черника, клюква, клубника, помидоры, огурцы, баклажаны, бананы, арбузы и тыквы.

Рекомендации и диетические ограничения во время северной диеты

Вообще говоря, руководство по нордической диете на самом деле похоже на средиземноморскую диету. Оба они отдают приоритет меню растительных белковых продуктов, которые богаты сложными углеводами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Оба также в равной степени ограничивают потребление сахара и насыщенных жиров или транс-жиров.

Предпочтительное потребление жиров в обеих диетах - это тип ненасыщенных жиров, который на самом деле полезен для здоровья сердца. Разница в том, что средиземноморская диета отдает приоритет оливковому маслу в качестве основного источника ненасыщенных жиров, в то время как в нордической диете используется масло канолы (масло рапии).

Тогда что можно и не нужно есть во время нордической диеты?

  • Который должен быть воспроизведен: Ягоды, овощи, горох, картофель, семена, орехи, хлеб из цельной пшеницы, рыба и морепродукты, обезжиренное молоко, натуральные специи и масло канолы.
  • Которые могут потребляться в умеренных количествах: фарш, яйца, сыр и йогурт
  • Который можно съесть немного: красное мясо и пища, содержащая другие животные жиры
  • Который не должен быть съеден вообще: сладкие напитки, добавленный сахар, переработанное мясо, упакованные продукты и напитки, а также фаст-фуд

Каковы преимущества северной диеты?

Помимо снижения веса, нордическая диета полезна для снижения риска различных хронических заболеваний и поддержания стабильного артериального давления.

1. похудеть

Одно исследование показало, что регулярное употребление нордической диеты в течение 6 месяцев может снизить вес на 23 килограмма, в то время как другие диеты за тот же период времени сбросили только 7,2 кг.

Этот вывод был подтвержден исследованием, опубликованным в 2011 году в журнале внутренней медицины, в котором сообщалось, что 6 недель нордической диеты могли похудеть на 4% больше веса, чем стандартная диета.

2. Понизьте кровяное давление

В американском журнале клинического питания 2013 года исследование показало, что нордическая диета снижает кровяное давление довольно резкоу тучных людей в течение 6 мес.

Некоторые другие исследования также сообщают, что эта диета может помочь снизить уровень триглицеридов. Высокие уровни триглицеридов в крови часто являются признаком ожирения и метаболического синдрома. Высокие триглицериды также увеличивают риск инсультов, сердечных приступов и острого панкреатита.

3. Снижение риска сердечных заболеваний

По сообщениям со страницы Гарвардской медицинской школы, увеличение потребления ягод может помочь сохранить вес и снизить риск сердечных заболеваний, если вы вообще его не едите. Потому что в ягодах высокое содержание антоцианов.

Антоцианин действует как антиоксидант для борьбы со свободными радикалами, которые вызывают различные хронические заболевания. Антоцианин также полезен для снижения кровяного давления, потому что он делает кровеносные сосуды более эластичными.

Кроме того, антоцианин играет роль в противовоспалительном, противовирусном и предполагаемом потенциале в качестве противоракового агента.

Северная диета, европейская диета, которая требует от вас есть много рыбы и фруктов
Rated 5/5 based on 1980 reviews
💖 show ads