Наркотики кровяного давления, предписанные врачами для преэклампсии

содержание:

Контроль высокого кровяного давления является важной частью лечения преэклампсии. Имейте в виду, что снижение высокого кровяного давления не предотвратит ухудшение преэклампсии. Это потому, что высокое кровяное давление является лишь одним из симптомов преэклампсии, а не причиной. Однако стабильное и нормальное кровяное давление, безусловно, полезно для здоровья матери и матки. Итак, ознакомьтесь с различными вариантами препаратов для лечения высокого кровяного давления, которые помогут справиться с преэклампсией в этой статье.

Обзор преэклампсии

Преэклампсия - это состояние, при котором артериальное давление и содержание белка в моче повышаются через 20 недель (конец 2-го или 3-го триместра) беременности. Женщина может испытывать это состояние, даже если у нее ранее не было гипертонии или высокого кровяного давления. По меньшей мере 5-8 процентов беременных женщин страдают от преэклампсии.

До сих пор основная причина преэклампсии остается неопределенной. Однако эксперты считают, что это состояние возникает из-за аномалий роста и развития плаценты, что нарушает кровоток у плода и матери. Это состояние обычно характеризуется повышением давления до 140/90 мм рт.ст. или более, отеком рук, ног и лица и внезапным увеличением веса через 1-2 дня.

Преэклампсия является серьезным заболеванием, которое требует немедленного медицинского лечения. Проблемы, которые часто возникают у плода из-за преэклампсии у матери, это преждевременные роды и низкий вес при рождении.

Выбор препаратов для лечения артериального давления, которые помогут лечить преэклампсию

Контроль высокого кровяного давления является важной частью лечения преэклампсии.Вам может понадобиться лекарство от кровяного давления, если ваше кровяное давление достигает высокого уровня. В дополнение к снижению артериального давления, для предотвращения судорог может быть назначено применение препаратов для измерения артериального давления.

Некоторые лекарства, которые ваш врач может назначитьснизить артериальное давление и защитить вас от осложнений, в том числе:

1. Сульфат магния

Если у вас судороги, связанные с беременностью (эклампсия), и преэклампсия от умеренной до тяжелой степени, врач может назначить сульфат магния. Это лекарство обычно начинают принимать до родов и продолжают в течение 24 часов после родов.

2. Метилдопа (Альдомет)

Этот препарат является альфа-адренергическим, который влияет на центральную нервную систему и препятствует продвижению продолговатого мозга в мозге от сигналов к сужению кровеносных сосудов (что повысит кровяное давление). Суточная доза, которая вам нужна, составляет от 500 мг до 2 г, разделенная на две-четыре дозы. Метилдопу также можно вводить внутривенно, если это необходимо.

3. Лабеталол (нормодин или трандате)

Он также блокирует сосудосуживающие импульсы и безопасен для использования во время беременности. Дозы обычно составляют 100 мг два раза в день, и их можно увеличивать еженедельно до 800 мг три раза в день. Лабеталол также безопасен для использования через внутривенные кровеносные сосуды.

4. Нифедипин (Прокардия)

Этот препарат является барьером для кальциевых каналов, которые могут смягчить кровеносные сосуды и снизить частоту сердечных сокращений. Сообщается, что нифедипин безопасен во время беременности, хотя он не используется в течение длительных периодов, таких как метилдопа и лабеталол. Когда используется во время беременности, формула длительного действия (Procardia XL, Adalat CC) часто является выбором.

Это лекарство принимается только один раз в день, обычно 30 мг. При необходимости дозу можно увеличить до 90 мг каждый день.

5. Атенолол (тенормин) и клонидин (катапрес)

Атенолол и клонидин - другие варианты, но никогда не использовались беременными женщинами как другие лекарства, перечисленные выше.

6. Гидралазин (Апрезолин)

Этот препарат чаще используется во внутривенных жидкостях для контроля высокого кровяного давления во время беременности.

7. Кортикостероиды

Если у вас тяжелая преэклампсия, кортикостероидные препараты могут временно улучшить функцию печени и тромбоцитов, чтобы продлить вашу беременность. Кортикостероиды также могут помочь взрослению легких вашего ребенка в течение 48 часов, что является важным шагом в подготовке недоношенных детей к жизни вне матки.

Некоторые лекарства от высокого давления опасны, если принимать их во время беременности. Если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления, поговорите со своим врачом о безопасности вашего лекарства. Обсудите это до того, как вы забеременеете или когда узнаете, что вы беременны. Убедитесь, что у вашего врача есть полный список всех лекарств, которые вы употребляете.

Наркотики кровяного давления, предписанные врачами для преэклампсии
Rated 4/5 based on 2599 reviews
💖 show ads