Почему стресс нарушает мой график сна?

содержание:

Стресс не только создает беспорядочные хаотические мысли и головные боли. Если в последнее время у вас возникают проблемы со сном или крепким сном без какой-либо причины, возможно, виновником является стресс, который остается накапливаться. Почему какое влияние стресс оказывает на проблемы со сном?

Воздействие сильного стресса может привести к плохому сну

Тело определяет стресс как угрозу. Поэтому, чтобы защитить себя, мозг выделяет в кровь большое количество гормонов стресса, кортизола, адреналина и норадреналина. В результате пульс увеличивается, а дыхание становится быстрее и короче.

Гормоны стресса также могут вызывать напряжение в мышцах тела, в результате чего вы испытываете головные боли, боли в спине и боли во всем теле.

В конце концов, длительный стресс может привести к снижению сопротивляемости организма из-за кортизола, который подавляет воспалительный ответ на борьбу с чужеродными веществами. Вот почему люди, испытывающие стресс, будут более склонны заболеть и выздороветь.

Все виды стрессовых и неприятных ощущений в сочетании с последствиями стресса для вашего физического тела могут в конечном итоге нарушить ваш график сна. Обычно стресс заставляет вас:

  • Спите быстрее или медленнее, чем обычно.
  • Трудно начать спать.
  • Спи не крепко.
  • Часто просыпаюсь в полночь
  • Проснись быстрее или позже, чем обычно.
  • Спи слишком долго.

По иронии судьбы, нарушенный график сна без сознательного стресса увеличивается.Потому что химические вещества мозга, которые вызывают глубокий сон, такие же, как те, которые говорят организму остановить выработку гормонов стресса. Когда вы постоянно в стрессе, производство этого химического соединения будет нарушено. В результате вы плохо спите, пока у вас стресс. Увеличение стресса сделает ваш сон более грязным и так далее.

Решение, стресс должен быть преодолен, чтобы лучше спать

Со временем стресс не только угрожает вашему графику сна, но и подрывает общее самочувствие организма. Поэтому, чтобы восстановить привычный режим сна, вам нужно справиться с этим стрессом.

Сначала выясните, что вызывает у вас стресс, а затем разработайте решение. Иногда лучшее средство от стресса - довериться ближайшему человеку. Если вас беспокоит то, что вас преследует офисный проект, вознаградите себя отпуском на несколько дней после того, как вся работа будет выполнена. Сосредоточение внимания на занятиях, которые вам нравятся, таких как прослушивание музыки, путешествия, рисование, садоводство или просмотр фильмов, также может стать мощным средством для снятия стресса.

В дополнение к вышесказанному, упражнения на открытом воздухе могут помочь разуму стать более расслабленным и расслабить напряженные мышцы из-за стресса. Упражнения могут также вызвать сонливость, поэтому она поможет вам лучше спать. Старайтесь тренироваться как минимум два часа перед сном, чтобы не устать и даже не спать.

Не позволяйте эффектам стресса нарушать ваш график сна, для лучшего здоровья.

Почему стресс нарушает мой график сна?
Rated 5/5 based on 2814 reviews
💖 show ads