Антибиотики и препараты от гипертонии нельзя использовать одновременно. Почему?

содержание:

Антибиотики - это лекарства, используемые для лечения инфекций, вызываемых болезнетворными бактериями у людей и животных, таких как сальмонелла, туберкулез, сифилис и другие заболевания. Известно также, что антибиотики повышают артериальное давление, если кто-то страдает от острой или хронической аллергической реакции на определенные антибиотики. Это правда?

Правда ли, что антибиотики влияют на артериальное давление?

Аллергическая реакция, вызванная этим антибиотиком, может быть легкой реакцией на серьезную аллергическую реакцию. Тяжелые аллергические реакции иногда опасны для жизни. Симптомы включают отек горла, затрудненное дыхание и снижение артериального давления.

При одновременном приеме антибиотиков и препаратов для лечения артериального давления артериальное давление может резко падать и вызывать шок у пожилых пациентов.

В одном исследовании исследователи обнаружили, что пожилые люди, которые принимали блокаторы кальциевых каналов (класс препаратов, используемых для лечения высокого кровяного давления), которые также принимали макролидные антибиотики, эритромицин или кларитромицин, были более подвержены риску госпитализации из-за гипотонии или кровяное давление очень низкое.

Кларитромицин и эритромицин могут взаимодействовать с блокаторами кальциевых каналов. Этот препарат ингибирует изофермент цитохрома P450 3A4. Но, к сожалению, механизм и причины этого взаимодействия не были четко поняты.

Лекарство от болезни Паркинсона

Антибиотики не следует принимать вместе с препаратами от гипертонии

Исследование также показывает, употребляете ли вы этот тип лечения давлением Наиболее распространенное высокое кровяное давление, вам не следует назначать одновременно с определенными типами антибиотиков. Это исследование показывает, что комбинация может привести к редкому повреждению почек, но последствия серьезны.

Острое повреждение почек, низкое кровяное давление, которое очень опасно, и смерть могут возникнуть у людей, которые потребляют его одновременно. Исследования показывают, что люди, которые принимают вместе блокаторы кларитромицина и кальциевых каналов, в два раза чаще подвергаются вышеуказанным побочным эффектам в течение 30 дней после приема антибиотика.

Хотя увеличение риска невелико, влияние нельзя недооценивать. Исследование, проведенное ранее в этом году, также показало, что кларитромицин и эритромицин также взаимодействуют так же, как и статины, а именно препараты, снижающие уровень холестерина.

Тем не менее, побочные эффекты антибиотиков, связанные с артериальным давлением, отличаются у каждого человека. Потому что препарат любого типа действительно снизит или увеличит кровяное давление.

Если у вас высокое кровяное давление, вы должны быть осторожны с использованием антибиотиков, потому что это может быть серьезным побочным эффектом. Когда антибиотики потребляются пациентами с высоким кровяным давлением, риск сердечного приступа увеличивается.

Проконсультируйтесь со своим врачом о любых лекарствах, которые вы принимаете для получения более подробной информации. Не забывайте, что если у вас гипертония, и однажды вы проконсультируетесь, например, с врачом общей практики о гриппе, скажите своему врачу, что вы регулярно принимаете лекарства от высокого кровяного давления. Врач может использовать другой тип антибиотика или скорректировать дозу.

Антибиотики и препараты от гипертонии нельзя использовать одновременно. Почему?
Rated 4/5 based on 2956 reviews
💖 show ads