В каком из них больше сахара: свежие фрукты или сухофрукты?

содержание:

Медицинское видео: Street Food in Uzbekistan - 1,500 KG. of RICE PLOV (Pilau) + Market Tour in Tashkent!

Большинство людей предпочитают перекусывать сухофруктами, а не свежими фруктами, потому что это более практично. Почти все фрукты можно сушить, начиная от бананов, ананасов, фиников, винограда (изюм или султанас), сливы (чернослив), до апельсиновой кожуры (шукаде). Но при сравнении сухофруктов со свежими фруктами, какой из них содержит больше сахара? Приходите посмотреть обзор ниже.

Как делают сухофрукты?

Существует два основных способа приготовления сухофруктов, которые долго сушат на солнце или сушат в специальном инструменте.

Пока фрукты сушат, почти все содержание воды будет испаряться. Этот процесс сушки заставляет фрукты выглядеть меньше, легче и морщинистыми.

Что больше сахара: сухофрукты или свежие фрукты?

Свежие фрукты являются источником пищи с высоким содержанием сахара. Даже сухофрукты по-прежнему содержат сахар. Это связано с тем, что процесс сушки фруктов не будет так сильно снижать содержание сахара. То, что удалено, является водой или только соком.

Таким образом, если сравнивать, уровень сахара в одном куске свежих фруктов и в одном куске сушеной версии не так сильно отличается. Например, 30 сортов винограда содержат 12 граммов сахара и 48 калорий. При том же количестве 30 изюмов ​​содержат 10 граммов сахара и 47 калорий. Не так сильно разница, верно?

Тем не менее, это отличается, когда мы сравниваем по объему или весу. Содержание сахара в сухофруктах будет выше, чем в свежих фруктах, поскольку количество единиц в объеме сухофруктов больше, чем в свежих фруктах. Примеры как это: 100 граммов изюма могут содержать 250 сушеных сортов винограда, в то время как 100 граммов свежего винограда состоят только из 30-40 штук. Вот почему 100 граммов изюма могут содержать до 60 граммов сахара и 300 калорий, в то время как 100 граммов свежего винограда содержат только 16 граммов сахара и 65 калорий.

Кроме того, некоторые фрукты могут быть очень кислыми и почти невозможно есть в сухом виде. Поэтому в процессе производства добавляется много сухофруктов с сахаром или сиропом, чтобы сделать его более пригодным для употребления. Добавление сахара или сиропа может еще больше увеличить содержание сахара в сухофруктах.

Таким образом, перекус на сухофруктах не должно быть чрезмерным

Процесс сушки фруктов уменьшит исходный размер до мини-размера, потому что содержание воды было потеряно. Вот почему иногда употребление сухофруктов может заставить вас забыть о себе. Вы не можете понять, что много перекусывали из-за озабоченности пережевыванием сухофруктов, которые кажутся бесконечными.

Отличается от того, что вы можете почувствовать, перекусывая свежим вином. Вы можете оценить, сколько вы должны съесть, потому что круглые и большие формы явно ощутимы. Кроме того, содержание воды в свежих фруктах также помогает быстро чувствовать себя сытым.

Да. Несмотря на то, что они весят более 1 грамма, количество единиц между сухофруктами и свежими фруктами сильно отличается. Вы можете найти около 30-40 сортов винограда в дозе 100 г, в то время как 100 г изюма могут состоять из 250 сухих сортов винограда.

Помните, что сухофрукты по-прежнему содержат сахар и калории. Чем больше вы едите сухофруктов, тем выше потребление калорий и сахара. Если он был чрезмерным, перекус на сухофруктах все еще может увеличить вес и уровень сахара в крови, хотя на самом деле это здоровый фрукт.

Также всегда читайте этикетку с информацией о пищевой ценности цукатов, которую вы купили, чтобы узнать, сколько сахара

В каком из них больше сахара: свежие фрукты или сухофрукты?
Rated 4/5 based on 2233 reviews
💖 show ads