Признаки тазобедренного артрита у детей, кроме трудностей с ходьбой

содержание:

Боль в бедре может быть вызвана различными причинами, одна из которых связана с токсическим синовитом или воспалением тазобедренного сустава. Так почему дети заболевают этой болезнью и каковы ее симптомы? Вот обзор.

Что такое токсический синовит?

Стресс малыша

Токсический синовит - это воспаление временного тазобедренного сустава, которое обычно испытывают дети. Это состояние также называется преходящим синовитом. Обычно токсический синовит вызывает боль в бедрах и ногах, что может привести к хромоте и затруднению ходьбы.

Как правило, это состояние встречается у детей в возрасте 3-8 лет и гораздо чаще встречается у мальчиков, чем у девочек. Хотя это довольно мучительно, это состояние обычно исчезает в течение 1-2 недель и не вызывает длительных проблем.

Причины токсического синовита (артрит тазобедренного сустава)

симптомы лихорадки денге

По словам KidsHealth.org, эксперты точно не знают причину этого воспаления тазобедренного сустава. Тем не менее, некоторые дети испытывают его после заражения вирусом простуды, а также диареей.

Поэтому эксперты приходят к выводу, что это заболевание вызвано веществами, вырабатываемыми иммунной системой организма для борьбы с инфекциями, которые фактически вызывают воспалительные тазобедренные суставы.

Различные симптомы артрита бедра

Если у вашего ребенка токсический синовит, первое, что обычно ощущается, это боль, которая внезапно возникает и атакует часть тела. Кроме того, могут появиться различные другие симптомы:

  • Легкая лихорадка, обычно с не слишком высокой температурой (около 38 градусов по Цельсию).
  • Бедра болят, когда сидят слишком долго (дети не могут сидеть спокойно, как обычно).
  • Боль в колене или бедре без боли в бедрах.
  • Прогулка на цыпочках.
  • Только что получил вирусную инфекцию.
  • Возникли проблемы при ходьбе.
  • Шатаясь пальцами ног наружу.

В то время как у младенцев признаки похожи на плач без видимой причины и плач или нытье, когда бедро перемещается, например, при смене подгузников.

Как побороть тазобедренный артрит у детей?

проверить диагноз педиатра

Когда у ребенка воспалительное заболевание бедра, родители должны уделять особое внимание. Убедитесь, что ребенок достаточно отдыхает, не двигайтесь слишком сильно и не двигайтесь тяжело. Врачи также назначат различные виды противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен и напроксен, для уменьшения воспаления в тазобедренном суставе. Обычно детей просят принимать лекарства в течение четырех недель, пока воспаление не пройдет. Чтобы справиться с болью, врачи также обычно назначают ацетаминофен (парацетамол).

Большинство детей полностью выздоровеют в течение 1-2 недель. Однако, если воспаление достаточно сильное, процесс заживления займет больше времени, который может составлять от 4 до 5 недель. Обязательно ограничивайте ребенка от множества напряженных действий, которые могут реально ухудшить его состояние. Однако, если окажется, что в течение 5 недель симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу еще раз, чтобы проверить состояние.

Хотя это временно и не вызывает долговременных осложнений, некоторые дети могут испытывать это более одного раза. По данным MedicalNewsToday, исследования показывают, что частота рецидивов токсического синовита достигает от 0 до 26 процентов.

Признаки тазобедренного артрита у детей, кроме трудностей с ходьбой
Rated 4/5 based on 2872 reviews
💖 show ads