Люди курят против людей Ожирение: у кого более высокий риск смерти?

содержание:

Медицинское видео: Peter Attia: What if we're wrong about diabetes?

Курящих людей преследует множество опасных для здоровья рисков. Аналогичным образом различные риски осложнений из-за ожирения, которые не следует недооценивать. Оба опасны, но если их сравнивать ... Что, да, наносит больший вред здоровью: курение или ожирение? Вот объяснение.

Для людей опаснее курить или ожирением?

Быть активным курильщиком может сократить ваш возраст до 14 летв зависимости от количества выкуриваемых сигарет в день и от того, как долго вы курите в качестве активного курильщика. Эта оценка также не рассчитывает ожидаемую продолжительность жизни, потерянную из-за осложнений, связанных с курением, таких как эмфизема или рак легких, которые могут привести к увеличению вашего возраста. В то же время,ожирение может устранить около 8-10 лет от вашего предполагаемого возрастаособенно для людей в возрасте 40-45 лет.

На первый взгляд, курение кажется более опасным. Исследователи также считают, что курение имеет больший риск смерти, чем ожирение. В последнем отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорится, что по меньшей мере 2,8 миллиона человек ежегодно умирают от избыточного веса или ожирения, а курение является причиной почти 7 миллионов смертей в год. ВОЗ также показывает, что курение станет причиной более 8 миллионов смертей в год, начиная с 2030 года.

предотвратить употребление сигарет и наркотиков у детей

На эту резкую разницу более или менее влияет более высокая осведомленность общественности об опасностях избыточного веса. Скорее всего, это также зависит от того, как люди воспринимают ожирение. Многие люди, которые считать курение обычным деломобратно пропорционально лишнему весу. В целом, люди, страдающие ожирением, получают более серьезные последствия в виде негативной печати и социальной изоляции от окружающей среды, чем курильщик.

Вот почему в различных исследованиях даже сообщается, что людей, которые беспокоятся о последствиях ожирения и поэтому регулярно проверяют свое здоровье, больше, чем тех, кто обращается к врачу по поводу опасности курения.

Кроме того, есть также много курильщиков, которые уже знают, что сигареты опасны, но им трудно или невозможно прекратить или, что еще хуже, недооценивать эти вредные привычки, чтобы их реже лечили. Это то, что может увеличить риск осложнений и преждевременной смерти у курильщика.

Оба они остаются одинаково опасными

Но, видимо, вывод не так прост. В принципе, нет однозначного ответа, который говорит, что один из них должен быть более опасным, в то время как другой безопаснее между ними. Курение и ожирение - это разные вещи с разными последствиями. Тем не менее, курение и поддержание лишнего веса одинаково опасны. Особенно если это длится долго.

Согласно исследованию, опубликованному на странице «Здоровье мужчин», ожидаемая продолжительность жизни человека может резко снизиться до 47% при ожирении по сравнению с привычкой курить. Потому что, хотя ожирение не сразу смертельно, но это состояние медленно истощает организм и способствует возникновению различных хронических заболеваний, которые в конечном итоге вызывают смерть.

Сравнения между этими двумя показателями не учитывали степень риска различных проблем со здоровьем (и, в конечном счете, риск смерти), с которыми сталкиваются тучные люди, но также курят.

Смена образа жизни на здоровье может продлить жизнь

Люди, которые курят, и люди, страдающие ожирением, могут увеличить продолжительность своей жизни, ведя здоровый образ жизни. Это изменение просто сделано, чтобы предотвратить риск опасных осложнений здоровья, таких как диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и болезни сердца, которые могут быть вызваны обоими.

Правильный шаг, который вы должны сделать, чтобы жить дольше, - это регулярно заниматься физическими упражнениями (не менее 30 минут каждый день в течение 3-5 дней в неделю, поддерживать здоровый вес тела при сбалансированной диете, а также бросить курить и / или избегать сигаретного дыма. Все вещи в идеале это должен делать каждый, независимо от того, курите ли вы, страдаете ожирением или оба.

Люди курят против людей Ожирение: у кого более высокий риск смерти?
Rated 4/5 based on 2116 reviews
💖 show ads