Я определенно имею Менингит, если Шея чувствует себя жесткой и Частое Головокружение?

содержание:

Медицинское видео: KOTENKO

Работа весь день перед ноутбуком часто делает шею жесткой и головокружительной головой, которая не может быть скомпрометирована. Ну, по его словам, две жалобы могут также указывать на симптомы менингита. В самом деле?

Головокружение и ригидность затылочных мышц, это положительно для менингита?

Менингит или воспаление слизистой оболочки головного мозга является инфекционным заболеванием, которое поражает защитные оболочки головного и спинного мозга (менинги).

Большинство случаев менингита вызваны вирусами, но также могут быть вызваны бактериями или грибами. Все в равной степени подвержены риску заражения менингитом. Обычно человек может заболеть этой болезнью от брызг слюны страдальца, когда он кашляет и чихает, или когда целует.

Но в других случаях менингит может быть вызван неинфекционными причинами. Например, из-за побочных эффектов определенных лекарств, осложнений хронических заболеваний, таких как рак и волчанка, или осложнений от физической травмы (таких как серьезный удар по голове или послеоперационной голове).

Менингит - это не болезнь, которую можно недооценивать. Эта болезнь может привести к смертельному исходу, если ее не лечить немедленно и быстро. Вот почему выявление симптомов менингита как можно раньше поможет успеху лечения и уменьшит вероятность дальнейших осложнений.

Одним из симптомов менингита, которого часто боятся, является ригидность затылочных мышц и головная боль. Хотя на самом деле не все жалобы на скованность в шее и головные боли автоматически указывают на то, что вы заболели менингитом.

Неправильное положение сна, плохая осанка и травмы являются одними из причин тугоподвижности шеи. Точно так же с усталостью, слишком часто смотрю на экранприспособлениебез паузы или недостатка сна. Все это способствует возникновению головной боли, которую вы испытываете.

Если головокружение может зажить после отдыха и выспаться, или же после массажа и горячего сжатия улучшается тугоподвижность шеи, то вам не о чем беспокоиться. Тем не менее, если выясняется, что оба состояния продолжают ухудшаться с каждым днем, это означает, что существуют серьезные проблемы со здоровьем, которые скрывают вас.

гипогликемия - низкий уровень сахара в крови

Когда шея становится жесткой и головная боль становится симптомом менингита?

Важно обращать внимание на то, как долго ваша шея жесткая, а голова кружится. В отличие от обычной боли в шее, жалобы на боль или ригидность шеи, которые становятся признаком менингита, могут ощущаться в плече. Даже простое растяжение шеи или перемещение шеи вправо, влево, вверх и вниз может еще больше усилить боль в шее.

Боль и тугоподвижность шеи из-за менингита распространятся на голову. Это связано с тем, что мозговые оболочки, которые тянутся вдоль головного и спинного мозга, также распространяются на шею. Шея - единственная наиболее гибкая часть всех областей, проходящих через мозговые оболочки.

Короче говоря, мозговые оболочки можно рассматривать как «посредники» головы и шеи, так что воспаление мозговых оболочек будет влиять на движение шеи.

Если вы испытываете все эти состояния в течение длительного времени, это может быть признаком менингита. Но это не останавливается там. Вам также необходимо знать о других симптомах менингита, таких как:

  • лихорадка
  • Сильная усталость
  • Мышечная боль
  • Аппетит снижается
  • Глаза чувствительны к свету, из-за воспаления нервов за глазами

Иногда эти симптомы могут сопровождаться возникновением тошноты, рвоты и снижением когнитивных функций. Поэтому вам не следует откладывать консультации с врачом, если вы не в состоянии позже. Особенно, когда эти симптомы длятся долго и продолжают ухудшаться с течением времени.

Я определенно имею Менингит, если Шея чувствует себя жесткой и Частое Головокружение?
Rated 5/5 based on 1883 reviews
💖 show ads