Не считайте тривиальным, вот 5 условий, которые часто делают вас слабым

содержание:

Медицинское видео: 2017 Maps of Meaning 01: Context and Background

Обморок не болезнь, а состояние, которое иногда может быть вызвано определенными проблемами со здоровьем. Это состояние обычно вызывается тем, что мозгу не хватает кислорода, поэтому вы внезапно теряете сознание. Хотя это не всегда опасно, вы должны быть подозрительны, если это часто возникает. Потому что существуют различные легкие или серьезные условия, которые могут привести к тому, что человек часто теряет сознание.

Слабый часто? Остерегайтесь этого состояния!

Знаете ли вы, если вы падаете в обморок, получается, что реакция организма защищать себя? Таким образом, когда мозг не получает достаточного количества кислорода и пищи, он автоматически «закрывает» части тела, которые не являются слишком жизненно важными, так что другие более важные органы могут все еще работать.

Даже если вы часто падаете в обморок, значит, что-то не так с вашим телом. Тогда какие условия могут привести к обмороку?

1. Кровяное давление внезапно падает

низкое кровяное давление при голодании

Люди, у которых артериальное давление слишком низкое или гипотензивное, подвержены риску обморока. Потому что это состояние ослабляет приток крови к стенке артерии и обычно вызывает усталость или головокружение.

Обычно гипотония вызвана нарушениями кровообращения, инфекциями кровотока, эндокринными нарушениями, такими как диабет и заболевания щитовидной железы. Это может произойти, когда вы принимаете лекарства, которые вызывают снижение артериального давления, как бета-блокаторы.

Мало того, что некоторые люди также имеют низкое кровяное давление из-за различных вещей, которые, как известно, не вызывают, но часто являются бессимптомными. Это состояние называется хронической бессимптомной гипотензией, которая обычно безвредна.

2. Гипервентиляция

что такое гипервентиляция дыхания

Гипервентиляция - это состояние, когда вы очень быстро дышите. Фактически, здоровое дыхание происходит, когда кислород и углекислый газ входят и выходят сбалансированным образом. Когда вы испытываете гипервентиляцию, этот баланс будет нарушен. Вы выделите слишком много углекислого газа и сузите кровеносные сосуды, которые снабжают мозг кровью.

Это снижение кровоснабжения головного мозга в конечном итоге заставляет вашу голову чувствовать легкое покалывание, пока вы не потеряете сознание. У некоторых людей гипервентиляция возникает как паническая реакция на страх, стресс или фобии.

В то время как в других, это состояние возникает как реакция организма на эмоциональные состояния, такие как депрессия, беспокойство и гнев. Другими причинами гипервентиляции, которые заставляют вас часто терять сознание, являются употребление стимуляторов, сильная боль, инфекции легких, а также диабетический кетоацидоз.

3. Проблемы с сердцем

аортальный стеноз - это сужение сердечного клапана

Аритмия (нарушение сердечного ритма), стеноз (блокировка сердечного клапана), а также гипертония (высокое кровяное давление) - различные проблемы в сердце, которые могут быть причиной, по которой вы часто падаете в обморок.

Различные проблемы в сердце могут уменьшить кровоснабжение и кислород к мозгу. В результате вы потеряете сознание. Причина этого обморока требует особой осторожности и должен постоянно контролироваться.

4. Обезвоживание

причины обезвоживания

Обезвоживание происходит, когда жидкости организма теряются больше, чем вы пьете. Когда теряется слишком много воды, органы, клетки и ткани не функционируют должным образом.

Кроме того, артериальное давление будет снижаться и будет нестабильным. Так что тело производит меньше крови и кислорода для направления в мозг. В результате вдруг вы можете потерять сознание.

Спортсмены, работники, которые подвергаются чрезмерному воздействию тепла, люди с хроническими заболеваниями и люди, живущие в высокогорье, подвергаются большему риску обезвоживания.

5. Уровень сахара в крови слишком низкий

низкий уровень сахара в крови гипогликемия

Уровень сахара в крови, который слишком низок в организме или в медицинских терминах, называемых гипогликемией, обычно происходит незамеченным. Это состояние, если его не контролировать, может вызвать у вас слабость, судороги и даже кому. Это связано с тем, что уровень сахара в крови слишком низок, поэтому организм не получает энергии для выполнения различных функций органов.

Это условие обычно встречается у людей, которые используют инсулин или у пациентов с диабетом, но не получают достаточного потребления. В результате уровень сахара может резко упасть до уровня ниже 70 мг / дл.

Не считайте тривиальным, вот 5 условий, которые часто делают вас слабым
Rated 4/5 based on 1146 reviews
💖 show ads