Кофе без кофеина, альтернатива кофеину без кофе, который сказал быть здоровым

содержание:

Кофе - один из ваших любимых напитков, чтобы начать день более энергичным. Но по разным причинам кофе должен быть ограничен из-за определенных проблем со здоровьем. Да, содержание кофеина в кофе не только приносит пользу, но и может вызывать определенные побочные эффекты. Говорят, что кофе без кофеина или кофе без кофеина является более здоровой альтернативой. Это правда?

Это кофе без кофеина?

Кофе без кофеина - другое название кофе без кофеина. Но кофе без кофеина на самом деле вовсе не кофеин, он все же имеет содержание, но не так много, как кофе в целом. Кофе без кофеина - это кофе, который содержит около 97 процентов удаляемого кофеина.

Есть много способов удалить кофеин из кофейных зерен, таких как использование воды и органических растворителей или углекислого газа. По сравнению с обычным кофе этот кофе имеет более легкий вкус и менее концентрированный цвет и аромат.

По данным Healthline, исследование показало, что в 1 чашке кофе без кофеина (180 мл) содержится от 0 до 7 миллиграммов кофеина. В то время как в обычном кофе содержание кофеина достигает 70-140 мг на порцию.

Может ли кофе без кофеина быть альтернативой уменьшению кофеина?

влияние кофе на зубы

Если вы чувствительны к кофеину или хотите снизить его по определенным причинам здоровья, можно выбрать кофе без кофеина. Это потому, что содержание кофеина в нем намного ниже, чем в обычном кофе.

Кофеин обладает различными преимуществами, такими как улучшение настроения, улучшение обмена веществ и повышение энергии. Однако употребление слишком большого количества кофеина может также вызвать различные проблемы со здоровьем, такие как беспокойство, бессонница, проблемы с пищеварением, учащение пульса и плохой эффект на фертильность.

Таким образом, вы можете сделать кофе без кофеина в качестве альтернативы, чтобы уменьшить потребление кофеина для тех, кто все еще хочет пить кофе.

Тем не менее, вы должны знать, что и обычный кофе, и кофе без кофеина имеют практически одинаковую пользу для здоровья. Потому что и кофе без кофеина, и обычный кофе содержат антиоксиданты, которые полезны для противодействия свободным радикалам.

Гидрокиновая кислота и полифенолы являются основными антиоксидантами, которые могут уменьшить окислительное повреждение и помочь предотвратить различные заболевания, такие как болезни сердца, рак и диабет 2 типа.

Тем не менее, некоторые исследования говорят, что кофе без кофеина на самом деле содержит на 15 процентов меньше антиоксидантов из-за процесса удаления кофеина. Тем не менее, этот кофе содержит ряд питательных веществ, состоящих из 2,4% магния, 4,8% калия и 2,5% витамина B3.

Как приготовить кофе без кофеина самостоятельно дома

Хотя этот кофе был продан на рынке, вы можете сделать его самостоятельно дома. Однако на самом деле кофе без кофеина не так прост, как кажется. Вот простой способ сделать кофе без кофеина в домашних условиях:

Замачивание кофейных зерен

Первое, что нужно сделать, чтобы приготовить кофе без кофеина, - это замочить кофейные зерна. Вы можете замочить его в воде или с помощью раствора этилацетата или метиленхлорида. Замоченные кофейные зерна остаются зелеными и свежими вместо жареных семян.

Наполните миску кофейных зерен горячей водой или растворителем, затем дайте ей погрузиться на несколько минут. Затем отфильтруйте и повторите снова. Этот процесс повторения определяет, сколько кофеина удаляется.

Испечь кофейные зерна

Следующий процесс, который можно сделать, это обжарить кофейные зерна. Вы можете испечь это в духовке, добавляя кофейные зерна, которые были впитаны в металлической кастрюле. Разложите в нем кофейные зерна и убедитесь, что семена не накапливаются.

Выпекать кофейные зерна около 10-15 минут при температуре около 230 градусов по Цельсию. После этого поднимите и остудите.

Измельчить кофейные зерна и заварить

Подготовьте кофемолку и начните молоть жареные кофейные зерна. После того, как все идеально отшлифовано, заварите кофе с горячей водой. Попробуйте залить кипятком при температуре около 90-90,6 градусов по Цельсию. Чтобы кофе стал вкуснее, смешайте 10 грамм кофе с 180 мл воды в вашей любимой чашке.

Кофе без кофеина, альтернатива кофеину без кофе, который сказал быть здоровым
Rated 4/5 based on 812 reviews
💖 show ads