Часто болит живот, который чувствует пульс? Часы для аневризмы желудка аорты

содержание:

Медицинское видео: chronic1

Есть много типов болей в животе, которые указывают на проблемы со здоровьем. Большинство из них включают незначительные проблемы, которые можно преодолеть дома, но другие могут быть более серьезными. Если вы часто испытываете внезапную боль в животе, это то, что вам нужно остерегаться.

Боль в животе, которая ощущается пульсирующей, возникает внезапно, и повторяющиеся признаки признака расширения кровеносных сосудов аорты в желудке. Это состояние называется аневризмой брюшной аорты. Итак, каковы признаки и симптомы? Проверьте полный обзор ниже.

Что такое аневризма брюшной аорты?

Аорта является самым большим кровеносным сосудом в организме человека, который отвечает за доставку насыщенной кислородом крови от сердца ко всему телу, включая желудок и органы пищеварения в нем.

Стенка аорты, которая должна быть прочной и эластичной, может быть ослаблена из-за различных причин. Когда это происходит, давление из кровотока может сделать стенку аорты вздутием или выпуклостью, как маленький шарик. Отек кровеносных сосудов аорты в брюшной полости называется аневризмой брюшной аорты.

Расширение сосуда аорты или аневризмы желудка

Это условие не всегда угрожает здоровью, если расширение невелико (менее 5,5 сантиметров). Когда оно превышает это число, аорта может разорваться и вызвать внутреннее кровотечение.

Это заболевание чаще встречается у мужчин в возрасте 65 лет и старше, чем у женщин.

Каковы причины аневризмы брюшной аорты?

Причина аневризмы брюшной аорты в настоящее время неизвестна. Тем не менее, есть ряд вещей, которые, как доказано, увеличивают риск:

  • Курение. Люди, которые часто курят, обычно имеют высокое кровяное давление. Со временем это может заставить стенки артерий продолжать набухать и медленно повреждаться.
  • гипертония, Гипертония - это состояние, когда артериальное давление увеличилось от нормального предела (более 120/80 мм рт. Ст.). Если не контролировать, это может привести к ослаблению стенки аорты и увеличению риска аневризмы.
  • Сосудистое воспаление (васкулит), Сосудистое воспаление - это серьезное воспаление, которое возникает в артериях аорты и других артериях. Хотя это очень редко, это может привести к аневризме брюшной аорты.
  • избыточный вес, По сообщениям Healthline, люди с избыточным весом или ожирением имеют высокий риск развития этого заболевания, особенно если они не ведут здоровый образ жизни. Вы можете проверить свой идеальный вес с помощью калькулятора ИМТ или по ссылке bit.ly/indeksmassatubuh.

Помимо пульсирующей боли в животе, каковы симптомы аневризмы брюшной аорты?

Аневризмы брюшной аорты обычно развиваются медленно и обычно без других очевидных симптомов. Поскольку это расплывчато, это условие часто игнорируется и реализуется только тогда, когда оно вызвало более серьезные осложнения.

Тем не менее, наиболее распространенным симптомом первой аневризмы брюшной аорты чаще всего являются боли в животе, такие как сердцебиение. Обычно это происходит внезапно, но часто. Этот симптом легче ощущается худыми людьми, чем тучными. Помимо пульсации, живот также чувствует себя мягким, но не болит при прикосновении или нажатии.

аневризма брюшной аорты

У людей, страдающих ожирением, симптомы аневризмы брюшной аорты, как правило, не ощущаются до тех пор, пока отечность не прекратится.

Итак, вам также необходимо знать о вас и симптомах, которые возникают при разрыве сосуда аорты:

  • Внезапная боль в животе или спине.
  • Боль распространяется на органы вокруг живота, такие как таз, ноги и ягодицы.
  • Тело потеет.
  • Быстрее сердцебиение.
  • Шок или слабый.

Когда мне нужно обратиться к врачу?

Если вы часто испытываете пульсирующий желудок, сопровождаемый вышеуказанными симптомами, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения. Врач может провести обследование в виде компьютерной томографии или компьютерной томографии брюшной полости, УЗИ брюшной полости, рентгенографии грудной клетки и МРТ для подтверждения диагноза.

Если аневризма все еще мала, ваш врач будет регулярно следить за состоянием вашего здоровья, чтобы предотвратить его увеличение. Но если врач обнаружит ширину более 5,5 сантиметров, он немедленно порекомендует операцию по удалению поврежденной части аорты и замене ее на искусственную трубку. Операция также может быть направлена ​​на прививку кровеносных сосудов для предотвращения кровотечения.

Что можно сделать, чтобы предотвратить это?

Чтобы ваши кровеносные сосуды стали сильнее, попробуйте приумножить употребление в пищу овощей, фруктов и цельного зерна. Не забывайте также регулярно заниматься физическими упражнениями, по крайней мере, два-три раза в неделю, чтобы поддерживать здоровье ваших кровеносных сосудов.

Если вы привыкли курить, немедленно прекратите эти вредные привычки для своего здоровья. Не забывайте регулярно проверять уровень холестерина и артериальное давление, чтобы избежать чрезмерного давления на кровеносные сосуды.

Часто болит живот, который чувствует пульс? Часы для аневризмы желудка аорты
Rated 5/5 based on 1854 reviews
💖 show ads