10 советов, как правильно сопротивляться жажде при голодании без страха Отмена

содержание:

Медицинское видео: 2/2 - Os Mestres do Dinheiro / The Money Masters (1996)

Сопротивление жажде во время поста - это сложная задача, которая не очень хороша, особенно на жарком солнце.

В течение 14 часов голодания в жаркую погоду важно не допустить потери большого количества жидкостей организма, которые могут вызвать обезвоживание. Кроме того, очень высокая температура окружающей среды также может увеличить риск возникновения ряда опасных для здоровья состояний, таких как сильная усталость и тепловой удар. Следующие советы помогут вам испытывать жажду во время голодания, сохраняя спокойствие в течение жаркого сухого сезона.

Как противостоять жажде при голодании?

1. Закройте окно

Если жаркая погода недопустима, избегайте действий под прямыми солнечными лучами или на горячих асфальтовых поверхностях и оставайтесь в помещении как можно чаще.

Около 40% тепла уходит в помещение через окно, особенно из окон, выходящих на восток и запад. Чтобы заблокировать его, шторы и занавески должны быть плотно закрыты в соответствии с длиной и шириной окна, и, насколько это возможно, выбирать яркие, отражающие цвета ткани, такие как белый, кремовый или другие пастельные цвета, говорит исследователь Кристиан Колер из Lawrence Berkeley National Лаборатория в Калифорнии, цитата из профилактика, Темные цвета поглощают больше тепла, чем яркие.

Еще одна хитрость заключается в том, чтобы купить прозрачную оконную пленку, которая может блокировать тепло и прикрепить ее к окну вашего дома.

2. Включите вентилятор

Постоянно движущийся воздух ускоряет испарение пота. Вентилятор может помочь циркулировать больше воздуха и сделать вас прохладнее, даже когда вы находитесь в комнате с кондиционером. Хитрость, наполните миску кубиками льда и поместите миску перед вентилятором. Этот простой метод может создать прохладную туманную атмосферу, выдувая холодный пар из кубиков льда. Сначала добавьте соль в миску со льдом, чтобы дольше жарить.

Другим более простым способом является портативный маленький вентилятор с аккумулятором, который можно держать или класть на стол во время работы.

3. Сделать брызги воды (лицо туман)

Заполните баллончик с водой и охладите его в холодильнике для освежающего спрея для лица после того, как вы задержитесь на улице. Для более освежающего ощущения налейте чашку мятного чая и поставьте в холодильник. После этого вылейте его в распылитель и нанесите несколько раз на лицо. Ощущение ментола в чае сделает вашу кожу более прохладной, когда вам жарко.

4. Сжать холодной водой

Приклейте кубик льда, завернутый в тонкую ткань, в область с сильным пульсом, такую ​​как шея, локоть, виски и запястье, чтобы преодолеть чрезмерное тепло. Или прикрепите гелевые компрессы (которые обычно используются для снижения температуры) или бутылки с питьевой водой, которые были заморожены в холодильнике.

5. Холодный душ

Холодный душ часто. Окунитесь в ванну с холодной водой или ополосните свое тело под холодным душем, чтобы подавить жар. Или, если вы не поддерживаете это, вымойте лицо с холодной водой.

6. Лежать на полу

Если вам нужно как можно быстрее избавиться от себя, вы должны быстро лечь на пол. Этажи могут быть не самым удобным местом отдыха, но, по крайней мере, вы будете далеко от теплых воздушных потоков.

7. Проведите время в кондиционированном месте

Если у вас нет кондиционера, постарайтесь провести хотя бы часть своего дня в прохладном торговом центре, публичной библиотеке, кинотеатре или другом общественном месте.

8. Носите одежду, которая круто

Во время поста целесообразно выбирать одежду, которую вы носите. Цвет рубашки, тип ткани и количество слоев одежды, которые вы носите, - все это играет важную роль в поддержании как можно более низкой температуры вашего тела.

Если вы работаете дома, выбирайте светлую хлопчатобумажную одежду; Если большую часть дня вы проведете на улице, темные цвета помогут защитить вас от воздействия солнечного света. Но старайтесь не носить черную одежду. Черный имеет тенденцию привлекать тепло и привязывать его к вашему телу.

9. Заниматься йогой с дыхательными техниками

В следующий раз, когда вам станет жарко, сделайте несколько минут дыхания йоги. Потому что даже небольшое глубокое дыхание поможет вам оставаться спокойным. Йога имеет дыхательные техники, которые охлаждают тело. Помимо того, что помогает уменьшить тепло тела, эта техника также уменьшает стресс.

Хитрость, катите язык и медленно дышите через свой свернутый язык (или, если вы не можете этого сделать, поднимите губы). На секунду вдохните и медленно выдохните через нос. Повторите пять-десять раз. Ротовое дыхание позволяет вашей слюне охлаждать воздух, которым вы дышите, прежде чем попасть в легкие.

10. Дыши в холодной воде

Сжатие тела холодными компрессами является классическим способом увлажнения тела, но для дополнительного холодного воздуха держите чашку ледяной воды прямо над ртом и дышите воздухом. Этот метод заставит холодный воздух в чаше подняться наверх и создаст охлаждающий бриз, чтобы помочь вам выдержать жажду во время поста. Помни, не поддавайся соблазну выпить, да!

10 советов, как правильно сопротивляться жажде при голодании без страха Отмена
Rated 5/5 based on 2222 reviews
💖 show ads