Почему женщины легко заболевают во время менструации?

содержание:

Менструации всегда испытывают все женщины каждый месяц. Тем не менее, каждый месяц также менструация всегда сопровождается болями в животе, а иногда даже делает организм слабым, так что он подвержен болезням. Если вы будете часто сталкиваться с этим, у вас возникнут вопросы: на самом деле, что заставляет женщину легко заболевать во время менструации?

Почему женщины легко заболевают во время менструации?

Для большинства женщин менструация может легко изменить настроение в одно мгновение. Как нет? Когда вы испытываете менструацию, ваше тело внезапно становится слабым, ваш желудок чувствует себя болезненным, а иногда это даже ухудшает здоровье вашего тела, то есть становится восприимчивым к болезням.

Головные боли, лихорадка, грипп и кашель, являются одними из условий, которые женщины часто испытывают во время менструации. Наконец, это заставляет вас нервничать весь день, потому что это мешает всем аккуратно организованным планам.

Если вы испытываете это, не паникуйте сначала. По словам доктора Nieca Goldberg, медицинский директор в Центре женского здоровья Джоан Х. Тиш при Медицинском центре Langone NYU, ослабленное состояние тела, приводящее к менструальной боли, мотивируется гормональными изменениями в организме.

Потому что, вступая в менструальный период, уровень гормона эстрогена в организме снижается. Фактически, эстроген играет роль в активизации части мозга, которая регулирует боль. Вот почему, чем ниже уровень эстрогена в организме, тем слабее способность мозга облегчать боль.

Кроме того, есть и другие мнения, согласно которым причина боли женщины во время менструации легко связана с выбросом простагландинов, а именно химических веществ, которые вызывают сокращения в матке для удаления крови во время менструации.

Выработка простагландина в организме обычно увеличивается в менструальный период, цель состоит в том, чтобы вытолкнуть кровь из матки. Ну, это увеличение простагландина может вызвать спазмы желудка, диарею, тошноту, рвоту и другой дискомфорт.

Кроме того, считается, что простагландины также способствуют повышению и понижению температуры вашего тела. Возможно, это одна из причин, по которой у женщин жар во время менструации.

Как предотвратить боль во время менструации?

На самом деле боль, которая появляется только во время менструации, восстанавливается и исчезает после окончания менструального периода. Тем не менее, нет ничего плохого, если вы хотите предотвратить возникновение болезни, чтобы тело оставалось в форме во время менструации. Вот несколько способов сделать это:

1. Узнай свой менструальный период

поздняя менструация

Первый шаг, который вы можете сделать, чтобы предотвратить заболевание во время менструации, - это распознать менструальный цикл. Таким образом, вы должны знать, когда начинается ваш менструальный цикл, и когда организм обычно начинает ослабевать, пока вы не заболели.

Д-р Рашми Халкер, доцент кафедры неврологии в клинике Майо в Аризоне, объяснила, что женщинам с регулярными менструальными циклами будет легче предсказать начало боли, чтобы вы могли лучше подготовиться до внезапной слабости тела.

2. Ешьте питательную пищу

здоровая кожа, молодость

Когда вы едите здоровую пищу, она не только обеспечивает организм энергией, но и обеспечивает хорошее питание для клеток и органов организма. Короче говоря, хорошо отработанные питательные вещества из пищи могут помочь сохранить здоровье вашего тела перед менструацией.

Мало того, что, заметив потребляемую пищу, она может помочь вам предотвратить возможность развития болезней пищевого происхождения, таких как боли в животе и диарея.

3. Принимать витамины

витаминная красота

Прием витаминов может быть одним из способов предотвращения боли во время менструации. Потому что витамины могут помочь удовлетворить потребности организма в питании, которые могут быть не удовлетворены из источников пищи.

Кроме того, несколько типов витаминов - таких как витамины С и Е - также могут помочь укрепить сопротивляемость иммунной системы, что может способствовать профилактике заболеваний.

4. Достаточно отдохнуть

вздремнуть во время поста

Неоспорим тот факт, что качественный сон играет важную роль не только в повседневной деятельности, но и для поддержания организма в здоровом состоянии.

Потому что, не осознавая, оказывается, что сон помогает организму поддерживать гормональный баланс, который может измениться до менструального цикла, поддерживать иммунную систему, защищать организм от инфекций и других вредных веществ.

Поэтому важно начинать спать и просыпаться вовремя, не только перед менструальным периодом, но и каждый день.

Почему женщины легко заболевают во время менструации?
Rated 4/5 based on 1302 reviews
💖 show ads