Нужно ли делать операцию на голосовых связках? Узнайте все тонкости прошлого, давай!

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: A Murder / Life, Liberty and the Pursuit of Parker / Murder on Eddy Street

Когда у вас болит голова или живот, лекарства могут помочь вам быстро поправиться. Однако что делать, если голосовые связки болят? В некоторых серьезных случаях эта проблема может быть преодолена только путем выполнения операции на голосовых связках. Итак, о каких операциях идет речь и есть ли риски, которые могут возникнуть?

Что такое хирургия голосовых связок?

Голосовые связки представляют собой две складки мышц, которые находятся в гортани, с целью создания звука, когда из легких выходит поток воздуха. Затем мышечная складка будет вибрировать и производить чей-то характерный звук.

К сожалению, голосовые связки не всегда в хорошем состоянии. Этот генератор человеческого голоса может испытывать помехи, как и другие конечности. Если ситуация ухудшается, процедура работы с голосовым шнуром часто выбирается в качестве ярлыка для восстановления помех для голосовых связок.

Хирургия голосовых связок - это хирургическая процедура, которая выполняется, когда голосовые связки зарастают другими тканями, которые могут мешать выработке звука. Эту хирургическую процедуру обычно проводят люди с опухолями, полипами и узелками голосовых связок, чтобы восстановить основную функцию.

голос Бинденга во время простуды

Какая процедура для хирургии голосовых связок?

Есть две общие процедуры, используемые для рассечения голосовых связок. Во-первых, прямо откройте хирургическое вмешательство или сделайте разрез на шее, а во-вторых, косвенно с помощью эндоскопии, то есть через трубку, вставленную в рот и горло.

В частности, второе отличие в этой операционной процедуре заключается в процессе работы. Операция на голосовых связках с открытой операцией позволяет легче контролировать голосовые связки, потому что она может напрямую воздействовать на голосовые связки.

Хотя эндоскопические процедуры позволяют более внимательно наблюдать за голосовыми связками, так что удаление аномальных тканей становится более точным. Обе процедуры выполняются под общим наркозом, поэтому вы не будете знать об этом во время операции.

Какие виды хирургии?

Некоторые виды операций обычно выполняются для лечения нарушений голосовых связок, таких как:

1. Микроларингоскопия

Микроларингоскопия может быть использована для диагностики повреждений или для хирургического вмешательства. Этот тип операции выполняется с помощью микроскопа, эндоскопа или видеокамеры, чтобы получить более близкие наблюдения в процессе наблюдения и извлечения ткани в голосовых связках.

2. Ларингопластика медиализация

Медиализация ларингопластики - это операция хирургии голосовых связок, которая направлена ​​на увеличение голосовых складок. Эта операция чаще проводится для лечения неврологических проблем, таких как паралич гортанного нерва, который мешает функционированию одной или обеих голосовых складок.

3. Переставить голосовые связки

Перестановка голосовых связок направлена ​​на восстановление или изменение складок голосовых связок для улучшения функций звуковой продукции.

4. Массовая инъекция

Эта процедура требует, чтобы врач вводил жидкость, состоящую из жира, коллагена или других специальных веществ, в голосовую часть, чтобы восстановить ее основную функцию.

как бороться с тревогой и страхом перед операцией

Каковы риски или побочные эффекты хирургии голосовых связок?

Не сильно отличаясь от других операций, операция на голосовых связках также может иметь свои собственные риски, например:

  • Повреждение голосовых связок
  • Постоянное изменение звука
  • Онемение из-за давления в гортани (обычно возвращается в течение нескольких недель после операции)
  • Инфекция (редко происходит, когда операция делается стерильной)
  • Риски от анестезии, такие как остановка сердца и лекарственные реакции (очень редко)

Ключ, немедленно обратитесь к врачу, который будет обращаться с вами, если в течение нескольких дней или недель после операции на голосовых связках произойдут необычные изменения.

Процесс восстановления после операции на голосовых связках

Чтобы ускорить процесс заживления и оптимизировать функцию голосовых связок, врач обычно рекомендует некоторые важные шаги, которые следует предпринять после операции.

Начиная с полного отдыха примерно в течение первых трех дней после операции. Не просто спать и лежать весь день, вам также не рекомендуется говорить, петь или заниматься другими видами деятельности, в которых участвуют голосовые связки.

Вы можете есть и пить как обычно, было бы лучше, если бы вы увеличили потребление жидкости для организма. Цель состоит в том, чтобы предотвратить горло и гортань от послеоперационной сухости. Кроме того, вы должны избегать курения и алкоголя, даже держаться подальше от дыма окружающих вас людей.

Нужно ли делать операцию на голосовых связках? Узнайте все тонкости прошлого, давай!
Rated 5/5 based on 1174 reviews
💖 show ads